Connect with us

1. Klasse Süd 2015/16

1. Klasse Süd: Alle Transfers des Sommers

1. Klasse Süd: Alle Transfers des Sommers

SC ASPANG

Zu: Peter Lelkes (Kirchschlag), Manuel Funovics (Kirchberg).

Ab: Daniel Dancsecs (Ungarn).

 

ASK BAD FISCHAU

Zu: Yannick Rosenboom (Donaufeld), Benjamin Mareich (Bad Vöslau), Leonel Kamga (Wr. Neustadt), Dominik Schneidhofer (Weikersdorf).

Ab: Paul Adlassnig (Weikersdorf).

 

ASK EBREICHSDORF II

Zu: Christopher Maucha (Trainer), Simon Schulmeister (Perchtoldsdorf), Claus Stepan (Maria Lanzendorf), Michael Ungersbäck (Maria Lanzendorf), Daniel Schneiberg (Breitenfurt), Fatih Erdogan (Ebreichsdorf KM), Rene Hirt (Ebreichsdorf KM), Robert Juricevic (Ebreichsdorf KM), Philip Gurbat (Ebreichsdorf KM), Patrick Frühwirth (Leithaprodersdorf), Maximilian Reither (Gersthof).

Ab: Keine.

 

SV GRIMMENSTEIN

Zu: Christian Banovits (Spielertrainer), Michael Kerschhofer (Zöbern), Robert Prix (Zöbern), Florian Fahrner (Kirchberg), Christoph Baumgartner (Kirchberg), Florian Köhl (Mönichkirchen), Stefan Angeler (Natschbach).

Ab: Christian Vollmer (Karriereende), Dieter Rehberger (Scheiblingkirchen), Walter Weninger (Trainer), Szabolcs Nemeth (?).

 

SC HIRSCHWANG

Zu: Josip Mrkonjic (Piesting), Sabri Özcan (Gloggnitz), Michael Breitsching (Scheiblingkirchen), Adis Gudzevic (Gloggnitz).

Ab: Stefan Brandstätter (Gloggnitz), Klaus Kobald (Karriereende), Markus Bachmann (Schottwien).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Radim Kleiber (Tschechien), Marek Ondryas (Tschechien), Armin Suljic (Trumau), Johann Höller (Pilgersdorf).

Ab: Denis Hamzic (Strasshof), Lukas Kornfeld (Breitenau).

 

USC KRUMBACH

Zu: Adem San (Forchtenstein), Oguzhan Yilmaz (Wr. Neustadt Amateure).

Ab: Manuel Kager (Scheiblingkirchen).

 

ASC LEOBERSDORF

Zu: Rainer Weiß (Spielertrainer, Bad Vöslau), Oliver Derfler (Eggendorf), Lukas Haumer (Alland), Markus Wochoska (Pfaffstätten), Martin Obritzberger (Moosbrunn), Mustafa Celik (Bad Vöslau), Jan Riesner (Kottingbrunn).

Ab: Miroslav Glisic (Berndorf), Daniel Köberl (Team Wr. Linien), Christian Fischbacher (Pottenstein), Werner Harkopf (Felixdorf), Daniel Sacher (Theresienfeld), Bayram Yenipinar (Tribuswinkel), Marco Kaiser (Berndorf), Simon Zehenthofer (Trumau), Fatih Adigüzel (Oed/Waldegg), Stefan Djudic (Ortmann), Ronald Rother (Trainer).

 

ASK OBERWALTERSDORF

Zu: Stefan Thier (Teesdorf), Peter Kaltenegger (Altenmarkt), Bernhard Belik (Wienerwald), Christoph Plenk (Kottingbrunn), Florian Stift (Wr. Neudorf), Mario Cvisic (Bad Vöslau).

Ab: Christian Vogl (Schönau), Patrick Hemmers (?), Pavel Kozub (?), Mario Loserth (?).

 

SVg PITTEN

Zu: Tobias Seewald (Ortmann), Fabian Denk (Breitenau), Martin Leidl (Wienerwald), Anton Dorfmeister (Weikersdorf), Oktay Bolkan (Mitterndorf).

Ab: Christian Grill (Karriereende), Roland Göschl (Karriereende), Gerald Linshalm (???), Oliver Einsiedl (Admira WN), Emrah Henden (Admira WN), Alexander Nowak (?).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Philipp Krenmayr (Mönichkirchen).

Ab: Roland Gaulhofer (Karriereende), Lukas Pink (Neunkirchen), Christian Benczik (Karriereende).

 

SC SOLLENAU II

Zu: Philipp Maier/Marco Kepler (Trainer), Florian Schindl (Sollenau U16), Adnan Dzananovic (Sollenau U16), Fabian Grund (Wr. Neudorf), Fabian Haas (Wr. Neustadt Amateure), Ferhan Sakallioglu (Sollenau U16), Louis Köcher-Schulz (Sollenau U16), Luka Joldzic (Sollenau U16), Sami Buran (Sollenau U16), Thomas Gehringer (Sollenau U16), Marco Panzenböck (Pottenstein), Manuel Panzenböck (Comeback).

Ab: Thomas Handler (Trainerteam KM), Michael Ecker (Sollenau KM), Mario Ecker (Sollenau KM), Michael Bernhard (Sollenau KM), Matthias Winkler (Sollenau KM), Philipp Zerjav (Sollenau KM), Jan Schmidt (Felixdorf), Onur Keles (???), Manuel Berthold (???), Emir Spahic (Karabach Wien).

 

SC WEISSENBACH

Zu: Dieter Reiberger (Hirm), Leonard Iacob (Hirm), Nikola Vuksanovic (Bosnien), Julian Macourek (Kottingbrunn), Nicolas Zwickl (Pottenstein), Florian Egger (Pottenstein), Goran Savic (Berndorf).

Ab: Peter Mraz (Slowakei).

 

SK WIESMATH

Zu: keine.

Ab: keine.

 

SV WINZENDORF

Zu: Ahmed El Shazli (St. Egyden).

Ab: Sebastian Ringhofer (Oed/Waldegg), Gerald Haas (Karriereende).

Total Page Visits: 362 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2015/16