Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Testspiele, die Woche Nr. 3: 14. bis 20. Juli

Testspiele, die Woche Nr. 3: 14. bis 20. Juli

Dienstag, 15. Juli 2014

Di., 18.30: Pottschach – Hirschwang (in Ternitz/Rohrbach) 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (37.); 0:2 (76.).

Di., 18.30: Schottwien – Lichtenwörth 5:4 (3:0),

Tore: 1:0 (14.) Trenk, 2:0 (35.) Stranz, 3:0 (36.) Novotny; 3:1 (51.), 3:2 (60.), 3:3 (66.), 3:4 (67.), 4:4 (73.) Huber, 5:4 (79.) Selhofer.

Di., 19.00: Pitten – Neunkirchen 5:1 (5:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (15.), 3:0 (24.), 4:0 (32.), 5:0 (38.); 5:1 (76.) Martini.

Di., 19.00: St. Egyden – Piesting 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (36.) El Shazli; 2:0 (74.) Schlederer, 3:0 (78.) Schwarz.

 

Mittwoch, 16. Juli 2014

Mi., 18.15: Zöbern – Schlaining 1:5 (0:4),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (27.), 0:3 (29.), 0:4 (45.); 0:5 (61.), 1:5 (77.) Vollnhofer.

Mi., 19.00: Enzesfeld – Willendorf 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (85.), 2:0 (90.).

Mi., 19.00: Hochneukirchen – Oberschützen 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (13.) Kiss; 1:1 (57.).

 

Freitag, 18. Juli 2014

Fr., 18.30: Weikersdorf – Mönichkirchen 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (25.) Morgenbesser, 1:1 (42.); 1:2 (83.) Rois.

Fr., 18.30: Neunkirchen – Lichtenwörth 6:3 (4:2),

Tore: 1:0 (6.) Turecek, 2:0 (15.) Koglbauer, 2:1 (25.), 3:1 (32.) O. Gül, 4:1 (35.) Turecek, 4:2 (41.); 4:3 (57.), 5:3 (77.) Turecek, 6:3 (82.) Martini.

Fr., 18.30: Gloggnitz U23 – Ternitz 4:5 (0:2),

Tore: 0:1 (13.) Martien, 0:2 (42.) Altun; 1:2 (47.), 1:3 (48.) Altun, 2:3 (58.), 2:4 (60.) Martien, 3:4 (69.), 4:4 (82.), 4:5 (87.) Mrkonjic.

Fr., 19.00: Trumau – Pottschach 2:2 (0:1),

Tore: 0:1 (21.) Pink; 1:1 (51.), 2:1 (70.), 2:2 (80.) M. Lechner.

Fr., 19.00: Aspang – Natschbach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (38.); 2:0 (47.).

Fr., 19.00: St. Egyden – Zillingdorf 4:2 (2:1),

Tore: 1:0 (22.) Schwarz, 2:0 (25.) Atabinen, 2:1 (36.); 3:1 (52.) El Shazli, 4:1 (68.) El Shazli, 4:2 (71.).

Fr., 19.00: Grünbach – Club 83 WN 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (2.), 0:2 (13.), 1:2 (14.) Farkas; 2:2 (50.) Farkas, 2:3 (89.).

 

Samstag, 19. Juli 2014

Sa., 17.00: Scheiblingkirchen II – Wiesmath 1:8 (1:3),

Tore: 1:0 (9.) Mach, 1:1 (18.), 1:2 (36.), 1:3 (43.); 1:4 (61.), 1:5 (66.), 1:6 (67.), 1:7 (77.), 1:8 (85.).

Sa., 18.00: Paudorf – Schottwien 2:5 (2:3),

Tore: 0:1 (2.) Tunc, 1:1 (14.), 1:2 (16.) Wittine, 2:2 (20.), 2:3 (43.) Novotny; 2:4 (62.) Novotny, 2:5 (64.) Bauer.

Sa., 18.30: Schlöglmühl – Admira WN 8:0 (4:0),

Tore: 1:0 (13.) Schieraus, 2:0 (27.) Milanovic, 3:0 (36.) Glogovac, 4:0 (44.) Schieraus; 5:0 (63.) Walk, 6:0 (71.) Milanovic, 7:0 (75.) Milanovic, 8:0 (90.) Seiser.

Sa., 19.00: Rechnitz – Hochneukirchen 4:3 (1:1),

Tore: 1:0 (14.), 1:1 (42.) Bako, 1:2 (50.) Vidakusic, 2:2 (60.), 3:2 (66.), 3:3 (76.) Kiss, 4:3 (80.).

 

Sonntag, 20. Juli 2014

So., 17.00: Puchberg – Piesting 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (??.) Taschner; 1:1, 1:2, 1:3.

So., 18.00: Willendorf – ASV Baden ABGESAGT

Total Page Visits: 90 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15