Connect with us

NW-Ergebnisse 2010/11

Woche 10: U15 vermiest Wiesmath Meisterfeier

U15 platzt in Meisterfeier, U13 feiert versöhnlichen Abschluss, U12 holt 0:0 in Baden

Woche 10: U15 vermiest Wiesmath Meisterfeier

U15, MPO

Di., 19.00: Traiskirchen – Teesdorf 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (9.) Diensthuber; 1:1 (42.) Manhart, 2:1 (55.) Rumpler, 2:2 (56.) Jakubec.

Fr., 19.00: Wiesmath – Pottschach 1:4 (1:2),

Tore: 0:1 (8.) Klammer, 1:1 (16.) Merl; 1:2 (27.) Holoubek; 1:3 (63.) Rasner, 1:4 (80.) Klammer.

So., 10.30: Neunkirchen – Traiskirchen 2:5 (2:1),

Tore: 0:1 (4.) Navratil, 1:1 (13.) Ouma, 2:1 (23.) Ouma; 2:2 (54.) Hosemann, 2:3 (57.) Dzemailovic, 2:4 (68.) Mijajlovic, 2:5 (77.) Dzemailovic.

So., 14.00: Teesdorf – Bad Erlach 3:0* strafbeglaubigt

 

U13, OPO

So., 9.00: Sollenau – Pfaffstätten 5:4 (2:1),

Tore: 0:1 (6.) Schwarz, 1:1 (9.) Hoffmann, 2:1 (30.) Schweighofer, 3:1 (37.) Hoffmann, 4:1 (39.) Hoffmann, 4:2 (42.) Schricker, 4:3 (44.) Capek, 5:3 (54.) Neumann, 5:4 (56.) Schwarz.

So., 12.30: Kottingbrunn – Pottschach 2:4 (2:2),

Tore: 1:0 (13.) Baydanov, 1:1 (18.) Egger, 2:1 (20.) Weinbauer, 2:2 (30.) Anderle; 2:3 (40.) Kampitsch, 2:4 (48.) Riegler.

 

U12, OPO

Mi., 17.30: Cas. Baden – Felixdorf 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Do., 17.00: Club 83 WN – Magna WN 0:1 (0:0),

Tor: 0:1 (32.) Reichardt.

Sa., 11.00: Cas. Baden – Pottschach 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

So., 11.00: Traiskirchen – Felixdorf 6:2 (4:1),

Tore: 1:0 (5.) Traxler, 1:1 (9.) Kirnberger, 2:1 (12.) Koppensteiner, 3:1 (22.) Koppensteiner 4:1 (25.) Ciftci; 5:1 (36.) Traxler, 5:2 (50.) Siegel, 6:2 (56.) Ciftci.

 

U11, MPO

Sa., 13.00: Wiesmath – Club 83 WN 2:7 (2:3),

Tore: 0:1 (9.) Velic, 1:1 (14.) Grundtner, 2:1 (18.) T. Langer, 2:2 (22.) Velic, 2:3 (29.) Velic; 2:4 (33.) Pichl, 2:5 (35.) Pichl, 2:6 (38.) Velic, 2:7 (59.) Pichl.

So., 11.00: Hochwolkersdorf – Pottschach ABGESAGT

So., 14.30: Scheiblingkirchen – Schauerberg 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (16.) Gersthofer; 2:0 (38.) Slansky, 3:0 (58.) Höller.

Di., 19.00: Hochwolkersdorf – Pottschach 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (38.) Handler.

 

U10/1, OPO

Fr., 17.00: Pitten – Wiesmath 0:5 (0:3),

Tore: 0:1 (8.) Gallei, 0:2 (18.) Heissenberger, 0:3 (22.) Heissenberger; 0:4 (43.) T. Langer, 0:5 (47.) T. Langer.

Sa., 14.30: Magna WN – Scheiblingkirchen 6:3 (3:1),

Tore: 1:0 (1.) Hujdurovic, 1:1 (6.) Staufer, 2:1 (12.) Kovacs, 3:1 (13.) Hujdurovic; 4:1 (26.) Paurevic, 4:2 (28.) Ofenböck, 5:2 (29.) Haracic, 5:3 (40.) Ofenböck, 6:3 (46.) Lukic.

So., 9.30: HW WN – Pottschach 6:2 (3:1),

Tore: 0:1 (2.) Goger, 1:1 (7.) Darilmaz, 2:1 (10.) Gössinger, 3:1 (15.) Gössinger; 3:2 (27.) Goger, 4:2 (29.) Darilmaz, 5:2 (40.) Darilmaz, 6:2 (41.) Gössinger.

 

U10/2, UPO

Fr., 16.00: Bad Fischau – Hirschwang 4:4 (4:2),

Tore: 0:1 (4.) Scharfegger, 0:2 (8.) Stummer, 1:2 (11.) Eder, 2:2 (19.) Kowanz, 3:2 (21.) Eder, 4:2 (25.) Kowanz; 4:3 (38.) Stummer, 4:4 (41.) Stummer.

Sa., 12.30: Bad Fischau – Willendorf 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (1.) Scheiwein, 0:2 (8.) Steiner, 1:2 (15.) Eder; 2:2 (35.) Eder, 2:3 (43.) Steiner.

So., 10.00: Felixdorf – Pottschach 6:4 (3:1),

Tore: 1:0 (3.) Sacher, 1:1 (12.) Weninger, 2:1 (19.) Flich, 3:1 (22.) Tomann; 4:1 (28.) Eigentor, 5:1 (30.) Flich, 5:2 (34.) Özcan, 5:3 (41.) Zivaljic, 5:4 (45.) Seyser, 6:4 (48.) Tomann.

Di., 18.00: Admira WN – Hirschwang 5:6 (2:2),

Tore: 0:1 (2.) Herbst, 1:1 (6.) Özdemir, 1:2 (18.) Krämer, 2:2 (24.) Frost; 2:3 (29.) Herbst, 2:4 (30.) Stummer, 2:5 (34.) Herbst, 2:6 (40.) Scharfegger, 3:6 (41.) Frost, 4:6 (45.) Flasch, 5:6 (49.) Frost.

 

U8, nur Turniere und Tests

diese Woche spielfrei

Total Page Visits: 148 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11