Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Vorbereitungsspiele Woche 8: 2. bis 8. März

Vorbereitungsspiele Woche 8: 2. bis 8. März

Di., 18.00: St. Egyden – Lichtenwörth (in Eggendorf) 6:6 (3:2),

Tore: 1:0 (3.) Kornhuber, 2:0 (4.) Kornhuber, 2:1 (8.), 3:1 (11.) Mrva, 3:2 (20.); 3:3 (48.), 4:3 (52.) Mrva, 4:4 (55.), 5:4 (56.) Ehn, 5:5 (70.), 5:6 (83.), 6:6 (85.) Mrva.

Di., 19.00: Club 83 WN – Natschbach 6:1 (4:1),

Tore: 1:0 (11.), 1:1 (16.) Kopacsi; 2:1 (27.), 3:1 (29.), 4:1 (32.); 5:1 (75.), 6:1 (83.).

 

Mi., 19.00: Ternitz – Gloggnitz U23 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (20.) Gökkaya; 2:0 (46.) Martien, 2:1 (58.), 3:1 (74.) Martien, 4:1 (84.) Martien.

 

Fr., 19.00: Club 83 WN – St. Egyden 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (50.).

Fr., 20.00: Krieglach II – Scheiblingkirchen II 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (47.) Hafenscherr, 0:2 (88.) Mach.

Fr., 20.00: St. Lorenzen – Mönichkirchen (in Rohrbach) 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (88.).

 

Sa., 12.00: Puchberg – Wr. Neustadt U18 (in Eggendorf) 5:3 (1:2),

Tore: 1:0 (10.), 1:1 (14.), 1:2 (36.); 1:3 (70.), 2:3 (75.) Jägersberger, 3:3 (85.) Holzer, 4:3 (88.) Holzer, 5:3 (89.) Jägersberger.

Sa., 12.00: Kallham – Zöbern (in Fürstenfeld) 6:1 (4:0),

Tor: Tauchner.

Sa., 14.00: Bad Fischau – Hochneukirchen 7:0 (0:0),

Tore: 1:0 (53.), 2:0 (58.), 3:0 (70.), 4:0 (71.), 5:0 (76.), 6:0 (84.), 7:0 (88.).

Sa., 14.00: Neunkirchen – Admira WN 3:1 (2:0),

Tore: 1:0 (33.) Turecek, 2:0 (36.) Sentürk; 2:1 (55.), 3:1 (59.) Huseinovic.

Sa., 15.00: Gloggnitz U23 – Natschbach abgesagt

Sa., 15.30: Pottschach – Hochwolkersdorf 1:1 (1:0),

Tore: 1:0 (38.) Stögerer; 1:1 (54.).

Sa., 18.00: Grünbach – Lichtenwörth (in Eggendorf) 3:3 (1:2),

Tore: 1:0 (31.) Torkos, 1:1 (36.), 1:2 (38.); 2:2 (48.) Sowarsch, 2:3 (76.), 3:3 (83.) Torkos.

 

So., 12.00: Schlöglmühl – Piesting (in Eggendorf) 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (8.).

So., 14.30: Tribuswinkel – Willendorf 8:0 (5:0),

Tore: 1:0 (6.), 2:0 (9.), 3:0 816.), 4:0 (34.), 5:0 (40.); 6:0 (53.), 7:0 (73.), 8:1 (81.).

So., 15.00: Eichberg – Mönichkirchen 2:2 (1:1),

Tore: 0:1 (34.) Namjesnik, 1:1 (38.); 1:2 (65.) Prenner, 2:2 (75.).

Total Page Visits: 44 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15