Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Nachwuchs startet zu Schulbeginn: Die Termine

Hier finden Sie alle Saisontermine der Pottschacher Nachwuchsabteilung.

Nachwuchs startet zu Schulbeginn: Die Termine

U16, MPO

1. Runde: SVSF – Teesdorf, So., 4. September, 14.00 Uhr

2. Runde: Winzendorf – SVSF, Sa. 10. September, 12.30 Uhr

3. Runde: SVSF – Gloggnitz, So., 18. September, 14.00 Uhr

4. Runde: Neunkirchen – SVSF, So., 25. September, 12.30 Uhr

5. Runde: SVSF spielfrei

6. Runde: Teesdorf – SVSF, So., 9. Oktober, 12.00 Uhr

7. Runde: SVSF – Winzendorf, So., 16. Oktober, 14.00 Uhr

8. Runde: Gloggnitz – SVSF, So., 23. Oktober, 9.30 Uhr

9. Runde: SVSF – Neunkirchen, So., 30. Oktober, 15.00 Uhr

10. Runde: SVSF spielfrei

 

U14, OPO

1. Runde: Felixdorf – SVSF, So., 4. September, 16.00 Uhr

2. Runde: SVSF – Cas. Baden, So., 11. September, 14.00 Uhr

3. Runde: Pfaffstätten – SVSF, Sa., 17. September, 14.00 Uhr

4. Runde: Zöbern – SVSF, So., 25. September, 9.30 Uhr

5. Runde: SVSF – Grünbach, So., 2. Oktober, 14.00 Uhr

6. Runde: SVSF – Felixdorf, So., 9. Oktober, 13.00 Uhr

7. Runde: Cas. Baden – SVSF, So., 16. Oktober, 17.00 Uhr

8. Runde: SVSF – Pfaffstätten, So., 23. Oktober, 13.00 Uhr

9. Runde: SVSF – Zöbern, So., 30. Oktober, 13.00 Uhr

10. Runde: Grünbach – SVSF, Sa., 5. November, 12.00 Uhr

 

U12, MPO

1. Runde: Club 83 WN – SVSF, So., 4. September, 10.45 Uhr

2. Runde: SVSF – Hochwolkersdorf, So., 11. September, 12.00 Uhr

3. Runde: Wiesmath – SVSF, Sa., 17. September, 15.15 Uhr

4. Runde: Krumbach – SVSF, Fr., 23. September, 17.30 Uhr

5. Runde: SVSF – HW WN, So., 2. Oktober, 12.00 Uhr

6. Runde: SVSF – Club 83 WN, So., 9. Oktober, 11.00 Uhr

7. Runde: Hochwolkersdorf – SVSF, So., 16. Oktober, 9.00 Uhr

8. Runde: SVSF – Wiesmath, So., 23. Oktober, 11.00 Uhr

9. Runde: SVSF – Krumbach, So., 30. Oktober, 11.00 Uhr

10. Runde: HW WN – SVSF, Sa., 5. November, 12.30 Uhr

 

U11, MPO

1. Runde:  Breitenau – SVSF, So., 4. September, 13.00 Uhr

2. Runde: Scheiblingkirchen – SVSF, Fr., 9. September, 17.30 Uhr

3. Runde: SVSF – Hirschwang, So., 18. September, 12.00 Uhr

4. Runde: Pitten – SVSF, So., 25. September, 9.00 Uhr

5. Runde: SVSF – Kirchschlag, So., 2. Oktober, 10.00 Uhr

6. Runde: SVSF – Breitenau, So., 9. Oktober, 15.00 Uhr

7. Runde: SVSF – Scheiblingkirchen, So., 16. Oktober, 12.00 Uhr

8. Runde: Hirschwang – SVSF, Fr., 21. Oktober, 17.00 Uhr

9. Runde: SVSF – Pitten, So., 30. Oktober, 9.00 Uhr

10. Runde: Kirchschlag – SVSF, Fr., 4. November, 17.30 Uhr

 

U9, nur Dreier-Turniere

Turnier in Pottschach: So., 4. September, 10.00 Uhr

Turnier in Ternitz: Sa., 10. September, 10.00 Uhr

Turnier in Pitten: Sa., 24. September, 11.00 Uhr

Turnier in Pottschach: Sa., 1. Oktober, 10.30 Uhr

Turnier in Grünbach: Fr., 7. Oktober, 16.30 Uhr

Turnier in Weikersdorf: Fr., 14. Oktober, 15.30 Uhr

Turnier in Pottschach: So., 23. Oktober, 9.00 Uhr

Turnier in Schottwien: Di., 25. Oktober, 15.00 Uhr

 

U8, nur Dreier-Turniere

Turnier in Grünbach: So., 4. September, 10.00 Uhr

Turnier in Pottschach: So., 11. September, 10.00 Uhr

Turnier in Neunkirchen: Mo., 19. September, 17.00 Uhr

Turnier in Puchberg: So., 25. September, 10.00 Uhr

Turnier in Pottschach: Sa., 1. Oktober, 9.00 Uhr

Turnier in Gloggnitz: So., 9. Oktober, 15.30 Uhr

Turnier in Pottschach: Sa., 15. Oktober, 10.00 Uhr

Turnier in Breitenau: Do., 20. Oktober, 15.30 Uhr

Turnier in Puchberg: So., 30. Oktober, 10.00 Uhr

Total Page Visits: 134 - Today Page Visits: 1
1 Comment

1 Comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12