Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

4. Runde: Winzendorf nach 1:1 Tabellenführer

4. Runde: Winzendorf nach 1:1 Tabellenführer

Fr., 19.30: Wiesmath – Ebreichsdorf II 2:2 (2:0),

Wiesmath bis 20 Minuten vor Schluss einer Überraschung nahe, Ebreichsdorfer retten auswärts erneut spät einen Punkt!

1:0 (35.) Buranyi: nach Pass in die Tiefe aus spitzem Winkel getroffen (A: Merl)

2:0 (41.) Buranyi: Volleytor nach Eckballflanke (A: S. Schwarz)

2:1 (72.) Schörg: zwei Verteidiger ausgespielt und ins lange Eck geschossen (A: Dvorak)

2:2 (92.) Eigner: Stanglpass via Innenstange verwertet (A: Klicic)

GK: Merl, Senft; Skorsch, Holzer.

SR Snopek, 120.

 

Fr., 19.30: Bad Fischau – Pitten 3:2 (2:1),

Bad Fischau freut sich nach hitziger Partie über den zweiten Sieg in Folge, Pitten hingegen muss die zweite Niederlage in vier Tagen einstecken!

1:0 (5.) Carrera: nach schöner Kombination eingeschossen (A: Wolfsgruber)

1:1 (11.) Höller: Weitschuss aus 25m ins Kreuzeck (A: Al Sayegh)

2:1 (39.) Tvrdy: nach Ausputzer eingeschossen (A: Brandecker)

3:1 (62.) Tvrdy: nach Stangler mit dem Rücken zum Tor eingeschossen (A: Uzun)

3:2 (66.) Doubravsky: Elfmeter nach Foul (F: Zehrer)

GK: Müller, Kriegler, Landl; Höller, Depil.

SR Henning, 250.

U23: 3:1 (Gratzer 2, Pahr; Illibauer).

 

Fr., 19.30: Sollenau – Tribuswinkel 3:4 (2:0),

Sollenau nach dem 3:1 schon zu sicher, Tribuswinkel zeigen Moral und drehen die Partie noch dank Dreierpack von Yurt.

1:0 (24.) Payer: Kopfball nach kurz abgespieltem Eckball (A: Schweighofer)

2:0 (44.) Mc. Panzenböck: Heber aus 25m über den Tormann (A: Mn. Panzenböck)

2:1 (52.) Yurt: Freistoß direkt verwandelt (F: Stern)

3:1 (66.) Mn. Panzenböck: zwei Gegner ausgespielt und aus 16m eingeschossen (A: —)

3:2 (75.) Stern: Ball erkämpft, aufgespielt und eingeschossen (A: Yurt)

3:3 (80.) Yurt: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Kascak)

3:4 (92.) Yurt: halbhohen Stanglpass volley eingeschossen (A: Bajrami)

GK: M. Winkler, S. Winkler; Stern, Anticevic.

RK: Lechner (Tri. auf der Bank, 64.).

SR Ergin, 80.

U23: 1:8 (Kaplan; Pfennig 2, Wöckl 2, Stummer, Schmid, Stefan, Kaltenecker).

 

Sa., 16.30: Kirchberg – Aspang 5:1 (2:1)

Kirchberg mit starker Mannschaftsleistung zu klarem Heimsieg, Aspang konnte nach Führung nicht dagegenhalten.

0:1 (21.) Lemberger: nach Goalieabwehr abgestaubt (A: Luef)

1:1 (25.) Kottan: Volley nach Flanke (A: Riegler)

2:1 (45.) Kottan: Kopfball nach Flanke (A: Lengl)

3:1 (53.) Halmos: Heber über den Tormann (A: Braunstorfer)

4:1 (63.) Halmos: Schuss ins Kreuzeck (A: Lengl)

5:1 (65.) Halmos: Abwehr ausgespielt und eingeschossen (A: Rosenbichler)

GK: keine; A. Kager, C. Kager, Riegler.

SR Karner, 305.

U23: 3:2 (Egger 2, Tauchner; Morgenbesser 2).

 

Sa., 16.30: Weissenbach – Winzendorf 1:1 (1:1)

Weissenbach in Hälfte zwei dem Sieg näher, Winzendorf mit glücklichem Remis zur Tabellenführung.

0:1 (17.) Haas: nach hohem Ball über die Abwehr volley abgeschlossen (A: F. Breimaier)

1:1 (37.) P. Aichinger: Kopfball nach Flanke aus dem Halbfeld (A: Katzenschlager)

GK: D. Aichinger, J. Aichinger; Fazekas, F. Breimaier.

SR Luco, 250.

U23: 4:0 (Weinbauer, Kivrakdal, Leutgeb, Heinthaler).

 

Sa., 16.30: Lanzenkirchen – Hirschwang 2:2 (1:1)

Lanzenkirchen mit dem dritten Heimremis in Folge, Hirschwang trauert Chancen in Hälfte eins nach.

0:1 (4.) Duman: nach Kopfballvorlage aus 3m eingeschossen (A: B. Rasner)

1:1 (7.) Hofbauer: Kopfball nach Eckball (A: Tometschek)

2:1 (55.) Kozak: Stanglpass verwertet (A: Tometschek)

2:2 (69.) Duman: in abgefälschten Schuss reingerutscht (A: Handler)

GK: Sasani, Hofbauer, R. Ruffini; Karabina, Holzer, Malik.

SR Pehlivan, 130.

U23: 2:6 (Gajek, Schwarz; Schrittwieser 2, Paur 2, Önder, M. Rasner).

 

So., 16.30: Grimmenstein – Pottschach 3:2 (1:1)

Grimmenstein landet ersehnten Befreiungsschlag, Pottschach hingegen kassiert dritte Niederlage in Folge.

1:0 (2.) Aulabauer: Ball abgeluchst und nach Haken eingeschossen (A: —)

1:1 (38.) Dervisevic: Elfmeter nach Handspiel verwandelt (A: —)

2:1 (51.) Grabner: Freistoßflanke volley versenkt (A: Holzer)

3:1 (69.) Krejci: Freistoß über die Mauer gezirkelt (A: —)

3:2 (91.) Stögerer: Kopfball nach Eckball (A: Dervisevic)

GK: Horvath, Aulabauer; Marku, Bock, Senft.

SR Boynuince, 300.

U23: 5:0 (Beier 2, Blecha 2, Kerschhofer).

Total Page Visits: 255 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2016/17