Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Testspiele, die Woche 4: 3. bis 9. Februar

Testspiele, die Woche 4: 3. bis 9. Februar

Montag, 3. Februar 2014

Mo., 20.00: Aspang – Breitenau (in Steinbrunn) 4:4 (1:2),

Tore: 0:1 (8.), 1:1 (14.) Fahrner, 1:2 (41.); 1:3 (47.), 2:3 (50.) C. Kager, 3:3 (67.) Nemeth, 3:4 (79.), 4:4 (80.) Nemeth.

 

Mittwoch, 5. Februar 2014

Mi., 20.00: Bad Fischau – Schlöglmühl (in Eggendorf) 4:2 (2:2),

Tore: 1:0 (5.), 1:1 (32.) Stangl, 1:2 (36.) Jakupi, 2:2 (44.); 3:2 (59.), 4:2 (79.).

 

Samstag, 8. Februar 2014

Sa., 10.00: Natschbach – Grimmenstein (in Krieglach) 3:8 (1:4)

Tore: 0:1, 0:2, 0:3, 1:3 Neczpal, 1:4; 1:5, 1:6, 2:6 Werderits, 2:7, 2:8, 3:8 Panholzer.

Sa., 12.00: Aspang – Krumbach (in Eggendorf) 2:5 (1:1)

Tore: Jager, Morgenbesser.

Sa., 12.30: Lanzenkirchen – Scheiblingkirchen II 4:5 (3:2),

Tore: 1:0, 2:0, 2:1 Orhan, 3:1, 3:2 Ehrenböck; 4:2, 4:3 Schüller, 4:4 Krenn, 4:5 Orhan.

Sa., 15.00: Gloggnitz – Puchberg ABGESAGT

Sa., 15.30: Veli Vrh Pula – Pottschach (in Rovinj) 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (25.), 2:0 (36.); 2:1 (47.) Bock.

Sa., 16.00: Bad Erlach – Wiesmath (in Eggendorf) 2:5 (1:3)

Tore: 0:1, 0:2, 1:2 Malus, 1:3; 1:4, 1:5, 2:5 Borucki.

Sa., 18.00: St. Egyden – Admira WN (in Traiskirchen) 5:1 (2:1)

Tore: Winkler 3, Ehn 2.

 

Sonntag, 9. Februar 2014

So., 10.00: Ternitz – Theresienfeld (in Eggendorf) 6:1 (4:0),

Tore: 1:0 Petelan, 2:0 Friesenbichler, 3:0 Demirali, 4:0 Behluli; 5:0 Kieteubl, 6:0 Sulejmani, 6:1.

So., 12.00: Willendorf – Winzendorf (in Eggendorf) 0:0 (0:0),

Tore: Keine.

So., 12.00: Schottwien – St. Jakob (in Krieglach) 5:9 (?:?),

Tore: ???.

So., 12.00: Schlöglmühl – HW WN (in Traiskirchen) 3:5 (2:2),

Tore: Milanovic 2, Lechner.

So., 14.00: Blumau – Neunkirchen (in Steinbrunn) 1:6 (0:3),

Tore: Turecek 3, Urban, Sentürk, Kerschbaumer.

So., 18.00: St. Peter – Traisen (in Eggendorf) ABGESAGT

Total Page Visits: 72 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14