Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Testspiele, die Woche 3: 27.1. bis 2. Februar

Testspiele, die Woche 3: 27.1. bis 2. Februar

Dienstag, 28. Jänner 2014

Di., 20.00: Wr. Neustadt U16 – Aspang 7:4 (1:3),

Tore: 0:1 (8.) Schedl, 0:2 (11.) Morgenbesser, 1:2 (17.), 1:3 (20.) Luef; 2:3 (49.), 2:4 (56.) C. Kager, 3:4 (61.), 4:4 (67.), 5:4 (81.), 6:4 (86.), 7:4 (88.).

 

Mittwoch, 29. Jänner 2014

Mi., 18.00: Pottschach – Hirschwang (in Eggendorf) 3:3 (1:1),

Tore: 1:0 (2.) Radulovic, 1:1 (3.); 1:2 (48.), 2:2 (70.) Stögerer, 2:3 (72.), 3:3 (87.) Teier.

 

Freitag, 31. Jänner 2014

Fr., 18.30: Stoob – Natschbach ABGESAGT

Fr., 19.00: Pottschach – Breitenau (in Eggendorf) 2:2 (1:2),

Tore: 0:1 (33.), 0:2 (35.), 1:2 (42.) Pichler; 2:2 (48.) Stögerer.

 

Samstag, 1. Februar 2014

Sa., 10.00: Neunkirchen – Lichtenwörth (in Eggendorf) 0:2 (0:0),

Tore: 0:1 (56.), 0:2 (71.).

Sa., 12.00: Schönau – Schlöglmühl (in Inzersdorf) 2:3 (2:2),

Tore: 0:1 (4.) Seiser, 0:2 (5.) Ütük, 1:2 (42.), 2:2 (44.); 2:3 (79.) Jakupi.

Sa., 14.00: Aspang – Kirchberg (in Eggendorf) 6:1 (3:1),

Tore: 1:0 (1.) Luef, 1:1 (12.), 2:1 (24.) Hartl, 3:1 (44.) Nemeth; 4:1 (70.) Schneeweiss, 5:1 (76.) Nemeth, 6:1 (85.) Hartl.

Sa., 14.00 Vienna U18 – Schottwien 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (33.), 2:0 (35.); 2:1 (55.) Polleres.

Sa., 15.00: Club 83 WN – Puchberg ABGESAGT

Sa., 16.00: Bad Erlach – Krumbach (in Eggendorf) 2:9 (0:4),

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (19.), 0:3 (36.), 0:4 (41.); 0:5 (49.), 0:6 (53.), 0:7 (60.), 1:7 (63.) Borucki, 2:7 (66.) Borucki, 2:8 (82.), 2:9 (90.).

Sa., 16.00: Scheiblingkirchen II – Hornstein (in Eisenstadt) 2:5 (0:1),

Tore: 0:1 (36.); 0:2 (50.), 1:2 (55.) Schlögl, 1:3 (57.), 2:3 (58.) Ouma, 2:4 (78.), 2:5 (86.).

 

Sonntag, 2. Februar 2014

So., 12.00: Willendorf – Piesting (in Eggendorf) 4:3 (0:3),

Tore: 0:1 (13.), 0:2 (18.), 0:3 (41.); 1:3 (70.) Jäger, 2:3 (81.) Scherleitner, 3:3 (83.) Sowarsch, 4:3 (85.) Sowarsch.

So., 16.00: St. Peter – Hochneukirchen (in Eggendorf) ABGESAGT

Total Page Visits: 62 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14