Connect with us

NW-Ergebnisse 2011/12

Nachwuchs: Die Termine für das Frühjahr

Hier finden Sie alle offiziellen Saisontermine für unsere Nachwuchsteams.

Nachwuchs: Die Termine für das Frühjahr

U16, OPO

1. Spiel: Grimmenstein – SVSF, Samstag, 31. März, 16.00 Uhr

2. Spiel: Scheiblingkirchen – SVSF, Dienstag, 10. April, 17.00 Uhr

3. Spiel: SVSF – Wiesmath, Sonntag, 15. April, 14.00 Uhr

4. Spiel: Winzendorf – SVSF, Samstag, 21. April, 12.30 Uhr

5. Spiel: SVSF – Ebreichsdorf, Sonntag, 6. Mai, 14.00 Uhr

6. Spiel: SVSF – Grimmenstein, Sonntag, 13. Mai, 14.00 Uhr

7. Spiel: Wiesmath – SVSF, Mittwoch, 16. Mai, 19.30 Uhr

8. Spiel: SVSF – Gloggnitz, Dienstag, 29. Mai, 17.00 Uhr

9. Spiel: SVSF – Winzendorf, Sonntag, 3. Juni, 15.00 Uhr

10. Spiel: Gloggnitz – SVSF, Mittwoch, 6. Juni, 18.00 Uhr

11. Spiel: Ebreichsdorf – SVSF, Samstag, 16. Juni, 18.30 Uhr

12. Spiel: SVSF – Scheiblingkirchen, Mittwoch, 20. Juni, 18.00 Uhr

 

U14, OPO

1. Spiel: Casino Baden – SVSF, Samstag, 31. März, 15.00 Uhr

2. Spiel: Grünbach – SVSF, Mittwoch, 4. April, 17.30 Uhr

3. Spiel: SVSF – Gloggnitz, Sonntag, 15. April, 12.00 Uhr

4. Spiel: SVSF – Kottingbrunn, Sonntag, 29. April, 13.00 Uhr

5. Spiel: Pfaffstätten – SVSF, Samstag, 5. Mai, 14.00 Uhr

6. Spiel: SVSF – Casino Baden, Sonntag, 13. Mai, 11.30 Uhr

7. Spiel: Gloggnitz – SVSF, Mittwoch, 16. Mai, 18.00 Uhr

8. Spiel: SVSF – Felixdorf, Mittwoch, 30. Mai, 17.45 Uhr (geänderte Beginnzeit)

9. Spiel: SVSF – Grünbach, Samstag, 2. Juni, 10.00 Uhr

10. Spiel: Kottingbrunn – SVSF, Sonntag, 10. Juni, 13.00 Uhr

11. Spiel: SVSF – Pfaffstätten, Samstag, 16. Juni, 11.30 Uhr

12. Spiel: Felixdorf – SVSF, Sonntag, 24. Juni, 15.00 Uhr

 

U12, UPO

1. Spiel: SVSF – Zillingdorf, Sonntag, 1. April, 12.00 Uhr

2. Spiel: Winzendorf – SVSF, Freitag, 13. April, 17.00 Uhr

3. Spiel: SVSF – Kirchberg, Sonntag, 29. April, 11.00 Uhr

4. Spiel: Willendorf – SVSF, Sonntag, 6. Mai, 9.00 Uhr

5. Spiel: Zillingdorf – SVSF, Samstag, 12. Mai, 14.00 Uhr

6. Spiel: SVSF – Winzendorf, Sonntag, 20. Mai, 11.30 Uhr

7. Spiel: Kirchberg – SVSF, Freitag, 8. Juni, 18.00 Uhr

8. Spiel: SVSF – Willendorf, Samstag, 16. Juni, 10.00 Uhr

 

U11, MPO

1. Spiel: Pitten – SVSF, Samstag, 31. März, 12.30 Uhr (in Bad Erlach)

2. Spiel: Kirchschlag – SVSF, Samstag, 14. April, 13.00 Uhr

3. Spiel: SVSF – Breitenau, Sonntag, 22. April, 13.00 Uhr

4. Spiel: Gloggnitz – SVSF, Samstag, 28. April, 9.00 Uhr

5. Spiel: SVSF – Katzelsdorf, Sonntag, 6. Mai, 12.30 Uhr

6. Spiel: SVSF – Pitten, Sonntag, 13. Mai, 10.00 Uhr

7. Spiel: SVSF – Kirchschlag, Sonntag, 20. Mai, 10.00 Uhr

8. Spiel: Breitenau – SVSF, Samstag, 2. Juni, 11.00 Uhr

9. Spiel: SVSF – Gloggnitz, Samstag, 9. Juni, 11.30 Uhr

10. Spiel: Katzelsdorf – SVSF, Donnerstag, 14. Juni, 18.00 Uhr

 

U9, nur Turniere

1. Termin: Turnier in Pottschach, Sonntag, 1. April, 10.00 Uhr

2. Termin: Turnier in Pitten, Samstag, 14. April, 11.00 Uhr

3. Termin: Turnier bei HW WN, Samstag, 28. April, 14.30 Uhr

4. Termin: Turnier in Pottschach, Samstag, 5. Mai, 10.00 Uhr

5. Termin: Turnier in Grünbach, Freitag, 11. Mai, 17.45 Uhr

6. Termin: Turnier in Krumbach, Samstag, 19. Mai, 9.00 Uhr

7. Termin: Turnier in Pottschach, Sonntag, 3. Juni, 10.00 Uhr

8. Termin: Turnier in Aspang, Samstag, 16. Juni, 11.00 Uhr

 

U8/1, nur Turniere

1. Termin: Turnier in Wiesmath, Freitag, 30. März, 17.00 Uhr

2. Termin: Turnier in Kirchschlag, Samstag, 14. April, 9.00 Uhr

3. Termin: Turnier in Pottschach, Sonntag, 22. April, 10.00 Uhr

4. Termin: Turnier in Lanzenkirchen, Sonntag, 29. April, 10.00 Uhr

5. Termin: Turnier in Neunkirchen, Mittwoch, 9. Mai, 17.00 Uhr

6. Termin: Turnier in Pottschach, Samstag, 19. Mai, 10.00 Uhr

7. Termin: Turnier in Pottschach, Sonntag, 3. Juni, 10.00 Uhr

8. Termin: Turnier in Neunkirchen, Mittwoch, 6. Juni, 17.30 Uhr

9. Termin: Turnier in Kirchschlag, Samstag, 16. Juni, 13.00 Uhr

 

U8/2, nur Turniere

1. Termin: Turnier in Wiesmath, Freitag, 30. März, 17.00 uhr

2. Termin: Turnier in Kirchschlag, Samstag, 14. April, 9.00 Uhr

3. Termin: Turnier in Pottschach, Sonntag, 22. April, 10.00 Uhr

4. Termin: Turnier in Neunkirchen, Mittwoch, 25. April, 16.30 Uhr

5. Termin: Turnier in Kirchschlag, Samstag, 5. Mai, 9.00 Uhr

6. Termin: Turnier in Pottschach, Samstag, 19. Mai, 10.00 Uhr

7. Termin: Turnier beim Club 83 WN, Freitag, 1. Juni, 17.00 Uhr

8. Termin: Turnier in Pottschach, Samstag, 9. Juni, 9.00 Uhr

9. Termin: Turnier in Wiesmath, Mittwoch, 13. Juni, 17.00 Uhr

Total Page Visits: 175 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2011/12