Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

13. Runde: Ebreichsdorf beendet Herbst mit Sieg

13. Runde: Ebreichsdorf beendet Herbst mit Sieg

Fr., 19.30: Sollenau – Hirschwang 0:2 (0:1)

Sollenau bleibt auch im letzten Spiel erfolglos, Hirschwang kommt ohne zu glänzen, zu drei Punkten.

0:1 (45.) Duman: allein vorm Tormann ins lange Eck geschossen (A: B. Rasner)

0:2 (68.) Hecher: Volley nach Flanke (A: Mrkonjic)

GK: Baydanov; Krejcir, Hasi.

SR Emnadze, 80.

U23: 1:3 (Miric; D. Paur, J. Paur, Schneider).

 

Sa., 14.00: Kirchberg – Winzendorf 4:1 (0:0)

Kirchberg gab zweite Hälfte Gas, Winzendorf nur zu Beginn gut.

1:0 (57.) Lengl: Kopfball nach Eckball (A: Kottan)

2:0 (64.) Rosenbichler: nach schönem Laufpass eingeschossen (A: Lengl)

2:1 (81.) Alankaya: Freistoßflanke per Kopf versenkt (A: Juska)

3:1 (82.) Fahrner: Goalie ausgespielt und eingeschossen (A: Lengl)

4:1 (84.) C. Haiden: nach Outeinwurf und Kopfballverlängerung eingeschossen (A: Halmos)

GK: keine; Lehn, M. Breimaier, Schober.

SR Toiflhart, 80.

U23: Gäste nicht angetreten.

 

Sa., 14.00: Tribuswinkel – Ebreichsdorf II 1:3 (0:1)

Tribuswinkel kassiert unglückliche Niederlage, Herbstmeister eiskalt.

0:1 (6.) Eigner: nach Kopfballauflage volley eingeschossen (A: Holzer)

1:1 (59.) Yurt: Seitfallzieher nach Flanke (A: Vorfaj)

1:2 (64.) Wenninger: Kopfball nach Eckball (A: Schörg)

1:3 (90.) Schneiberg: nach Solo vor dem Goalie quer gespielt (A: Schörg)

GK: Kascak, Yenipinar, Stern; Krejc, Yavuz.

GR: Yurt (Tri., 86.).

SR Gnam, 100.

 

Sa., 15.00: Bad Fischau – Pottschach 4:1 (2:1)

Uzun führte Fischau zu klarem Heimsieg, Pottschach mit dem Treffer zum 3:1 geschlagen.

1:0 (23.) Uzun: abgefälschter Schuss aus 23m (A: Wolfsgruber)

2:0 (27.) Uzun: von halbrechts ins lange Eck geschossen (A: Tvrdy)

2:1 (30.) Hrubos: nach Haken gegen Goalie eingeschossen (A: M. Kleinander)

3:1 (50.) Uzun: vom 16er eingeschossen (A: Rössner)

4:1 (70.) Rosenboom: Schuss ins lange Eck (A: —)

GK: Rössner, Landl, V. Hauke, Tvrdy; Stix, Lakatos, Dervisevic.

GR: Marku (Pot., 76.).

SR Wimmer, 185.

U23: 3:1 (Sido, Mühlhofer, Griesmayer; Pichler).

 

Sa., 16.00: Wiesmath – Weissenbach 1:0 (0:0)

Ein Tor reicht Wiesmath in einem vom Winde verwehten Spiel zum Sieg!

1:0 (51.) Reisner: nach einem Haken aus 25m abgezogen (A: —)

GK: Senft, Hafenscher; Iacob, Zwickl, Czajkowski.

RK: Okay (Wss., nach Spielende).

SR Rafenstein, 110.

U23: 5:0 (Steiner 2, Gradwohl, Mt. Schwarz, Mlekusch).

 

So., 14.00: Grimmenstein – Lanzenkirchen 4:2 (1:1)

Grimmensteiner Zwischenspurt entscheidet zerfahrener Partie auf tiefem Boden!

1:0 (2.) Aulabauer: nach Kopfballverlängerung eingeschossen (A: Horvath)

1:1 (30.) Hofbauer: nach Eckball und Gestocher eingeschossen (A: Tometschek)

2:1 (56.) Krejci: Ball am Goalie vorbeigeschoben (A: —)

3:1 (62.) Szabo: nach Ballgewinn Heber aus 25m (A: —)

4:1 (64.) Szabo: Kopfball nach Eckball (A: Felber)

4:2 (89.) Drobilitsch: nach Einzelaktion im 16er eingeschossen (A: —)

GK: Höller; keine.

SR I. Knezevic, 50.

U23: abgesagt.

 

So., 14.00: Pitten – Aspang 1:1 (0:0)

Pitten bei schweren Verhältnissen mit vielen Chancen, kampfstarke Aspanger entführten dennoch einen Punkt.

0:1 (51.) Harsanyi: nach weitem Ball Verteidiger und Goalie getunnelt (A: Larnsack)

1:1 (58.) Zehrer: Stanglpass verwertet (A: Horvath)

GK: Horvath, Höller, Kirnbauer; C. Kager, Harsanyi.

SR Cindi, 100.

U23: 5:2 (Filsner 3, Büchner, Spies; Windisch, Pölzelbauer).

Total Page Visits: 178 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17