Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

Vorbereitungsspiele, Woche 7: 5. bis 11. März

Vorbereitungsspiele, Woche 7: 5. bis 11. März

Di., 19.00: Club 83 WN – Natschbach abgesagt

 

Do., 19.30: Bad Erlach – Pottschach 5:2 (4:0)

Tore: 1:0 (14.), 2:0 (19.), 3:0 (26.), 4:0 (43.); 4:1 (48.) Fischer, 5:1 (56.), 5:2 (73.) Senft.

 

Fr., 20.00: Grünbach- Piesting (in Steinbrunn) abgesagt

 

Sa., 14.00: Weikersdorf – Puchberg abgesagt

Sa., 14.00: Ternitz – Mödling 7:2 (1:1),

Tore: 1:0 (11.) Atabinen, 1:1 (35.); 2:1 (57.) Atabinen, 3:1 (60.) Atabinen, 4:1 (68.) Atabinen, 5:1 (72.) Ringhofer, 6:1 (79.) Pichler, 7:1 (85.) Atabinen, 7:2 (86.).

Sa., 14.30: Gloggnitz U23 – Willendorf abgesagt

Sa., 15.00: Natschbach – Ulrichskirchen abgesagt

Sa., 15.00: St. Egyden – Ortmann U23 11:0 (2:0),

Tore: 1:0 (19.) El Shazli, 2:0 (30.) Biegler; 3:0 (47.) Levicky, 4:0 (72.) Levicky, 5:0 (75.) Levicky, 6:0 (77.) Hoffmann, 7:0 (80.) El Shazli, 8:0 (83.) Biegler, 9:0 (86.) Levicky, 10:0 (88.) Eigentor, 11:0 (89.) Koncek.

Sa., 15.30: Admira WN – Pottschach 3:0 (1:0),

Tore: 1:0 (44.); 2:0 (70.), 3:0 (76.).

Sa., 16.00: Neunkirchen – Mürzzuschlag 4:4 (2:1),

Tore: 0:1 (28.), 1:1 (37.) Ölmez, 2:1 (41.) Mihailovic; 3:1 (58.) Sentürk, 3:2 (65.), 3:3 (78.), 3:4 (80.) Eigentor, 4:4 (82.) Hartberger.

Sa., 19.30: Hochwolkersdorf – Hochneukirchen (in Lindabrunn) 3:2 (2:2),

Tore: 1:0 (2.) Garaj, 1:1 (17.), 1:2 (27.), 2:2 (39.) Garaj; 3:2 (71.) Garaj.

 

So., 11.00: Zöbern – Hochart (in Bad Tatzmannsdorf) 6:2 (1:0),

Tore: 1:0 (33.) Prokes; 2:0 (47.) Prokes, 3:0 (51.) Skotnica, 3:1 (58.), 4:1 (59.) Skotnica, 5:1 (77.) Tauchner, 5:2 (78.), 6:2 (81.) Petz.

Total Page Visits: 270 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18