Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Alle Testspiele der 1. Klasse Süd-Teams

Alle Testspiele der 1. Klasse Süd-Teams

SVSF POTTSCHACH (Bilanz 4-1-3, 15:16 Tore)

Bad Erlach (A) 2:1, Zwettl (N) 1:3, Zöbern (N) 1:2, Zillingdorf (N) 1:1, Ortmann (N) 0:5, Lanzenkirchen (A) 4:3, Ternitz (H) 3:0, Gloggnitz (H) 3:1

Tore: Mazic 6, Radulovic 3, Dorner 2, Senft 2, Marku, Stögerer.

 

USC KRUMBACH (Bilanz 4-1-0, 16:6 Tore)

Mauer (A) 2:1, Schlöglmühl (N) 6:3, Oed/Waldegg (N) 5:1, Club 83 WN (A) 1:1, Lanzenkirchen (A) 2:0

Tore: Ölmez 5, Reithofer 3, Aigner 2, Wedl 2, Hanke, Lechner, Neumüller, Fassl.

 

SV WINZENDORF (Bilanz 3-2-2, 15:11 Tore)

Ortmann (N) 1:3, St. Egyden (A) 4:1, Wampersdorf (N) 2:2, Club 83 WN 3:1, Lanzenkirchen (A) 1:1, Felixdorf (A) 2:3, Bad Erlach (A) 2:0

Tore: El Shazli 5, Juska 4, Pilz 3, F. Breimaier 2, T. Breimaier.

 

SC HIRSCHWANG (Bilanz 2-1-3, 13:18 Tore)

Sieggraben (N) 3:2, Schottwien (N) 3:5, Ternitz (A) 3:1, Schwarzenbach (N) 1:6, Piesting (H) 1:1, Krieglach (A) 2:3

Tore: Hecher 4, Gaulhofer 2, Hasi 2, Pichler 2, B. Rasner, Holzer, Beres.

 

ASK EBREICHSDORF II (Bilanz 5-1-4, 25:24 Tore)

Leithaprodersdorf (N) 2:2, Pfaffstätten (N) 4:3, Casino Baden (N) 3:4, Club 83 WN (A) 3:0, Eichkogel (N) 1:3, Kalksburg-Rodaun (N) 4:2, Tribuswinkel (N) 3:6, Mitterndorf (A) 1:2, Marienthal (A) 2:1, Reisenberg (H) 2:1

Tore: Schneiberg 5, Pinter 4, Schörg 3, Hirt 3, Juricevic 3, Leskiewicz 2, Braunsteiner 2, Tvrdy, Schulmeister, Hammerl.

 

SVG PITTEN (Bilanz 4-0-1, 13:7 Tore)

Bad Sauerbrunn (N) 3:1, Oberpetersdorf (N) 2:3, Zöbern (N) 2:1, Ortmann (H) 1:0, Scheiblingkirchen II (H) 5:2

Tore: G. Zehrer 4, Doubravsky 2, Dorfmeister 2, Strümpf 2, Wagner, Depil, F. Zehrer.

 

SV GRIMMENSTEIN (Bilanz 4-0-7, 38:35 Tore)

HW WN (N) 5:0, Leithaprodersdorf (N) 3:5, Kirchschlag (N) 0:4, Schwarzenbach (N) 3:5, Gloggnitz (N) 9:2, Kirchberg (N) 4:2, Pinggau-Friedberg (N) 2:4, Mönichkirchen (N) 7:1, Katzelsdorf (N) 2:3, Felixdorf (A) 2:3, Neunkirchen (A) 1:6

Tore: Gugcso 8, Banovits 5, Szabo 5, Fahrner 4, Prenner 3, Blecha 3, Holzer 3, Aulabauer 2, Harsanyi 2, Sowa, Brandstetter, Horvath.

 

SC ASPANG (Bilanz 4-1-1, 24:11 Tore)

Schlöglmühl (N) 6:0, Pinggau/Friedberg (N) 4:2, ASV Baden (N) 1:1, Mönichkirchen (N) 3:2, Schottwien (N) 8:3, Breitenau (H) 2:3

Tore: Fekete 10, Matetits 6, Schedl 3, Lemberger, Strebl, Larnsack, Riegler, Pölzelbauer.

