Connect with us

Nachwuchs

Raika-Cup: Turniersiege für U8, U13 und U15

Raika-Cup: Turniersiege für U8, U13 und U15

U15-Bewerb, Plätze 1 und 2

Sa., 18.30: SVSF I – Gloggnitz 6:1

Sa., 18.47: SVSF II – Breitenau 8:1

Sa., 19.04: SVSF II – SVSF I 5:4

Sa., 19.38: SVSF I – Breitenau 3:1

Sa., 19.55: SVSF II – Gloggnitz 0:3

Tore SVSF I: Tösch 9, Rath 2, Buchegger, Alkan.

Tore SVSF II: Laiq 5, Orhan 3, Goger 2, Bauer 2, Grill.

 

U13-Bewerb, Plätze 1 und 5

Sa., 16.15: SVSF I – Ternitz 1:0

Sa., 16.27: SVSF II – Breitenau 0:3

Sa., 16.39: SVSF I – Schlöglmühl 3:0

Sa., 17.03: SVSF II – Schlöglmühl 2:3

Sa., 17.15: SVSF I – Breitenau 1:0

Sa., 17.27: SVSF II – Ternitz 0:1

Sa., 17.51: SVSF II – SVSF I 0:6

Tore SVSF I: Ilkoski 6, Puhr 2, Mustafi 2, Schnabl.

Tore SVSF II: Haiden, Brenner.

 

U11-Bewerb, Plätze 2, 5 und 6 (SVSF I+III=U11/1, SVSF II=U11/2)

So., 12.45: SVSF I – Schlöglmühl 1:0

So., 12.55: SVSF II – SVSF III 4:1

So., 13.35: SVSF III – Breitenau II 1:2

So., 13.45: SVSF I – Neunkirchen 0:2

So., 13.55: SVSF II – Willendorf 2:1

So., 14.15: SVSF III – Willendorf 1:0

So., 14.25: SVSF I – Breitenau I 0:2

So., 14.35: SVSF II – Breitenau II 3:0

So., 14.55: SVSF I – SVSF III (Spiel um Platz 5) 2:1

So., 15.15: SVSF II – Neunkirchen (Finale) 0:0 (7m- 1:2)

Tore SVSF I: Messina 3.

Tore SVSF II: Schweiger 3, Schwarz 3, Etlinger, Auer, Schnepp.

Tore SVSF III: Kaplan 2, Hekele 2.

 

U10-Bewerb, Platz 3 (gebildet aus U11/2)

So., 9.10: SVSF – Breitenau I 0:1

So., 9.40: SVSF – Neunkirchen 1:0

So., 10.10: SVSF – Natschbach 10:0

So., 10.50: SVSF – Ternitz 0:1

So., 12.10: SVSF – Willendorf 1:0

Tore: Schicho 4, M. Özcan 3, F. Özcan 3, Celik 2.

 

U8-Bewerb, Plätze 1 und 4

Sa., 11.00: SVSF I – Hirschwang 1:0

Sa., 11.10: SVSF II – Puchberg 2:0

Sa., 11.50: SVSF II – Gloggnitz 1:2

Sa., 12.00: SVSF I – Natschbach 2:1

Sa., 12.30: SVSF II – Ternitz 2:0

Sa., 12.40: SVSF I – Neunkirchen 5:0

Sa., 13.20: SVSF II – Hirschwang (Spiel um Platz 3) 0:4

Sa., 13.30: SVSF I – Gloggnitz (Finale) 1:0

Tore SVSF I: Blazanovic 6, Dil 3.

Tore SVSF II: Schöckl 4, Kaplan.

 

U7-Bewerb, Platz 4

Sa., 9.00: SVSF – Puchberg 1:1

Sa., 9.30: SVSF – Neunkirchen 0:1

Sa., 10.00: SVSF – Natschbach 1:0

Sa., 10.30: SVSF – Gloggnitz 0:1

Tore: Rabic, Pfister.

Total Page Visits: 106 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Nachwuchs