Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Tests, Woche 8: 28.2. bis 6. März

Tests, Woche 8: 28.2. bis 6. März

Mo., 20.00: Aspang – Schottwien 8:3 (3:0),

Tore: 1:0 (26.) Fekete, 2:0 (31.) Matetits, 3:0 (37.) Matetits; 4:0 (57.) Fekete, 5:0 (58.) Riegler, 5:1 (61.), 6:1 (64.) Fekete, 7:1 (68.) Pölzelbauer, 7:2 (70.), 8:2 (89.) Matetits, 8:3 (90.).

Mo., 20.00: Mönichkirchen – Grimmenstein 1:7 (1:2),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (10.) Gugcso, 1:2 (36.) Banovits; 1:3 (53.) Banovits, 1:4 (55.) Prenner, 1:5 (68.) Blecha, 1:6 (76.) Prenner, 1:7 (90.) Prenner.

 

Di., 19.00: Felixdorf – Winzendorf 3:2 (2:2),

Tore: 0:1 (21.) Juska, 0:2 (29.) El Shazli, 1:2 (37.), 2:2 (45.); 3:2 (66.).

 

Mi., 19.00: Casino Baden – Oberwaltersdorf 2:1 (1:1),

Tore: 1:0 (27.), 1:1 (45.) Vejnar; 2:1 (52.).

 

Fr., 18.30: Krieglach – Hirschwang 3:2 (0:1),

Tore: 0:1 (28.) Beres; 1:1 (57.), 2:1 (69.), 3:1 (72.), 3:2 (88.) Hecher.

Fr., 19.30: Katzelsdorf – Grimmenstein (in der Südstadt) 3:2 (1:1),

Tore: Gugcso, Holzer.

Fr., 20.00: Ortmann – Weissenbach (in Traiskirchen) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (38.) M. Aichinger; 0:2 (53.) M. Aichinger, 1:2 (60.).

Fr., 20.00: Aspang – Breitenau 2:3 (1:2),

Tore: 1:0 (28.) Lemberger, 1:1 (38.), 1:2 (43.); 2:2 (47.) Fekete, 2:3 (90.).

 

Sa., 11.00: Ebreichsdorf II – Reisenberg 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (9.) Schneiberg, 2:0 (22.) Schneiberg; 2:1 (62.).

Sa., 12.00: Pfaffstätten – Leobersdorf (in Traiskirchen) 0:3 (0:0),

Tore: 0:1 (66.) Steyrer, 0:2 (80.) Scharrach, 0:3 (83.) Steyrer.

Sa., 14.00: Zillingdorf – Bad Fischau 3:2 (1:1),

Tore: 1:0 (33.), 1:1 (36.) Müller; 2:1 (49.), 2:2 (59.) Kriegler, 3:2 (71.).

Sa., 14.00: Pitten – Scheiblingkirchen II 5:2 (3:1),

Tore: 1:0 (9.) Doubravsky, 1:1 (12.), 2:1 (25.) G. Zehrer, 3:1 (26.) F. Zehrer; 3:2 (47.), 4:2 (65.) Dorfmeister, 5:2 (89.) Dorfmeister.

Sa., 14.00: AKA Admira U18 – Sollenau II 4:4 (2:1),

Tore: 0:1 (1.) Zerjav, 1:1 (8.), 2:1 (14.); 2:2 (46.) Zerjav, 3:2 (49.), 3:3 (57.) Zerjav, 3:4 (61.) Haas, 4:4 (82.).

Sa., 14.00: Bad Erlach – Winzendorf 0:2 (0:2),

Tore: 0:1 (40.) El Shazli, 0:2 (42.) El Shazli.

Sa., 15.00: Mitterndorf – Hochwolkersdorf 1:2 (1:0),

Tore: 1:0 (39.); 1:1 (67.) Wedl, 1:2 (83.) Juric.

Sa., 15.00: Lanzenkirchen – Krumbach 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (31.) Hanke; 0:2 (47.) Reithofer.

Sa., 15.00: Wampersdorf – Oberwaltersdorf 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Sa., 15.00: Pottschach – Gloggnitz 3:1 (0:0),

Tore: 1:0 (61.) Mazic, 1:1 (66.), 2:1 (70.) Mazic, 3:1 (71.) Radulovic.

Sa., 15.00: Felixdorf – Grimmenstein 3:2 (2:0),

Tore: 1:0 (11.), 2:0 (42.); 2:1 (66.) Szabo, 3:1 (67.), 3:2 (73.) Harsanyi.

Sa., 16.00: Wiesmath – Schlöglmühl (in Ritzing) 2:0 (0:0),

Tore: 1:0 (47.) Heissenberger, 2:0 (57.) Heissenberger.

Total Page Visits: 336 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

More in 1. Klasse Süd 2015/16