Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Tests, Woche Nr. 5: 1. bis 8. August

Tests, Woche Nr. 5: 1. bis 8. August

Di., 19.00: Puchberg – Lanzenkirchen 2:7 (1:5),

Tore: 0:1 (9.) Sasani, 0:2 (10.) Tometschek, 0:3 (21.) Ruffini, 0:4 (30.) Tometschek, 0:5 (33.) Sasani, 1:5 (45.); 2:5 (61.), 2:6 (66.) Tometschek, 2:7 (75.) Kozak.

Di., 19.00: Club 83 WN – Sollenau 3:5 (0:2),

Tore: 0:1 (6.) Dautovic, 0:2 (29.) Strebinger; 0:3 (51.) Strebinger, 1:3 (56.), 1:4 (70.) Strebinger, 1:5 (80.) Strebinger, 2:5 (85.), 3:5 (88.).

Di., 19.00: Hochwolkersdorf – Tribuswinkel 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (29.) Mercan. 0:2 (43.) Mercan.

Di., 19.00: Wr. Neudorf – Weissenbach 1:3 (1:2),

Tore: 0:1 (4.) Iacob, 1:1 (17.), 1:2 (21.) Iacob; 1:3 (70.) Macourek.

 

Mi., 18.30: Schottwien – Hirschwang 2:4 (0:1),

Tore: 0:1 (5.) B. Rasner; 0:2 (54.) Duman, 0:3 (61.) Pichler, 1:3 (62.), 2:3 (75.), 2:4 (79.) Hecher.

Mi., 18.30: Kirchberg – Bad Erlach 3:2 (3:1),

Tore: 1:0 (9.) Halmos, 2:0 (16.) Lengl, 2:1 (38.), 3:1 (43.) Kottan; 3:2 (85.).

Mi., 19.00: Bad Fischau – Siegendorf 5:1 (1:0),

Tore: 1:0 (20.) Brandecker; 1:1 (52.), 2:1 (66.) Müller, 3:1 (75.) Wohlfahrt, 4:1 (76.) Reitgruber, 5:1 (89.) Uzun.

Mi., 19.00: Weissenbach – Enzesfeld 0:3 (0:2),

Tore: 0:1 (5.), 0:2 (18.); 0:3 (85.).

 

Fr., 18.30: St. Egyden – Aspang abgesagt

Fr., 18.30: Scheiblingkirchen II – Pitten abgesagt

Fr., 19.00: Ortmann – Ebreichsdorf II abgesagt

Fr., 19.00: Gloggnitz – Pottschach abgesagt

Fr., 19.00: Pottenstein – Weissenbach 0:3 (0:3),

Tore: 0:1 (5.) Pejovic, 0:2 (12.) Sarikyan, 0:3 (35.) Sarikyan.

Fr., 19.00: Weikersdorf – Winzendorf 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (16.) T. Breimaier; 1:1 (53.), 2:1 (65.).

Fr., 20.00: Wiesmath – Scheiblingkirchen abgesagt

 

Sa., 16.30: Tribuswinkel – Zillingdorf (NÖ-Cup) 6:0 (4:0),

Tore: 1:0 (3.) Yurt, 2:0 (22.) Anticevic, 3:0 (34.) Kascak, 4:0 (45.) Anticevic; 5:0 (48.) Stern, 6:0 (60.) Mercan.

Sa., 16.30: Kirchberg – Krumbach (NÖ-Cup) 4:1 (2:1),

Tore: 1:0 (6.) Kottan, 2:0 (11.) Haiden, 2:1 (19.); 3:1 (65.) Fahrner, 4:1 (72.) Rosenbichler.

Sa., 18.30: Mönichkirchen – Lanzenkirchen abgesagt

Sa., 18.30: Sollenau – Neufeld 0:5 (0:4),

Tore: 0:1 (3.), 0:2 (6.), 0:3 (15.), 0:4 (37.); 0:5 (60.).

 

So., 18.00: Grimmenstein – Bernstein abgesagt

 

Mo., 18.30: Pitten – Scheiblingkirchen II 7:1 (5:0),

Tore: 1:0 (7.) Zehrer, 2:0 (27.) Breitsching, 3:0 (34.) Horvath, 4:0 (39.) Horvath, 5:0 (44.) Fekete; 6:0 (50.) Horvath, 7:0 (51.) Knotzer, 7:1 (74.).

Mo., 18.30: Gloggnitz – Pottschach 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (30.); 2:0 (74.).

Mo., 19.30: Wiesmath – Ortmann 2:4 (1:3),

Tore: 0:1 (3.), 0:2 (20.), 0:3 (36.), 1:3 (40.) Varga; 1:4 (54.), 2:4 (71.) Varga.

Total Page Visits: 110 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17