Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

15. Runde: Indirektes Duell um Herbsttitel

15. Runde: Indirektes Duell um Herbsttitel

Fr., 20.00: BAD ERLACH – SCHLÖGLMÜHL

Personelles: Lambert (fehlt, verletzt), Herrmann (fehlt, verletzt), Röhrer (fehlt, verletzt), Morawitz (nach Sperre wieder dabei), Karnthaler (fraglich, angeschlagen), Borucki (gesperrt), Payer (4GK/gefährdet), Weber (reaktiviert); Bauer (4GK/gefährdet), Doppelreiter (4GK/gefährdet), Lechner (angeschlagen, wahrscheinlich wieder dabei), Hartberger (wieder dabei).

Bad Erlach-Form: Gesamt 0-0-2, Heim 2-0-1.

Schlöglmühl-Form: Gesamt 5-1-0, Auswärts 2-1-0.

Alle Duelle: 0:2, 1:5 (2012/13), 2:4, 0:1 (1993/94), 1:1, 1:2 (1992/93), 1:1, 1:0 (1987/88), 4:3, 1:1 (1986/87), 2:1, 0:2 (1985/86).

Head to Head: 12, 3-3-6, 14:23 Tore (H: 2-2-2, A: 1-1-4).

Schiri: Sulejmanovic.

 

Sa., 14.00: PUCHBERG – ASPANG

Personelles: Riegler (fehlt, verletzt), Paulischin (4GK/gefährdet), Schwarz (gesperrt), Zenz (nach Sperre wieder dabei), Jägersberger (nach Sperre wieder dabei), Macheiner (gesperrt), Tiskaya (fehlt, verletzt), Hartl (4GK/gefährdet); Sahlenegger (gesperrt), Kis (fraglich, verletzt), Picher (nach Verletzung wieder dabei), Pandur (fehlt, langzeitverletzt).

Puchberg-Form: Gesamt 3-2-1, Heim 6-1-0.

Aspang-Form: Gesamt 11-1-1, Auswärts 5-0-1.

Alle Duelle: 1:3, 0:3 (2012/13), 1:1, 1:2 (2011/12), 3:2, 2:3 (2010/11), 1:2, 3:3 (2009/10), 0:3, 0:7 (1979/80).

Head to Head: 10, 1-2-7, 12:29 Tore (H: 1-1-3, A: 0-1-4).

Schiri: Gnam.

 

Sa., 14.00: WILLENDORF – ST. EGYDEN

Personelles: Fantoni (fehlte in Mönichkirchen), Moitzi (fehlt, verletzt), Jäger (4GK/gefährdet); Mikus (fehlt, verletzt).

Willendorf-Form: Gesamt 1-0-13, Heim 1-0-5.

St. Egyden-Form: Gesamt 0-1-1, Auswärts 7-1-1.

Alle Duelle: 0:2, 1:2 (2012/13), 2:2, 2:1 (2011/12), 0:0, 1:1 (2010/11), 1:5, 1:4 (2009/10), 2:1, 0:4 (2008/09), 0:3, 0:3 (2007/08), 4:2, 3:1 (2005/06), 4:1, 3:2 (2004/05), 0:2, 5:2 (2003/04), 2:1, 1:0 (2002/03), 2:1, 4:2 (2001/02), 4:2, 5:3 (2000/01), 3:1, 2:0 (1999/2000), 2:3, 6:1 (1998/99), 3:3, 2:2 (1997/98), 3:0, 1:0 (1996/97), 3:0, 2:0 (1995/96), 3:0, 4:2 (1994/95), 2:2, 1:0 (1993/94), 3:1, 5:2 (1992/93), 3:0, 3:1 (1991/92), 7:1, 5:0 (1990/91), 5:2, 3:0 (1989/90).

Head to Head: 46, 31-6-9, 118:69 Tore (H: 14-4-5, A: 17-2-4).

Schiri: Korda.

