Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Die Liga-Goalies im Herbst-Check

Die Liga-Goalies im Herbst-Check

Vergangene Woche trudelte ein Mail in die Redaktion der Homepage ein: Absender Martin Leidl, Torhüter der SVg Pitten. Er hat sich die Zeit genommen, um die Statistiken aller Torhüter der Liga rauszusuchen (DANKE Martin!). Wir haben die wichtigsten Zahlen für die 1. Klasse Süd-Fans parat. Es wurden nur Goalies, die mindestens fünf Spiele in der Hinrunde absolviert haben, in die Endauswahl genommen…

 

SHUTOUTS (Spiele ohne Gegentor)

6x: Dominik Peinsipp (Pottschach, 14 Spiele)

3x: Martin Leidl (Pitten, 7 Spiele), Adem San (Krumbach, 13 Spiele), Christoph Schatzer (Winzendorf, 14 Spiele), Markus Wochoska (Leobersdorf, 14 Spiele).

2x: Philip Gurbat (Ebreichsdorf II, 6 Spiele), Jörg Zagler (Weissenbach, 9 Spiele), Patrick Michel (Hirschwang, 14 Spiele), Rene Sahlenegger (Aspang, 14 Spiele).

1x: Eric Massing (Weissenbach, 5 Spiele), Fabian Denk (Pitten, 7 Spiele), Maximilian Reither (Ebreichsdorf II, 8 Spiele), Stefan Ostrusska (Sollenau II, 8 Spiele), Florian Köhl (Grimmenstein, 10 Spiele), Christoph Kohlhuber (Bad Fischau, 10 Spiele), Michael Sanz (Wiesmath, 13 Spiele), Bernhard Belik (Oberwaltersdorf, 14 Spiele).

 

GEGENTORE pro SPIEL

0,71: Martin Leidl (Pitten).

1,14: Dominik Peinsipp (Pottschach).

1,29: Christoph Schatzer (Winzendorf).

1,36: Rene Sahlenegger (Aspang).

1,38: Maximilian Reither (Ebreichsdorf II).

1,50: Florian Köhl (Grimmenstein), Christoph Kohlhuber (Bad Fischau).

1,57: Fabian Denk (Pitten).

1,60: Adem San (Krumbach).

1,67: Jörg Zagler (Weissenbach).

1,80: Eric Massing (Weissenbach).

1,83: Philip Gurbat (Ebreichsdorf II).

1,86: Patrick Michel (Hirschwang).

2,00: Michael Sanz (Wiesmath).

2,14: Markus Wochoska (Leobersdorf).

2,29: Michael Ecker (Sollenau II).

2,57: Bernhard Belik (Oberwaltersdorf).

2,60: Patrick Rosenberger (Grimmenstein).

2,63: Stefan Ostrusska (Sollenau II).

2,67: Dominik Schneidhofer (Bad Fischau).

2,71: Michael Gerdenitsch (Hochwolkersdorf).

 

MINUTENSCHNITT pro GEGENTOR

126: Martin Leidl (Pitten).

78,8: Dominik Peinsipp (Pottschach).

70,0: Christoph Schatzer (Winzendorf).

66,3: Rene Sahlenegger (Aspang).

57,4: Maximilian Reither (Ebreichsdorf II).

57,3: Fabian Denk (Pitten).

56,3: Florian Köhl (Grimmenstein).

55,7: Adem San (Krumbach).

55,1: Christoph Kohlhuber (Bad Fischau).

54,0: Jörg Zagler (Weissenbach).

50,0: Eric Massing (Weissenbach).

49,1: Philip Gurbat (Ebreichsdorf II).

48,5: Patrick Michel (Hirschwang).

45,0: Michael Sanz (Wiesmath).

42,0: Markus Wochoska (Leobersdorf).

36,6: Michael Ecker (Sollenau II).

35,0: Bernhard Belik (Oberwaltersdorf).

32,7: Michael Gerdenitsch (Hochwolkersdorf).

31,9: Patrick Rosenberger (Grimmenstein), Stefan Ostrusska (Sollenau II).

27,1: Dominik Schneidhofer (Bad Fischau).

 

LÄNGSTE TORSPERRE (in Minuten)

297: Martin Leidl (Pitten).

255: Dominik Peinsipp (Pottschach).

219: Christoph Schatzer (Winzendorf).

195: Rene Sahlenegger (Aspang).

191: Christoph Kohlhuber (Bad Fischau).

188: Patrick Michel (Hirschwang).

180: Markus Wochoska (Leobersdorf).

177: Adem San (Krumbach).

156: Philip Gurbat (Ebreichsdorf II).

151: Bernhard Belik (Oberwaltersdorf).

149: Florian Köhl (Grimmenstein).

144: Jörg Zagler (Weissenbach).

142: Michael Sanz (Wiesmath).

134: Maximilian Reither (Ebreichsdorf II).

116: Eric Massing (Weissenbach).

112: Fabian Denk (Pitten).

102: Stefan Ostrusska (Sollenau II).

99: Michael Gerdenitsch (Hochwolkersdorf).

92: Michael Ecker (Sollenau II).

81: Patrick Rosenberger (Grimmenstein).

79: Dominik Schneidhofer (Bad Fischau).

 

Die meisten Gegentore in einem Spiel

2: Martin Leidl (Pitten), Fabian Denk (Pitten).

3: Christoph Schatzer (Winzendorf), Rene Sahlenegger (Aspang), Christoph Kohlhuber (Bad Fischau), Philip Gurbat (Ebreichsdorf II), Florian Köhl (Grimmenstein), Jörg Zagler (Weissenbach), Maximilian Reither (Ebreichsdorf II), Eric Massing (Weissenbach), Michael Ecker (Sollenau II).

4: Dominik Peinsipp (Pottschach), Patrick Michel (Hirschwang), Adem San (Krumbach), Michael Sanz (Wiesmath), Stefan Ostrusska (Sollenau II), Patrick Rosenberger (Grimmenstein), Dominik Schneidhofer (Bad Fischau).

5: Markus Wochoska (Leobersdorf), Bernhard Belik (Oberwaltersdorf).

6: Michael Gerdenitsch (Hochwolkersdorf).

 

ELFMETER GEHALTEN

2: Michael Gerdenitsch (Hochwolkersdorf).

1: Martin Leidl (Pitten), Patrick Rosenberger (Grimmenstein), Markus Wochoska (Leobersdorf), Jörg Zagler (Weissenbach).

 

Total Page Visits: 149 - Today Page Visits: 5
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16