Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

18. Runde: Zöbern und NK vor Pflichtsiegen

18. Runde: Zöbern und NK vor Pflichtsiegen

Fr., 20.00: Zöbern – Schottwien

Personelles: Posch (gesperrt), Mitterecker (verletzt), C. Scherz (verletzt), Tauchner (fraglich), Heissenberger (4GK), Spanring (4GK); T. Selhofer (verletzt), D. Polleres (verletzt), Kubik (verhindert).

ZÖB-Form: Gesamt 12-2-1, Heim 11-1-1.

SOW-Form: Gesamt 2-1-1, Auswärts 1-0-4.

Head to Head: 7, 2-3-2, 12:14 Tore (H: 2-1-0, A: 0-2-2).

 

Sa., 16.30: Puchberg – Schlöglmühl

Personelles: Holzer (verletzt), Dogan (verletzt), Zenz (gesperrt), M. Stickler (4GK), Frank (4GK), Auer (wieder dabei), Kögler (wieder dabei), Ostermann (fraglich), M. Schwarz (fraglich); Aydin (gesperrt), Strasser (verletzt), Jakupi (nach Sperre retour), Doppelreiter (wieder dabei), Santor (wieder dabei).

PUC-Form: Gesamt 0-2-4, Heim 0-0-2.

SML-Form: Gesamt 0-1-6, Auswärts 0-0-9.

Head to Head: 41, 6-9-26, 55:119 Tore (H: 4-6-10, A: 2-3-16).

 

Sa., 16.30: Natschbach – Mönichkirchen

Vorschau Homepage Natschbach

Personelles: Koglbauer (gesperrt), Seelhofer (langzeitverletzt), Staudinger (langzeitverletzt), Strobl (verletzt), Ziehaus (verletzt), Panholzer (verletzt, 4GK), Ungerhofer (4GK), Weissenböck (wieder dabei); M. Rois (verletzt), Vrucina (4GK), Krenmayr (4GK), A. Rois (4GK).

NAT-Form: Gesamt 1-2-8, Heim 1-2-8.

MÖN-Form: Gesamt 5-1-1, Auswärts 3-1-0.

Head to Head: 61, 22-14-25, 101:124 Tore (H: 13-8-9, A: 9-6-16).

 

Sa., 16.30: Pottschach – Hochwolkerdorf

Personelles: Mayrhold (gesperrt), Wellisch (verletzt), Senft (verletzt), Kainrath (verletzt), G. Egger (wieder dabei), Kleinander (nach Sperre retour); Riegler (langzeitverletzt), Juska (4GK).

POT-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 0-0-2.

HOW-Form: Gesamt 1-1-2, Auswärts 3-0-1.

Head to Head: 15, 7-4-4, 30:18 Tore (H: 5-1-1, A: 2-3-3).

 

Sa., 16.30: St. Egyden – Grünbach

Personelles: El Shazli (fraglich); Levicky (4GK), Kulman (4GK), Hoffmann (4GK), Ehn (4GK); Staudinger (fraglich), Pichler (fraglich, 4GK), Gajan (4GK).

EGY-Form: Gesamt 1-1-2, Heim 3-0-1.

GRÜ-Form: Gesamt 1-0-4, Auswärts 0-0-7.

Head to Head: 45, 18-9-18, 93:108 Tore (H: 12-4-8, A: 6-5-10)

 

So., 11.30: Neunkirchen – Ternitz

Personelles: Brekalo (verletzt), Mihailovic (nach Sperre retour), Martini (nach Sperre retour); Neziraj (verletzt), Ringhofer (verletzt), Atabinen (4GK).

NK-Form: Gesamt 16-2-1, Heim 10-1-0.

TER-Form: Gesamt 0-3-4, Auswärts 0-2-10.

Head to Head: 27, 13-2-12, 83:73 Tore (H: 5-1-7, A: 8-1-5)

 

Willendorf spielfrei

Total Page Visits: 273 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18