 

Sa., 14.00: NATSCHBACH – NEUNKIRCHEN

Personelles: N. Morgenbesser (fehlt, verletzt), Koczka (fehlt, verletzt), Zimmermann (4GK/gefährdet), Weissenböck (fehlt, verletzt); Akdag (fehlt, verletzt), Demircan (4GK/gefährdet), V. Gül (nach Sperre wieder dabei), Seiser (fehlt, verletzt), Veizaj (fehlt, verletzt).

Natschbach-Form: Gesamt 2-2-0, Heim 1-1-0.

Neunkirchen-Form: Gesamt 0-0-5, Auswärts 0-0-2.

Alle Duelle: 3:1, 0:2 (2012/13), 3:3, 2:3 (2011/12), 2:1, 2:1 (2010/11).

Head to Head: 6, 3-1-2, 12:11 Tore (H: 2-1-0, A: 1-0-2).

Schiri: Habernig.

 

Sa., 14.00: SCHEIBLINGKIRCHEN II – MÖNICHKIRCHEN

Personelles: Klicic (fehlt, Führerschein); Sedlarik (neuer Spielertrainer), Schober (4GK/gefährdet; fehlt, verletzt), Angeler (krank, wieder dabei).

Scheibling-Form: Gesamt 0-2-2, Heim 0-3-3.

Mönichkirchen-Form: Gesamt 2-1-0, Auswärts 0-1-1.

Alle Duelle: 1:0, 9:1 (2005/06), 7:0, 4:2 (2004/05), 3:1, 1:1 (2003/04), 3:0, 6:0 (2000/01), 6:0, 3:0 (1999/2000), 5:1, 3:0 (1994/95), 6:1, 1:0 (1993/94), 4:0, 4:2 (1988/89), 4:0, 2:0 (1987/88),

Head to Head: 18, 17-1-0, 72:9 Tore (H: 9-0-0, A: 8-1-0).

Schiri: Boynuince.

 

Sa., 14.00: TERNITZ – GRÜNBACH

Personelles: Celik (4GK/gefährdet; nach Verletzung wieder dabei), Martien (nach Verletzung wieder dabei); Riegler (fehlt, verletzt), Leitner (gesperrt), Berger (4GK/gefährdet), Farkas (fehlt, verletzt), Tekeli (nach Sperre wieder dabei), Ja. Staudinger (fraglich, verletzt), Ju. Staudinger (fehlt, Urlaub).

Ternitz-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 2-0-1.

Grünbach-Form: Gesamt 1-2-0, Auswärts 0-1-4.

Alle Duelle: 3:1, 2:2 (2012/13), 3:1, 4:2 (2011/12), 3:3, 0:0 (2010/11), 1:1, 2:0 (2009/10), 4:1, 1:4 (2008/09), 0:0, 2:3 (2005/06), 2:4, 2:3 (2004/05), 1:4, 0:5 (2001/02), 2:0, 1:1 (2000/01), 2:3, 5:0 (1999/2000), 1:3, 0:1 (1998/99).

Head to Head: 22, 7-6-9, 41:42 Tore (H: 4-3-4, A: 3-3-5).

Schiri: Dajic.

 

Sa., 14.00: SCHOTTWIEN – ST. PETER

Personelles: Stranz (4GK/gefährdet), Krämer (4GK/gefährdet), Janisch (gesperrt), Wittine (fehlt, beruflich), Fahrner (wieder dabei), Sauer (wieder dabei); Prenner (4GK/gefährdet), M. Schmoiger (fehlt, langzeitverletzt), R. Fahrner (fehlt, verletzt), Rosenstingl (fehlt, verletzt), F. Pölzlbauer II (nach Sperre wieder dabei).

Schottwien-Form: Gesamt 5-2-1, Heim 2-1-1.

St. Peter-Form: Gesamt 0-4-26, Auswärts 0-3-11.

Alle Duelle: 0:5, 2:3 (2010/11), 2:2, 0:1 (2009/10), 2:3, 1:2 (2008/09), 4:1, 1:1 (2007/08), 2:3, 1:3 (2006/07), 1:2, 1:5 (2005/06), 1:2, 1:8 (2003/04).

Head to Head: 14, 1-2-11, 19:41 Tore (H: 1-1-5, A: 0-1-6).

Schiri: Sindlgruber.

Total Page Visits: 77 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14