 

SK WIESMATH (Bilanz 2-2-2, 10:12 Tore)

Lockenhaus (N) 2:2, Zillingdorf (N) 1:2, Forchtenstein (N) 3:2, Lanzenkirchen (A) 2:2, Lipot (A) 0:4, Schlöglmühl (N) 2:0

Tore: Buranyi 5, Heissenberger 2, Kleinrath, Varga, Beiglböck.

 

SC WEISSENBACH (Bilanz 6-0-1, 20:5 Tore)

Teesdorf (N) 6:0, Reisenberg (N) 5:2, Enzesfeld (N) 2:0, Tribuswinkel (N) 2:0, Pottenstein (N) 3:0, Hainfeld (N) 0:2, Ortmann (N) 2:1

Tore: Macourek 4, M. Aichinger 4, J. Aichinger 2, Egger 2, Grandl 2, Pölleritzer, Zwickl, P. Aichinger, Iacob, Lechner, Lagler.

 

ASK OBERWALTERSDORF (Bilanz 1-2-2, 8:6 Tore)

Münchendorf (A) 5:0, Enzesfeld (N) 1:1, Eichkogel (N) 1:3, Casino Baden (A) 1:2, Wampersdorf (A) 0:0

Tore: Savic 3, Nedinovic, Konrad, Neunteufel, Trost, Vejnar.

 

ASC LEOBERSDORF (Bilanz 4-1-3, 18:24 Tore)

Tribuswinkel (N) 2:0, Bad Vöslau (N) 1:7, Ortmann (N) 1:0, Lanzenkirchen (A) 4:4, Felixdorf (A) 3:1, Casino Baden (N) 1:5, Wr. Neudorf (A) 3:7, Pfaffstätten (N) 3:0

Tore: Juricevic 4, Klincov 3, Scharrach 2, Steyrer 2, Celik 2, Rabl, Kaiser, Konci, Bauer, Eigentor.

 

SC SOLLENAU II (Bilanz 4-1-3, 27:18 Tore)

Tribuswinkel (N) 0:3, Admira WN (A) 5:1, Sooß (N) 5:1, Weikersdorf (A) 2:4, Wienerberg U23 (A) 3:0, HW WN (A) 6:2, AKA Admira U18 (A) 4:4, Felixdorf (A) 2:3

Tore: Erstic 5, Zerjav 5, Haas 3, Ma. Ecker 3, Grund 3, Yörük 2, Strebinger, Dzananovic, Önder, Habibovic, Winkowitsch, Türhan.

 

ASK BAD FISCHAU (Bilanz 4-2-5, 35:25 Tore)

Ortmann (N) 0:9, Lanzenkirchen (N) 1:1, HW WN (N) 6:1, Weikersdorf (A) 2:2, Piesting (N) 10:1, Gloggnitz (N) 2:3, Enzesfeld (N) 6:0, Mannersdorf (A) 0:1, Kirchschlag (H) 3:0, Schlöglmühl (N) 3:4, Zillingdorf (A) 2:3

Tore: Carrera 10, Mareich 5, Wolfsgruber 3, Arafeh 2, Kriegler 2, Uzun 2, Müller 2, U. Hauke 2, Sederl 2, Pavlovic, Schönauer, Reitgruber, Weiser, Pahr.

 

SC HOCHWOLKERSDORF (Bilanz 6-0-2, 25:12 Tore)

Großhöflein (N) 4:3, Zwölfaxing (N) 3:1, Markt Neuhodis (N) 5:2, Oberpetersdorf (N) 2:0, Zillingdorf (N) 1:3, Neunkirchen (N) 1:2, Sieggraben (N) 7:0, Mitterndorf (A) 2:1

Tore: Kos 9, Grgic 5, Gastspieler 4, Huremovic 2, Wedl, Juric, Kögler, Pürrer, Manninger.

Total Page Visits: 527 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

More in 1. Klasse Süd 2015/16