Connect with us

2. Klasse Wechsel 2014/15

Vorbereitungsspiele, Woche 6: 16. bis 22. Februar

Vorbereitungsspiele, Woche 6: 16. bis 22. Februar

Mi., 19.00: Felixdorf – St. Egyden ABGESAGT

 

Do., 19.00: Inzersdorf – Willendorf 1:0 (0:0),

Tor: 1:0 (66.).

 

Fr., 18.00: Zillingdorf – St. Egyden (in Eggendorf) 3:3 (1:1),

Tore: Mrva, Schwarz, Ehn.

Fr., 19.30: Weikersdorf – Scheiblingkirchen II (in der Südstadt) 3:5 (1:2),

Tore: 1:0 (13.), 1:1 (28.) M. Knollmüller, 1:2 (32.) Glöckel; 1:3 (48.) M. Knollmüller, 2:3 (67.), 2:4 (77.) M. Knollmüller, 3:4 (86.), 3:5 (90.) Posch.

Fr., 20.00: Aspang – Pottschach (in Eggendorf) 4:2 (1:1),

Tore: 1:0 (21.), 1:1 (24.) Dorner; 2:1 (46.), 2:2 (48.) Dorner, 3:2 (55.), 4:2 (62.).

 

Sa., 10.00: Natschbach – Breitenau U23 (in Krieglach) 1:2 (0:0),

Tore: 1:0 (79.) Zimmermann, 1:1 (85.), 1:2 (89.).

Sa., 12.00: Hochneukirchen – Wr. Neustadt U18 (in Eggendorf) 3:3 (1:1),

Tore: 1:0 (5.) Vidakusic, 1:1 (35.), 1:2 (59.), 1:3 (61.), 2:3 (62.) Filipovic, 3:3 (65.) Pinter.

Sa., 15.00: Admira WN – Ternitz 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (20.) Ringhofer.

Sa., 15.00: Lanzenkirchen – Mönichkirchen 3:2 (1:1),

Tore: Namjesnik, Packo.

Sa., 18.00: Winzendorf – Schottwien (in Krieglach) 6:0 (5:0),

Tore: 1:0 (18.), 2:0 (20.), 3:0 (25.), 4:0 (40.), 5:0 (44.); 6:0 (70.).

 

So., 10.00: Gusswerk – Pottschach (in Krieglach) 2:4 (0:2),

Tore: 0:1 (31.) Mazic, 0:2 (41.) Marku; 1:2 (51.), 2:2 (55.), 2:3 (75.) Steininger, 2:4 (80.) Mazic.

So., 13.15: Markt St. Martin – Zöbern (in Ritzing) 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (36.).

So., 14.00: Theresienfeld – Willendorf 3:2 (2:1),

Tore: 1:0 (4.), 1:1 (15.) Hofstätter; 2:1 (24.); 3:1 (66.), 3:2 (80.) Stickler.

Total Page Visits: 51 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2014/15