Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

12. Runde: Ebreichsdorf fixiert Herbsttitel

12. Runde: Ebreichsdorf fixiert Herbsttitel

Fr., 19.00: Ebreichsdorf II – Aspang 3:0 (2:0)

Feldüberlegene Ebreichsdorfer sichern Herbsttitel gegen tapfer kämpfende Aspanger.

1:0 (19.) Holzer: nach Solo Schlenzer ins lange Eck (A: Dvorak)

2:0 (41.) Zimmermann: allein vorm Tormann eingeschossen (A: Holzer)

3:0 (86.) Eigner: nach Stanglpass eingeschoben (A: Mayerhofer)

GK: Leskiewicz; Lemberger, C. Kager, Riegler.

SR Halefoglu, 150.

 

Fr., 19.30: Hirschwang – Bad Fischau 1:2 (1:1)

Zwar machte Fischau das Spiel, Hochkaräter gab´s auf beiden Seiten. Siegtreffer in der 91. Minute!

1:0 (7.) Hecher: nach Pass in die Tiefe allein vorm Goalie eingeschossen (A: Gaulhofer)

1:1 (12.) Tvrdy: Kopfball nach Eckball (A: Uzun)

1:2 (91.) Carrera: nach Lochpass ins kurze Eck geschossen (A: Tvrdy)

GK: Mrkonjic, Gaulhofer, M. Rasner, Hasi; Uzun.

SR Rafenstein, 170.

U23: 1:2 (Schrittwieser; Sido 2).

 

Sa., 15.00: Pottschach – Tribuswinkel 0:2 (0:0)

Pottschach zwar kampftstark aber offensivschwach, Tribuswinkel mit dem längeren Atem!

0:1 (70.) Yurt: Goalie lässt Freistoßflanke aus, abgestaubt (A: Jablonkai)

0:2 (86.) Vorfaj: nach schönem Pass und Haken eingeschossen (A: Spier)

GK: Peinsipp, Dorner, M. Kleinander, Senft; Aktas.

SR Snopek, 120.

U23: 4:2 (Klammer 2, Bektesi, Lechner; Pfennig 2).

 

Sa., 15.00: Lanzenkirchen – Wiesmath 0:2 (0:1)

Lanzenkirchen nach frühem Rückstand zwar initiativ, Wiesmath mit einem Arbeitssieg!

0:1 (3.) S. Schwarz: Tormann ließ Ball kurz aus, nachgesetzt (A: —)

0:2 (75.) Merl: Goalie umkurvt und aus spitzem Winkel eingeschossen (A: Tasic)

GK: R. Ruffini, Hofbauer; Kleinrath, Merl.

SR Schwarzl, 130.

U23: 2:2 (Hafenscher, M. Sebesta; Gradwohl, Pölzlbauer).

 

Sa., 15.00: Weissenbach – Kirchberg 4:1 (2:0)

Weissenbach mit klarem Sieg gegen defensiv schwache Kirchberger.

1:0 (9.) Okasek: nach Lochpass Tormann überhoben (A: J. Aichinger)

2:0 (37.) Sarikyan: nach Einzelaktion Ball am Tormann vorbeigeschoben (A: —)

3:0 (53.) Macourek: Volleyschuss nach Flanke (A: Egger)

4:0 (61.) Sarikyan: nach Lochpass Goalie überhoben (A: Iacob)

4:1 (84.) Lengl: Schuss ins lange Eck (A: Fahrner)

GK: keiner; Schlögl, Kottan.

SR Gruber, 100.

U23: 0:6 (Schmiedecker 3, Sator 3).

 

Sa., 15.00: Winzendorf – Sollenau 5:2 (3:0)

Winzendorf ging nach klarer Führung vom Gas, Sollenau konnte Ergebnis noch verschönern.

1:0 (15.) Egle: nach Steilpass vorm Goalie eingeschossen (A: Lehn)

2:0 (21.) F. Breimaier: Weitschuss ins Eck (A: Juska)

3:0 (42.) Juska: nach schönem Pass den Tormann überhoben (A: Egle)

4:0 (49.) Egle: nach Lochpass Tormann überhoben (A: Kele)

4:1 (55.) Payer: nach Querpass aus 5m eingeschoben (A: Strebinger)

5:1 (57.) F. Breimaier: Schuss vom 16er ins Eck (A: Egle)

5:2 (74.) Payer: Weitschuss aus 20m (A: Mc. Panzenböck)

GK: keine.

SR Kurnaz, 110.

U23: 1:2 (Eigentor; Dautovic 2).

 

So., 14.00: Grimmenstein – Pitten 1:2 (0:1)

Resch, aber sehr fair geführtes Derby, indem Pitten die Chancen konsequenter nutzte.

0:1 (43.) Depil: nach Lattenkopfball per Kopf abgestaubt (A: Staufer)

1:1 (62.) Aulabauer: am Goalie vorbei ins lange Eck geschossen (A: Szabo)

1:2 (73.) Depil: Freistoßflanke per Hinterkopf verlängert (A: Doubravsky)

GK: Felber; Kirnbauer, Knotzer

SR Pischl, 330.

U23: 5:2 (Fux 2, Kerschhofer 2, Eichhorn; Perg, Hahn.

Total Page Visits: 158 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17