Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Tests, Woche 5: 8. bis 14. Februar

Tests, Woche 5: 8. bis 14. Februar

Di., 18.00: Grimmenstein – Gloggnitz (in Eggendorf) 9:2 (4:0),

Tore: 1:0 (2.) Banovits, 2:0 (16.) Gugcso, 3:0 (28.) Gugcso, 4:0 (44.) Gugcso; 5:0 (50.) Blecha, 6:0 (52.) Szabo, 6:1 (60.), 6:2 (72.), 7:2 (80.) Aulabauer, 8:2 (84.) Aulabauer, 9:2 (88.) Szabo.

Di., 19.00: Club 83 WN – Ebreichsdorf II 0:3 (0:1),

Tore: 0:1 (42.) Leskiewicz; 0:2 (78.) Juricevic, 0:3 (88.) Tvrdy.

 

Do., 18.00: Bad Fischau – Piesting (in Lindabrunn) 10:1 (4:0),

Tore: 1:0 (18.) Carrera, 2:0 (27.) Wolfsgruber, 3:0 (37.) Müller, 4:0 (40.) Reitgruber; 5:0 (58.) Carrera, 6:0 (68.) Weiser, 6:1 (71.), 7:1 (73.) Carrera, 8:1 (75.) Uzun, 9:1 (81.) Pahr, 10:1 (85.) Carrera.

Do., 20.00: Weissenbach – Enzesfeld (in Traiskirchen) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (3.) Macourek; 2:0 (87.) M. Aichinger.

 

Fr., 20.00: Hochwolkersdorf – Zillingdorf (in Steinbrunn) 1:3 (0:2),

Tore: 0:1 (12.), 0:2 (31.); 1:2 (72.) Pürrer, 1:3 (76.).

 

Sa., 10.00: Lanzenkirchen – Leobersdorf 4:4 (2:2),

Tore: Konci, Bauer, Celik, Eigentor.

Sa., 12.00: Ebreichsdorf II – Eichkogel (in Traiskirchen) 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (25.) Pinter; 1:1 (60.), 1:2 (82.), 1:3 (87.).

Sa., 14.00: Weikersdorf – Sollenau II 4:2 (1:2),

Tore: 1:0 (2.), 1:1 (9.) Yörük, 1:2 (33.) Erstic; 2:2 (61.), 3:2 (63.), 4:2 (73.).

Sa., 14.00: St. Egyden – Winzendorf 1:4 (1:0),

Tore: 1:0 (38.); 1:1 (50.) Juska, 1:2 (61.) T. Breimaier, 1:3 (66.) Juska, 1:4 (77.) El Shazli.

Sa., 16.00: Pottschach – Zöbern (in Ritzing) 1:2 (0:1),

Tore: 0:1 (17.); 0:2 (60.), 1:2 (89.) Marku.

Sa., 16.00: Krumbach – Schlöglmühl (in Krieglach) 6:3 (3:3),

Tore: Ölmez 3, Wedl 2, Reithofer.

Sa., 18.00: Oberwaltersdorf – Enzesfeld (in Traiskirchen) 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (14.); 1:1 (89.) Neunteufel.

Sa., 20.00: Aspang – Pinggau-Friedberg (in Bad Tatzmannsdorf) 4:2 (1:2),

Tore: 0:1 (15.), 0:2 (37.), 1:2 (43.) Schedl; 2:2 (86.) Strebl, 3:2 (88.) Fekete, 4:2 (90.) Matetits.

 

So., 12.00: Hirschwang – Schottwien (in Krieglach) 3:5 (1:3),

Tore: 0:1 (6.), 0:2 (9.), 1:2 (26.) Gaulhofer, 1:3 (34.); 2:3 (60.) Hecher, 2:4 (67.), 3:4 (70.) Hasi, 3:5 (85.).

So., 16.00: Weissenbach – Tribuswinkel (in Traiskirchen) 2:0 (1:0),

Tore: 1:0 (10.) Lechner; 2:0 (85.) Lagler.

Total Page Visits: 52 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16