Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Tests, Woche 7: 22. bis 28. Februar

Tests, Woche 7: 22. bis 28. Februar

Mo., 19.00: Club 83 WN – Winzendorf 1:3 (0:1),

Tore: 0:1 (23.) Pilz; 0:2 (75.) F. Breimaier, 0:3 (82.) F. Breimaier, 1:3 (84.).

 

Di., 18.30: Mannersdorf – Bad Fischau 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (63.).

Di., 19.00: HW WN – Sollenau 2:6 (2:3),

Tore: 0:1 (12.) Haas, 1:1 (27.), 1:2 (35.) Winkowitsch, 2:2 (39.), 2:3 (42.) Haas; 2:4 (49.) Türhan, 2:5 (78.) Grund, 2:6 (84.) Grund.

Di., 20.30: Hochwolkersdorf – Sieggraben (in Ritzing) 7:0 (2:0),

Tore: 1:0 (3.) Kos, 2:0 (28.) Kos; 3:0 (47.) Grgic, 4:0 (64.) Manninger, 5:0 (75.) Grgic, 6:0 (82.) Grgic, 7:0 (87.) Grgic.

 

Mi., 18.00: Pitten – Zöbern (in Ritzing) 2:1 (0:1),

Tore: 0:1 (32.); 1:1 (59.) Wagner, 2:1 (85.) Depil.

Mi., 18.30: Lanzenkirchen – Pottschach 3:4 (1:4),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (13.) Mazic, 1:2 (21.) Mazic, 1:3 (29.) Radulovic, 1:4 (42.) Senft; 2:4 (67.), 3:4 (80.).

Mi., 19.00: Mitterndorf – Ebreichsdorf II 2:1 (2:1),

Tore: 1:0 (30.), 1:1 (38.) Schneiberg, 2:1 (41.).

Mi., 19.00: Felixdorf – Oberwaltersdorf abgesagt

Mi., 20.00: Hirschwang – Schwarzenbach (in Eggendorf) 1:6 (0:1),

Tore: 0:1 (18.); 0:2 (55.), 0:3 (61.), 1:3 (63.) Hecher, 1:4 (72.), 1:5 (77.), 1:6 (82.).

 

Do., 20.00: Weissenbach – Hainfeld (in Traiskirchen) 0:2 (0:1),

Tore: 0:1 (30.); 0:2 (78.).

 

Fr., 18.30: Lanzenkirchen – Winzendorf 1:1 (1:1),

Tore: 0:1 (24.) Juska, 1:1 (37.).

Fr., 19.00: Weppersdorf – Hochwolkersdorf abgesagt

Fr., 19.00: Club 83 WN – Krumbach 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (43.) Fassl; 1:1 (50.).

 

Sa., 11.00: Marienthal – Ebreichsdorf II 1:2 (1:1),

Tore: 1:0 (7.), 1:1 (44.) Schneiberg; 1:2 (54.) Pinter.

Sa., 11.30: Wr. Neudorf – Leobersdorf 7:3 (3:3),

Tore: 0:1 (2.) Juricevic, 0:2 (17.) Juricevic, 1:2 (20.), 1:3 (22.) Scharrach, 2:3 (30.), 3:3 (36.); 4:3 (66.), 5:3 (82.), 6:3 (88.), 7:3 (90.).

Sa., 12.00: Lipot – Wiesmath 4:0 (3:0),

Tore: keine.

Sa., 14.00: Bad Fischau – Kirchschlag 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (42.) Carrera; 2:0 (62.) Carrera, 3:0 (69.) Mareich.

Sa., 14.00: Hirschwang – Piesting 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (21.) Pichler; 1:1 (61.).

Sa., 14.00: Pitten – Ortmann 1:0 (1:0),

Tore: 1:0 (22.) Doubravsky.

Sa., 15.00: Pottschach – Ternitz 3:0 (3:0),

Tore: 1:0 (21.) Mazic, 2:0 (25.) Mazic, 3:0 (38.) Senft.

Sa., 17.00: Grimmenstein – Pinggau/Friedberg (in Bad Tatzmannsdorf) 2:4 (0:4),

Tore: Harsanyi, Szabo.

Sa., 20.00: Aspang – Mönichkirchen (in Eggendorf) 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (21.) Fekete, 1:1 (43.), 2:1 (45.) Matetits; 3:1 (75.) Schedl, 3:2 (83.).

 

So., 10.00: Schönau – Oberwaltersdorf (in Traiskirchen) abgesagt

So., 12.00: Bad Fischau – Schlöglmühl (in Eggendorf) 3:4 (1:4),

Tore: 1:0 (11.) Sederl, 1:1 (19.), 1:2 (25.), 1:3 (30.), 1:4 (31.); 2:4 (58.) U. Hauke, 3:4 (75.) Sederl.

Total Page Visits: 150 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16