Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

2. Runde: Aspang dreht Spiel in Bad Fischau

2. Runde: Aspang dreht Spiel in Bad Fischau

Fr., 19.30: Wiesmath – Hirschwang 1:2 (0:0)

Wiesmath läuft glücklos in zweite Niederlage, Hirschwang am Ende die konsequentere Mannschaft!

0:1 (51.) Gaulhofer: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Hecher)

0:2 (76.) Hecher: satter Schuss ins Kurze Eck (A: Gaulhofer)

1:2 (78.) Buranyi: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Kleinrath)

GK: Kleinrath; Handler, Holzer, M. Rasner.

SR Radenkovic, 150.

U23: 5:0 (Mlekusch, Handler, R. Sanz, R. Schwarz, Eigentor).

 

Fr., 19.30: Bad Fischau – Aspang 1:2 (1:0)

Bad Fischau nach 1:0-Führung noch Verlierer, Aspang in Unterzahl zu zwei Toren und perfektem Start!

1:0 (39.) Tvrdy: Verlängerten Eckball per Kopf verwertet (A: Rosenboom)

1:1 (59.) Lemberger: Kopfball nach Flanke (A: Luef)

1:2 (88.) Lemberger: Freistoßflanke per Kopf verwertet (A: C. Kager)

GK: Kriegler, Tvrdy; C. Kager, Fritz, Lemberger.

GR: Riegler (Asp., 52.).

SR Gruber, 240.

U23: 6:0 (Rössner 2, Mühlhofer 2, Wohlfahrt, Eigentor).

 

Fr., 19.30: Sollenau – Ebreichsdorf II 3:3 (2:1)

Effiziente Sollenauer verpassen in Unterzahl Überraschung, unkonsequente Ebreichsdorfer retten am Ende wenigstens einen Punkt!

0:1 (8.) Hirt: nach Stangenschuss Abpraller verwertet (A: Holzer)

1:1 (30.) Mn. Panzenböck: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Haas)

2:1 (32.) Strebinger: aus 7m eingeschossen (A: Winkler)

3:1 (62.) Winkler: nach Stanglpass aus 5m eingeschoben (A: Haas)

3:2 (80.) Hirt: Gegenspieler angeschossen, Abpraller verwertet (A: Schörg)

3:3 (93.) Schneiberg: nach Lattenschuss per Kopf verwertet (A: Hirt)

GK: keine; Moser, Schneiberg.

GR: Payer (Sol., 75.).

SR Busch, 70.

 

Sa., 17.30: Kirchberg – Pottschach 5:1 (3:1),

Blitzstart legt Grundstein zu Kirchberger Sieg. Pottschach verschläft erste halbe Stunde völlig.

1:0 (1.) Rosenbichler: außen Laufduell gewonnen, Stanglpass verwertet (A: Fahrner)

2:0 (22.) Kottan: indirekten Freistoß im 16er via Innenstange versenkt (A: Halmos)

3:0 (26.) Rosenbichler: nach Flanke am langen Eck volley versenkt (A: Gamperl)

3:1 (37.) Dervisevic: nach Aufspiel Schuss aus 16m unter die Latte (A: Senft)

4:1 (54.) Lengl: Freistoß über die Mauer gezirkelt (F: Kottan)

5:1 (63.) Lengl: nach weitem Outeinwurf ins lange Eck geköpft (A: Kottan)

GK: Riegler; Ratzinger.

SR Henning, 250.

U23: 3:1 (Egger 2, Schmiedecker; Schnepp).

 

Sa., 17.30: Lanzenkirchen – Weissenbach 0:0 (0:0),

Partie nahm erst zweite Hälfte ein wenig Fahrt auf, am Ende blieb es bei der ersten Nullnummer der Saison!

GK: keine; Iacob, Sarikyan, D. Aichinger.

SR Emnadze, 150.

U23: 4:4 (Welzl, R. Ruffini, Quantschnigg, Schwarz; Hammer 2, Kivrakdal 2).

 

So., 17.30: Grimmenstein – Winzendorf 1:2 (1:2),

Aggressive, aber nummerisch unterlegene Grimmensteiner verlieren etwas unglücklich erneut mit 1:2.

0:1 (9.) Schober: nach Haken ins kurze Eck geschossen (A: F. Breimaier)

1:1 (22.) Holzer: nach Lochpass eingeschoben (A: Krejci)

1:2 (45.) F. Breimaier: Goalie verschätzt sich bei weitem Freistoß von der Seite (F: Juska)

GK: Höller, Grabner, Brandstetter; T. Breimaier, F. Breimaier, M. Breimaier.

GR: Felber (Gri., 36.).

SR Jahn, 220.

U23: abgesagt.

 

So., 17.30: Tribuswinkel – Pitten ABGESAGT

Nachtragstermin: Dienstag, 30. August, 17.30 Uhr

Total Page Visits: 256 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 1. Klasse Süd 2016/17