Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

Testspiele, Woche 3: 20. bis 26. Juli

Testspiele, Woche 3: 20. bis 26. Juli

Di., 18.30: Pitten – Zöbern 2:1 (2:1),

Tore: 0:1 (18.), 1:1 (26.) Doubravsky, 2:1 (42.) Doubravsky.

Di., 19.00: Rohrbach/Bgld – Bad Fischau 3:1 (1:0),

Tore: 1:0 (45.); 2:0 (51.), 3:0 (60.), 3:1 (68.) Carrera.

Di., 19.00: Unterwaltersdorf – Ebreichsdorf II 3:4 (1:2),

Tore: 0:1 (16.) Schulmeister, 0:2 (18.) Ungersbäck, 1:2 (43.); 1:3 (48.) Schulmeister, 2:3 (50.), 3:3 (62.), 3:4 (76.) Zizak.

Di., 19.30: Markt Allhau – Grimmenstein 4:1 (1:0),

Tore: 1:0 (32.); 2:0 (52.), 2:1 (60.) Szabo, 3:1 (73.), 4:1 (74.).

 

Mi., 18.30: Oed/Waldegg – Weissenbach 0:4 (0:3),

Tore: 0:1 (10.) Eigentor, 0:2 (26.) Czajkowski, 0:3 (44.) Czajkowski; 0:4 (70.) Pölleritzer.

Mi., 19.00: Neunkirchen – Grimmenstein 3:3 (0:1),

Tore: 0:1 (25.) Banovits; 0:2 (48.) Szabo, 1:2 (55.), 2:2 (76.), 2:3 (77.) Szabo, 3:3 (89.).

Mi., 19.00: Oberwaltersdorf – Felixdorf 6:1 (3:1),

Tore: 1:0 (8.) Araks, 2:0 (36.) Stift, 3:0 (44.) Vejnar, 3:1 (44.); 4:1 (57.) Nedinovic, 5:1 (71.) Nedinovic, 6:1 (80.) Nedinovic.

Mi., 19.00: Breitenfurt – Sollenau II 5:2 (2:0),

Tore: 1:0 (16.), 2:0 (20.); 2:1 (54.) Schweighofer, 2:2 (68.) Sakallioglu, 3:2 (87.), 4:2 (89.), 5:2 (90.).

Mi., 19.00: Winzendorf – Schönau 3:3 (1:2),

Tore: 0:1 (15.), 1:1 (28.) El Shazli, 1:2 (40.); 2:2 (48.) Juska, 2:3 (55.), 3:3 (72.) Juska.

Mi., 19.15: Berndorf – Aspang 1:11 (0:3),

Tore: 0:1 (13.) Lemberger, 0:2 (31.) Lelkes, 0:3 (39.) Jager; 0:4 (51.) Lelkes, 0:5 (55.) Jager, 0:6 (64.) Lelkes, 0:7 (70.) Lemberger, 0:8 (77.) Lemberger, 1:8 (80.), 1:9 (82.) Tauchner, 1:10 (84.) Lelkes, 1:11 (86.) Röcher.

Mi., 19.30: Piesting – Pottschach 4:4 (3:3),

Tore: 0:1 (12.) Stögerer, 1:1 (13.), 1:2 (17.) Senft, 1:3 (19.) Stögerer, 2:3 (20.), 3:3 (40.); 3:4 (53.) Bock, 4:4 (85.).

 

Fr., 18.30: Bad Fischau – Mauer 5:7 (0:4),

Tore: 0:1 (16.), 0:2 (26.), 0:3 (33.), 0:4 (39.); 1:4 (61.) Carrera, 1:5 (80.); 2:5 (82.) Krenn, 2:6 (84.), 2:7 (86.), 3:7 (86.), U. Hauke, 4:7 (89.) U. Hauke, 5:7 (90.) U. Hauke.

Fr., 18.30: Oberpetersdorf – Pitten 3:3 (2:1),

Tore: 1:0 (18.), 1:1 (30.) Wagner, 2:1 (40.); 2:2 (60.) Büchner, 2:3 (75.) Grill, 3:3 (80.).

Fr., 19.00: Großengersdorf – Hirschwang 4:4 (1:2),

Tore: 0:1 (20.) Gaulhofer, 1:1 (43.), 1:2 (45.) Beres; 2:2 (48.), 2:3 (67.) Beres, 3:3 (70.), 3:4 (80.) Gaulhofer, 4:4 (87.).

Fr., 19.00: Forchtenstein – Wiesmath 1:1 (0:1),

Tore: 0:1 (45.) J. Schwarz; 1:1 (55.).

Fr., 19.00: Teesdorf – Winzendorf 0:7 (0:3),

Tore: 0:1 (10.), Ganauser, 0:2 (27.) Ganauser, 0:3 (38.) Ganauser; 0:4 (63.) Pühringer, 0:5 (65.) Juska, 0:6 (79.) El Shazli, 0:7 (85.) Juska.

Fr., 20.00: Trumau – Leobersdorf 2:1 (2:0),

Tor: Steyrer.

 

Sa., 15.00: Weissenbach – Pressbaum 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

Sa., 16.30: Ebreichsdorf II – Hadersdorf (in Lindabrunn) 5:3 (2:1),

Tore: 1:0 (6.) Schulmeister, 1:1 (12.), 2:1 (18.) Ungersbäck; 2:2 (55.), 3:2 (80.) Braunsteiner, 4:2 (83.) Yavuz, 4:3 (84.), 5:3 (89.) Braunsteiner.

Sa., 17.00: Leobersdorf – Traiskirchen (in Trumau) 2:3,

Tore: Weiß, Obritzberger.

Sa., 18.00: Hochneukirchen – Grimmenstein 3:0 (0:0),

Tore: 1:0 (66.), 2:0 (83.), 3:0 (89.).

Sa., 18.00: Oberwaltersdorf – Wampersdorf 2:1 (1:1),

Tore: 0:1 (9.), 1:1 (65.) Vejnar; 2:1 (90.) Erlacher.

Sa., 19.00: Rohrbach/Bgld. – Hochwolkersdorf 6:1 (2:1),

Tore: 1:0 (14.), 1:1 (25.) Huremovic, 2:1 (42.); 3:1 (54.), 4:1 (59.), 5:1 (72.), 6:1 (87.).

Sa., 19.00: Mitterndorf – Sollenau II 1:2 (1:1),

Tore: 0:1 (18.) Mc. Panzenböck, 1:1 (44.); 1:2 (66.) Ecker.

 

So., 17.00: Krumbach – Neudörfl U23 3:0 (2:0),

Tore: 1:0 (30.) Eigentor, 2:0 (36.) Reithofer; 3:0 (85.) Ölmez.

Total Page Visits: 355 - Today Page Visits: 4
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

More in 1. Klasse Süd 2015/16