Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Es geht weiter Schlag auf Schlag: Runde 3

Es geht weiter Schlag auf Schlag: Runde 3

Fr., 18.00: NEUNKIRCHEN – SCHOTTWIEN

Personelles: Ö. Gültekin (Urlaub), A. Huseinovic (Urlaub), Akdag (verletzt), V. Gül (gesperrt), Seelhofer (Urlaub); Gabriel (verletzt), Kubik (nach Sperre wieder dabei), Sauer (gesperrt), Faustbeck (verletzt), Bliem (fraglich), Schirk (fraglich), Novotny (fraglich).

Neunkirchen-Form: Gesamt 2-1-0, Heim 1-0-2.

Schottwien-Form: Gesamt 0-0-2, Auswärts 5-2-1.

Alle Duelle: 0:3, 3:2 (2012/13), 4:0, 5:6 (2011/12), 1:3, 0:0 (2010/11).

Head to Head: 6, 2-1-3, 13:14 Tore (H: 1-0-2, A: 1-1-1).

Schiri: Erdil.

 

Sa., 17.30: MÖNICHKIRCHEN – BAD ERLACH

Personelles: Prenner (Urlaub), Schober (verletzt); Röhrer (nach Urlaub wieder zurück), Al Sayegh (Urlaub), Vucer (Urlaub).

Mönichkirchen-Form: Gesamt 2-0-0, Heim 2-0-0.

Bad Erlach-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 1-1-3.

Alle Duelle: 3:1, 1:2 (2012/13), 2:0, 1:3 (2011/12), 1:4, 5:0 (2010/11), 3:3, 2:0 (2008/09), 2:1, 0:4 (2007/08), 1:4, 2:2 (2006/07), 2:4, 0:3 (2005/06), 6:3, 0:5 (2004/05), 4:2, 2:3 (2003/04), 1:1, 4:1 (2002/03), 1:0, 1:4 (1996/97), 1:6, 0:4 (1995/96), 1:3, 0:8 (1987/88).

Head to Head: 26, 9-3-14, 46:70 Tore (H: 6-2-5, A: 3-1-9).

Schiri: Planer.

 

Sa., 17.30: ST. EGYDEN – TERNITZ

Personelles: Glatz (verletzt), Knöchl (verletzt), Koncek (gegen Scheibling beruflich verhindert, wieder dabei); Useini (Urlaub), Ringhofer (verletzt), Friesenbichler (Urlaub), Muharem Behluli (Urlaub), Horn (fehlte in St. Peter).

St. Egyden-Form: Gesamt 7-2-0, Heim 8-4-0.

Ternitz-Form: Gesamt 1-4-10, Auswärts 1-1-7.

Alle Duelle: 5:1, 2:4 (2012/13), 2:5, 1:3 (2011/12), 1:2, 1:1 (2010/11), 1:3, 1:1 (2009/10), 1:1, 1:2 (2006/07), 1:0, 1:3 (2005/06), 2:0, 5:3 (2004/05), 3:0, 1:1 (2001/02), 2:0, 0:6 (2000/01), 0:3, 0:2 (1999/2000), 2:1, 0:2 (1988/89).

Head to Head: 22, 7-4-11, 33:44 Tore (H: 6-1-4, A: 1-3-7).

Schiri: Gruber.

 

Sa., 17.30: PUCHBERG – NATSCHBACH

Personelles: Tiskaya (verletzt), Riegler (verletzt), Hausmann (Urlaub); M. Morgenbesser (nach Sperre wieder zurück), N. Morgenbesser (gesperrt), Scheibenreif (gesperrt), Weissenböck (verletzt), Neczpal (fraglich), H. Stellwag (wieder zurück im Team), Panholzer (Urlaub).

Puchberg-Form: Gesamt 1-0-4, Heim 1-0-3.

Natschbach-Form: Gesamt 0-0-7, Auswärts 0-2-8.

Alle Duelle: 1:3, 1:0 (2012/13), 1:2, 1:4 (2011/12), 2:0, 2:2 (2010/11), 5:5, 4:0 (2009/10), 1:0, 2:2 (2008/09), 6:1, 5:1 (2001/02), 8:0, 6:1 (2000/01), 10:0, 7:0 (1999/2000), 5:2, 2:0 (1998/99), 1:1, 2:0 (1997/98), 3:1, 1:1 (1990/91), 4:1, 1:1 (1989/90), 3:0, 0:1 (1988/89), 4:0, 5:0 (1987/88), 2:0, 1:1 (1986/87), 1:0, 1:8 (1985/86), 3:1, 1:5 (1984/85), 1:2, 1:1 (1983/84), 1:0, 0:3 (1982/83), 3:0, 1:1 (1981/82), 3:2, 4:1 (1980/81), 3:1, 2:1 (1979/80).

Head to Head: 44, 27-9-8, 123:56 Tore (H: 17-2-3, A: 10-7-5).

Schiri: Kruisz.

 

So., 17.30: ST. PETER – SCHLÖGLMÜHL

Personelles: F. Schmoiger (verletzt), Luif (fehlte gegen Ternitz); Jakupi (Urlaub), San (angeschlagen).

St. Peter-Form: Gesamt 1-5-24, Heim 0-0-15.

Schlöglmühl-Form: Gesamt 5-2-0, Auswärts 1-2-0.

Alle Duelle: 4:1, 6:2 (2011/12), 1:6, 0:1 (1991/92), 1:6, 1:6 (1990/91), 0:9, 0:4 (1989/90), 0:8, 0:6 (1988/89),

Head to Head: 10, 2-0-8, 13:49 Tore (H: 1-0-4, A: 1-0-4).

Schiri: Simon.

 

So., 18.00: ASPANG – SCHEIBLINGKIRCHEN II

Personelles: Pandur (verletzt); Glöckel (Urlaub), Ostermann (Urlaub), Haller (Urlaub), Ehrenböck (Urlaub).

Aspang-Form: Gesamt 6-3-1, Heim 6-1-0.

Scheiblingkirchen-Form: Gesamt 6-2-1, Auswärts 3-0-1.

Alle Duelle: 0:2, 0:6 (2007/08), 0:1, 0:0 (1979/80).

Head to Head: 4, 0-1-3, 0:9 Tore (H: 0-0-2, A: 0-1-1).

Schiri: Roggenbauer.

Total Page Visits: 147 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14