Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Sommerzeit zu Ende: Der Überblick!

Sommerzeit zu Ende: Der Überblick!

Die offizielle Transferzeit dauerte bis 15. Juli, seit Dienstag Mitternacht ist sie zu Ende. Hier gibt´s den traditionellen Überblick aller teilnehmenden Teams an der Wechselklasse…

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Martin Dorner (Sieghartskirchen), Dominik Peinsipp (Kirchschlag), Roland Gaulhofer (Schlöglmühl), Jürgen Beisteiner (Gloggnitz).

Ab: Daniel Pichler (Hirschwang), Atilla Dikbayir (Schottwien), Manuel Mannsfeldner (Natschbach), Bernhard Schick (St. Egyden).

 

USC HOCHNEUKIRCHEN

Zu: Herbert Obmann (Trainer), Philipp Filipovic (Mistelbach), Mehmet Botond (Wiesfleck), Manuel Kulcsar (Bad Fischau).

Ab: Szabolcs Nemeth (Trainer), Anto Brekalo (Krumbach), Lukas Rosenberger (Grimmenstein), Hans-Peter Kraus (Grimmenstein), Josip Tadic (Wienerberg), Csaba Csordas (unbekannt), Richard Tamasi (unbekannt).

 

SC ZÖBERN

Zu: Andreas Stocker (Grimmenstein), Zoltan Hercegfalvi (Pamhagen), Patrick Kremsl (St. Peter), Bernd Luif (St. Peter), Gabor Vayer (Purbach).

Ab: Marco Reithofer (Krumbach), Daniel Hoffman (unbekannt), Peter Uterlutsch (Markt St. Martin), Patrick Spreitzgrabner (Schäffern), Markus Lederer (Krumbach), Christian Wachabauer (Kössen), Wojtech Dworak (unbekannt).

 

FC ST. EGYDEN

Zu: Michael Schwarz (Puchberg), Patrick Redl (Hirschwang), Tomas Mrva (Tschechien), Patrick Dlhy (Tschechien), Ayhan Atabinen (Pitten), Hannes Höllriegl (Waldviertel), Bernhard Schick (Pottschach).

Ab: Petr Gajan (Karriereende), Petr Koncek (unbekannt).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Gerhard Wagner (Trainer), Johann Krämer (Schottwien), Mehmet Kapti (Schottwien), Öczan Yaldiz (Schottwien).

Ab: Helmut Prenner (Trainer), Fabio Lechner (Hirschwang), Roland Gaulhofer (Pottschach).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: Mario Born (Trainer), Martin Bauer (Pitten), Atilla Dikbayir (Pottschach), Sebastian Schönthaller (Oed/Waldegg).

Ab: Konrad Rigler (Trainer), Christoph Stangl (Kirchberg), Milos Viskupic (unbekannt), Lukas Oslzla (unbekannt), Daniel Tanzler (Gloggnitz), Johann Krämer (Schlöglmühl), Mehmet Kapti (Schlöglmühl), Özcan Yaldiz (Schlöglmühl).

 

ASK TERNITZ

Zu: Umut Gültekin (Neunkirchen), Tutku Yavuz (Willendorf).

Ab: Rudolf Schwarzer (Ternitz).

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Stefan Rosenberger (Trainer), Robert Namjesnik (Kroatien), Nikola Tacko (Kroatien), Franz Pölzlbauer (St. Peter), Martin Schmoiger (St. Peter).

Ab: Petr Jakoubek (unbekannt), Zoltan Szücs (unbekannt), Attila Szücs (unbekannt), Stefan Angeler (Natschbach).

 

SC NEUNKIRCHEN

Zu: keine.

Ab: Umut Gültekin (Ternitz).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: keine.

Ab: Marco Eckenfellner (Oed), Michael Schwarz (St. Egyden).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Alban Bekteshi (Sooß).

Ab: Michael Riegler (Gloggnitz), Julian Staudinger (Auslandsstudium).

 

USV SCHEIBLINGKIRCHEN II

Zu: Hans Hafenscherr (Co-Trainer), Michael Breitsching (Pitten), Franz Knollmüller (reaktiviert).

Ab: Michael Ostermann (Scheiblingkirchen KM), Umut Orhan (Scheiblingkirchen KM), Martin Knollmüller (Scheiblingkirchen KM).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Sandor Kopacsi (Schachendorf), Christoph Peinsipp (vereinslos), Dominik Fürtinger (Gloggnitz), Marvin Hauer (Gloggnitz), Volker Posch (reaktiviert), Manuel Mannsfeldner (Pottschach), Stefan Angeler (Mönichkirchen), Rudolf Schwarzer (Ternitz).

Ab: Kayhan Celik (Karriereende).

 

SV WILLENDORF

Zu: Roland Ribovics (Unterpullendorf), Zoltan Kovacs (Neutal), Lukas Szigeti (Nickelsdorf), Omar Candic (Club 83 WN), Thomas Billwein (Admira WN), Christian Fischer (Theresienfeld), Christian Scherz (Admira WN), Roland Balogh (Hirm).

Ab: Oliver Jäger (Piesting), Tutku Yavuz (Ternitz), Robert Sowarsch (Karriereende), Lukas Prenner (Karriereende).

 

Total Page Visits: 136 - Today Page Visits: 3
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15