Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

4. Runde: Winzendorf nach 1:1 Tabellenführer

4. Runde: Winzendorf nach 1:1 Tabellenführer

Fr., 19.30: Wiesmath – Ebreichsdorf II 2:2 (2:0),

Wiesmath bis 20 Minuten vor Schluss einer Überraschung nahe, Ebreichsdorfer retten auswärts erneut spät einen Punkt!

1:0 (35.) Buranyi: nach Pass in die Tiefe aus spitzem Winkel getroffen (A: Merl)

2:0 (41.) Buranyi: Volleytor nach Eckballflanke (A: S. Schwarz)

2:1 (72.) Schörg: zwei Verteidiger ausgespielt und ins lange Eck geschossen (A: Dvorak)

2:2 (92.) Eigner: Stanglpass via Innenstange verwertet (A: Klicic)

GK: Merl, Senft; Skorsch, Holzer.

SR Snopek, 120.

 

Fr., 19.30: Bad Fischau – Pitten 3:2 (2:1),

Bad Fischau freut sich nach hitziger Partie über den zweiten Sieg in Folge, Pitten hingegen muss die zweite Niederlage in vier Tagen einstecken!

1:0 (5.) Carrera: nach schöner Kombination eingeschossen (A: Wolfsgruber)

1:1 (11.) Höller: Weitschuss aus 25m ins Kreuzeck (A: Al Sayegh)

2:1 (39.) Tvrdy: nach Ausputzer eingeschossen (A: Brandecker)

3:1 (62.) Tvrdy: nach Stangler mit dem Rücken zum Tor eingeschossen (A: Uzun)

3:2 (66.) Doubravsky: Elfmeter nach Foul (F: Zehrer)

GK: Müller, Kriegler, Landl; Höller, Depil.

SR Henning, 250.

U23: 3:1 (Gratzer 2, Pahr; Illibauer).

 

Fr., 19.30: Sollenau – Tribuswinkel 3:4 (2:0),

Sollenau nach dem 3:1 schon zu sicher, Tribuswinkel zeigen Moral und drehen die Partie noch dank Dreierpack von Yurt.

1:0 (24.) Payer: Kopfball nach kurz abgespieltem Eckball (A: Schweighofer)

2:0 (44.) Mc. Panzenböck: Heber aus 25m über den Tormann (A: Mn. Panzenböck)

2:1 (52.) Yurt: Freistoß direkt verwandelt (F: Stern)

3:1 (66.) Mn. Panzenböck: zwei Gegner ausgespielt und aus 16m eingeschossen (A: —)

3:2 (75.) Stern: Ball erkämpft, aufgespielt und eingeschossen (A: Yurt)

3:3 (80.) Yurt: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Kascak)

3:4 (92.) Yurt: halbhohen Stanglpass volley eingeschossen (A: Bajrami)

GK: M. Winkler, S. Winkler; Stern, Anticevic.

RK: Lechner (Tri. auf der Bank, 64.).

SR Ergin, 80.

U23: 1:8 (Kaplan; Pfennig 2, Wöckl 2, Stummer, Schmid, Stefan, Kaltenecker).

 

Sa., 16.30: Kirchberg – Aspang 5:1 (2:1)

Kirchberg mit starker Mannschaftsleistung zu klarem Heimsieg, Aspang konnte nach Führung nicht dagegenhalten.

0:1 (21.) Lemberger: nach Goalieabwehr abgestaubt (A: Luef)

1:1 (25.) Kottan: Volley nach Flanke (A: Riegler)

2:1 (45.) Kottan: Kopfball nach Flanke (A: Lengl)

3:1 (53.) Halmos: Heber über den Tormann (A: Braunstorfer)

4:1 (63.) Halmos: Schuss ins Kreuzeck (A: Lengl)

5:1 (65.) Halmos: Abwehr ausgespielt und eingeschossen (A: Rosenbichler)

GK: keine; A. Kager, C. Kager, Riegler.

SR Karner, 305.

U23: 3:2 (Egger 2, Tauchner; Morgenbesser 2).

 

Sa., 16.30: Weissenbach – Winzendorf 1:1 (1:1)

Weissenbach in Hälfte zwei dem Sieg näher, Winzendorf mit glücklichem Remis zur Tabellenführung.

0:1 (17.) Haas: nach hohem Ball über die Abwehr volley abgeschlossen (A: F. Breimaier)

1:1 (37.) P. Aichinger: Kopfball nach Flanke aus dem Halbfeld (A: Katzenschlager)

GK: D. Aichinger, J. Aichinger; Fazekas, F. Breimaier.

SR Luco, 250.

U23: 4:0 (Weinbauer, Kivrakdal, Leutgeb, Heinthaler).

 

Sa., 16.30: Lanzenkirchen – Hirschwang 2:2 (1:1)

Lanzenkirchen mit dem dritten Heimremis in Folge, Hirschwang trauert Chancen in Hälfte eins nach.

0:1 (4.) Duman: nach Kopfballvorlage aus 3m eingeschossen (A: B. Rasner)

1:1 (7.) Hofbauer: Kopfball nach Eckball (A: Tometschek)

2:1 (55.) Kozak: Stanglpass verwertet (A: Tometschek)

2:2 (69.) Duman: in abgefälschten Schuss reingerutscht (A: Handler)

GK: Sasani, Hofbauer, R. Ruffini; Karabina, Holzer, Malik.

SR Pehlivan, 130.

U23: 2:6 (Gajek, Schwarz; Schrittwieser 2, Paur 2, Önder, M. Rasner).

 

So., 16.30: Grimmenstein – Pottschach 3:2 (1:1)

Grimmenstein landet ersehnten Befreiungsschlag, Pottschach hingegen kassiert dritte Niederlage in Folge.

1:0 (2.) Aulabauer: Ball abgeluchst und nach Haken eingeschossen (A: —)

1:1 (38.) Dervisevic: Elfmeter nach Handspiel verwandelt (A: —)

2:1 (51.) Grabner: Freistoßflanke volley versenkt (A: Holzer)

3:1 (69.) Krejci: Freistoß über die Mauer gezirkelt (A: —)

3:2 (91.) Stögerer: Kopfball nach Eckball (A: Dervisevic)

GK: Horvath, Aulabauer; Marku, Bock, Senft.

SR Boynuince, 300.

U23: 5:0 (Beier 2, Blecha 2, Kerschhofer).

Total Page Visits: 118 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17