Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Tests, Woche Nr. 4: 25. bis 31. Juli

Tests, Woche Nr. 4: 25. bis 31. Juli

Di., 19.00: Bad Erlach – Aspang 1:3 (0:2),

Tore: Lemberger, Luef, Matetits.

Di., 19.00: Kalksburg – Ebreichsdorf II 1:4 (1:2),

Tore: 1:0 (18.), 1:1 (23.) Arifi, 1:2 (28.) Arifi; 1:3 (57.) Holzer, 1:4 (79.) Hirt.

Di., 19.00: Kirchschlag – Grimmenstein 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (67.), 2:0 (75.).

Di., 19.00: Weissenbach – Pressbaum 4:0,

Tore: Lagler, Okasek, Katzenschlager, Hammer.

Di., 19.00: Winzendorf – Ortmann 2:3 (1:1),

Tore: 0:1 (34.), 1:1 (36.) Juska; 1:2 (63.), 1:3 (77.), 2:3 (89.) Egle.

Di., 20.00: Forchtenstein – Wiesmath 4:1 (3:0),

Tore: 1:0 (5.), 2:0 (28.), 3:0 (34.); 3:1 (47.) Varga, 4:1 (57.).

 

Mi., 18.30: Lanzenkirchen – Neunkirchen 6:2 (3:0),

Tore: 1:0 (5.) Lichtenwörther, 2:0 (34.) Lichtenwörther, 3:0 (42.) Lichtenwörther; 3:1 (49.), 4:1 (54.) Tometschek, 5:1 (57.) Ruffini, 5:2 (66.), 6:2 (90.) Kozak.

Mi., 18.30: Ternitz – Pottschach 2:8 (1:3),

Tore: 0:1 (14.) Hrubos, 0:2 (18.) Dervisevic, 0:3 (24.) Kleinander, 1:3 (38.); 1:4 (65.) Dervisevic, 1:5 (67.) Stögerer, 2:5 (71.), 2:6 (84.) Stögerer, 2:7 (88.) Hrubos, 2:8 (90.) Senft.

Mi., 19.00: Sollenau – HW WN 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (34.) Winkler; 1:1 (51.), 2:1 (55.) Panzenböck, 3:1 (68.) Panzenböck.

Mi., 19.30: Bad Fischau – Schattendorf 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (54.), 1:1 (84.) Tvrdy.

 

Fr., 18.30: Kirchberg – Günselsdorf abgesagt

Fr., 18.30: Pitten – Schottwien 4:1 (3:1),

Tore: 1:0 (16.) Wagner, 2:0 (28.) Zehrer, 2:1 (30.), 3:1 (36.) Doubravsky; 4:1 (76.) Zehrer.

Fr., 19.00: Grimmenstein – Schlöglmühl 5:5 (2:3),

Tore: 0:1 (6.), 1:1 (9.) Felber, 1:2 (23.), 1:3 (33.), 2:3 (37.) Banovits; 2:4 (62.), 3:4 (74.) Aulabauer, 4:4 (82.) Beier, 5:4 (89.) Blecha, 5:5 (93.).

Fr., 19.00: Winzendorf – Club 83 WN 4:3 (3:0),

Tore: 1:0 (2.) Dramac, 2:0 (6.) Schober, 3:0 (21.) Egle; 4:0 (52.) Egle, 4:1 (55.), 4:2 (74.), 4:3 (86.).

Fr., 19.00: Ebreichsdorf II – Reisenberg 3:3 (0:2),

Tore: 0:1 (10.), 0:2 (28.); 0:3 (55.), 1:3 (58.) Holzer, 2:3 (88.) Hirt, 3:3 (90.) Hirt.

Fr., 19.30: Hirschwang – Breitenau 5:1 (3:0),

Tore: 1:0 (39.) B. Rasner, 2:0 (43.) Gaulhofer, 3:0 (44.) Duman; 4:0 (59.) Gaulhofer, 5:0 (69.) Krejcir, 5:1 (88.).

Fr., 19.30: Bad Erlach – Pottschach 3:2 (1:2),

Tore: 1:0 (20.), 1:1 (22.) Dervisevic, 1:2 (43.) Dervisevic; 2:2 (50.), 3:2 (70.).

Fr., 20.00: Wiesmath – Markt St. Martin 2:3 (0:2),

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (26.); 1:2 (79.) S. Schwarz, 1:3 (86.), 2:3 (89.) R. Schwarz.

 

Sa., 17.00: Hochneukirchen – Bad Fischau abgesagt

Sa., 18.00: Eichkogel – Tribuswinkel 2:3 (2:2),

Tore: Yurt, Mercan, Vukomanovic.

Sa., 18.30: Lanzenkirchen – Schönau abgesagt

Sa., 18.30: Traisen – Weissenbach abgesagt

Sa., 18.30: Schottwien – Pitten abgesagt

Sa., 19.00: Oberpetersdorf – Aspang 6:0 (3:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (28.), 3:0 (44.); 4:0 (69.), 5:0 (71.), 6:0 (77.).

Total Page Visits: 307 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17