Connect with us

Kampfmannschaft

Die Spieltermine für die erste Jahreshälfte!

Die Spieltermine für die erste Jahreshälfte!

Werden die Testspiele des SVSF mit einer Ausnahme immer Samstags ausgetragen, wird der SVSF im Meisterschaftsmodus 1x am Freitag, 7x am Samstag und 4x am Sonntag im Einsatz sein!

Nachfolgend findet ihr die Spiele für die Frühjahrssaison 2022 im Überblick:

TESTSPIELE:
Samstag 12.02.2022, 14:00 Uhr: Zillingdorf – SVSF (KR Wr.Neustadt)
Mittwoch 16.02.2022, 18:00 Uhr: Weikersdorf – SVSF (KR Eggendorf)
Samstag 26.02.2022, 16:00 Uhr: Piesting – SVSF (KR Eggendorf)
Samstag 05.03.2022, 12:00 Uhr: Hirschwang – SVSF (KR Krieglach)
Samstag 12.03.2022, 14:30 Uhr: U23 – Kirchberg (Nachtrag Meisterschaftsspiel)
Samstag 12.03.2022, 16:30 Uhr: SVSF – Breitenau U23
Samstag 19.03.2022, 14:00+16:00 Uhr: SVSF – Lanzenkirchen

MEISTERSCHAFT:
14. Runde: Sonntag 27.03.2022, 16:30 Uhr: SVSF – Mönichirchen
15. Runde: Spielfrei
16. Runde: Sonntag 10.04.2022, 16:00 Uhr: Willendorf – SVSF
17. Runde: Samstag 16.04.2022, 16:30 Uhr: SVSF – Grünbach
18. Runde: Samstag 23.04.2022, 16:30 Uhr: Hochwolkersdorf – SVSF
19 Runde: Samstag 30.04.2022, 16:30 Uhr: SVSF – Ternitz
20. Runde: Samstag 07.05.2022, 16:30 Uhr:  St.Egyden – SVSF
21. Runde: Samstag 14.05.2022, 16:30 Uhr: SVSF – SG Schlöglmühl/Schottwien
22. Runde: Freitag 20.05.2022, 19:30 Uhr: Scheiblingkirchen II – SVSF (keine U23!)
23. Runde: Samstag 28.05.2022, 17:00 Uhr: SVSF – Puchberg
24. Runde: Sonntag 05.06.2022, 17:00 Uhr: Hochneunkirchen – SVSF
25. Runde: Sonntag 12.06.2022, 11:00 Uhr: SVSF – Natschbach (U23 danach!)
26. Runde: Samstag 18.06.2022, 17:30 Uhr: Kirchberg – SVSF

Total Page Visits: 3358 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Kampfmannschaft