Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

5. Runde: Winzendorf kassiert erste Niederlage

5. Runde: Winzendorf kassiert erste Niederlage

Fr., 17.30: Ebreichsdorf II – Grimmenstein 4:1 (3:0)

Ebreichsdorf siegt nach starker erster Hälfte verdient, zu wenig Gegenwehr von Grimmenstein!

1:0 (17.) Holzer: Kopfball nach Eckball (A: Schulmeister)

2:0 (23.) Schörg: nach Querpass eingeschossen (A: Eigner)

3:0 (30.) Schulmeister: nach schönem Pass getroffen (A: Wenninger)

4:0 (77.) Wenninger: nach Querpass eingeschossen (A: Krejc)

4:1 (86.) Szabo: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Szabo)

GK: Erdogan; Sowa.

SR Wieder, 200.

 

Fr., 19.30: Hirschwang – Weissenbach 1:1 (0:0),

Gerechtes Unentschieden in einem Spiel zweier gleich starker Teams!

1:0 (62.) Breitsching: nach Stangenkopfball angeschossen worden (A: B. Rasner)

1:1 (80.) P. Aichinger: Flanke per Fuß verwertet (A: Macourek)

GK: Handler, Krejcir; Iacob, J. Aichinger, D. Aichinger.

GR: Breitsching (Hir., 80.); Katzenschlager (Wss., 92.).

SR Gruber, 110.

U23: 2:1 (Krämer, Özbay; Kivrakdal).

 

Fr., 20.00: Aspang – Wiesmath 3:1 (1:1),

Schnittpartie, in der Wiesmath bei 1:1 Alu traf, Aspang am Ende wohl präsenter war.

1:0 (17.) Matetits: nach Pass in die Tiefe Goalie ausgespielt (A: Lemberger)

1:1 (19.) Buranyi: Elfmeter nach Foul verwertet (F: Kleinrath)

2:1 (80.) C. Kager: abgefälschter Schuss aus 11m ins Eck (A: Lemberger)

3:1 (87.) Matetits: nach Stanglpass aus kurzer Distanz eingeschossen (A: Harsanyi)

GK: Pandur, Riegler, Harsanyi, A. Kager; S. Schwarz, M. Schwarz, Kleinrath.

SR Erdil, 180.

U23: 1:6 (Morgenbesser; Steiner 2, R. Schwarz, R. Sanz, Pölzlbauer, Mlekusch).

 

Sa., 16.30: Pottschach – Lanzenkirchen 3:1 (1:1),

Pottschach trotz den Rückstand und feiert wichtigen Befreiungsschlag. Lanzenkirchen kann nach Führung nicht nachlegen und verliert auch zweites Auswärtsspiel.

0:1 (12.) Tometschek: nach Haken aus 16m ins Kreuzeck geschossen (A: Lichtenwörther).

1:1 (32.) Bock: allein vorm Goalie eingeschossen (A: Hrubos)

2:1 (56.) Hrubos: Kopfball nach Eckball (A: Dervisevic).

3:1 (69.) Hrubos: Freistoßflanke eingeköpft (A: Dervisevic).

GK: Ratzinger, Filipsky; R. Ruffini, Hofbauer.

SR Bingöl, 180.

U23: 5:2 (M. Kleinander 2, Pichler, Wellisch, Klammer; Holzer 2).

 

Sa., 16.30: Pitten – Winzendorf 4:2 (2:0),

Winzendorf begann Partie quasi mit 0:1-Rückstand, Pitten immer gefährlicher und somit verdienter Sieger.

1:0 (1.) Horvath: nach hohem Ball und Gestocher eingeschossen (A: Fekete)

2:0 (22.) Kirnbauer: vom 16er ins kurze Eck geschossen (A: Doubravsky)

3:0 (56.) Al Sayegh: aus einem Gestocher eingeschossen (A: Fekete)

4:0 (70.) Doubravsky: Elfmeter nach Foul verwertet (F: Horvath)

4:1 (76.) F. Breimaier: Verteidiger ausgespielt und am Goalie vorbeigeschoben (A: Egle)

4:2 (93.) Egle: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Egle)

GK: Zehrer; M. Breimaier, Haas, Kele.

SR Schindl, 190.

U23: 6:0 (Spies 2, Zacharda, Büchner, Hahn, Filsner).

 

Sa., 16.30: Tribuswinkel – Kirchberg 6:1 (3:0),

Zur Pause hätte es 3:3 stehen können, Kirchberg gab sich erst mit dem Gegentreffer zum 4:1 geschlagen.

1:0 (4.) Anticevic: aus kurzer Distanz eingeschossen (A: Yurt)

2:0 (14.) Yurt: aus 16m eingeschossen (A: Kascak)

3:0 (19.) Horvat: nach Solo aus spitzem Winkel eingeschossen (A: Serdar)

3:1 (46.) Halmos: Schuss vom 16er ins Kreuzeck (A: Lengl)

4:1 (66.) Vorfaj: Schuss aus 16m ins Kreuzeck (A: Yurt)

5:1 (71.) Vorfaj: nach Lochpass eingeschossen (A: Kascak)

6:1 (92.) Spier: Schuss aus 16m ins lange Kreuzeck (A: Vorfaj)

GK: Bajrami; Braunstorfer, Apfl, Gamperl.

RK: Horvat (Tri., 86.).

SR Karacaot, 130.

U23: 0:0.

 

Sa., 19.30: Bad Fischau – Sollenau 4:0 (3:0)

Fischau vor großer Kulisse mit starker erster Halbzeitt, auch Halbgas nach Seitenwechsel reichte zu klarem Sieg!

1:0 (13.) Tvrdy: Goalie im 1:1 keine Chance gelassen (A: Reitgruber)

2:0 (17.) Tvrdy: Kopfball nach Eckball (A: Uzun)

3:0 (36.) Landl: nach Eckball direkt eingeschossen (A: Uzun)

4:0 (85.) Carrera: Tormann ausgespielt und eingeschossen (A: Müller)

GK: Uzun, Tvrdy; Kaplan, Mn. Panzenböck.

SR Wagner, 560.

U23: 6:0 (Sederl 2, Wohlfahrt 2, Gratzer, Schönauer).

Total Page Visits: 124 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17