Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

Die Testspielbilanz der Wechselligisten

Die Testspielbilanz der Wechselligisten

ASPANG (0-1-3, 5:15 Tore)

19. Juli: Katzelsdorf (A) 1:1 (Jager)

23. Juli: Dechantskirchen (A) 3:6 (Kis 2, Jager)

27. Juli: Scheiblingkirchen (N) 1:3 (Fritz)

31. Juli: Pilgersdorf (A) 0:5 (—)

 

BAD ERLACH (2-1-2, 6:8 Tore)

13. Juli: Admira WN (H) 3:1 (Al Sayegh, Malus, Borucki)

19. Juli: Hochneukirchen (A) 2:0 (Zwischitz, Malus)

27. Juli: Hochwolkersdorf (H) 1:1 (Vucer)

31. Juli: Winzendorf (H) 0:2 (—)

2. August: Bad Fischau (H) 0:4 (—)

 

GRÜNBACH (0-0-3, 2:14 Tore)

12. Juli: Lichtenwörth (H) 0:5 (—)

20. Juli: Sooß (H) 1:4 (Ju. Staudinger)

2. August: Wöllersdorf (H) 1:5 (Feike)

 

MÖNICHKIRCHEN (2-0-3, 14:19 Tore)

5. Juli: Kirchberg (A) 1:4 (Schober)

13. Juli: St. Lorenzen (H) 2:7 (Kaufmann, M. Brandstetter)

20. Juli: Redlschlag (H) 1:2 (Wappl)

27. Juli: Lanzenkirchen (H) 6:3 (Prenner 2, Angeler 2, Obenrauch, Szücs)

6. August: Ehrenschachen (H) 4:3 (Geisler, Szücs, Schenker, Schober)

 

NATSCHBACH (1-1-4, 10:33 Tore)

13. Juli: Wöllersdorf (A) 3:3 (Werderits, Panholzer, Eigentor)

19. Juli: Bad Sauerbrunn (A) 0:5 (—)

27. Juli: Willendorf (A) 1:5 (Werderits)

28. Juli: St. Egyden (N) 0:6 (—)

2. August: Breitenau U23 (A) 5:0 (Koczka 3, Elmastas 2)

6. August: Oed/Waldegg (A) 1:14 (Morgenbesser)

 

NEUNKIRCHEN (0-0-3, 6:17 Tore)

17. Juli: Pitten (H) 2:8 (Turecek, Sentürk)

19. Juli: Lichtenwörth (H) 1:4 (U. Gültekin)

30. Juli: Breitenau (A) 3:5 (Demircan 2, Koglbauer)

 

POTTSCHACH (3-0-3, 12:9 Tore)

16. Juli: Lichtenwörth (N) 4:1 (Radulovic, Pink, Stögerer, Teier)

19. Juli: Kirchschlag (A) 2:3 (Fahrner, Stögerer)

24. Juli: Club 83 WN (H) 1:0 (Pichler)

27. Juli: Gloggnitz (A) 0:3 (—)

31. Juli: Pfaffstätten (H) 0:1 (—)

2. August: Ebreichsdorf U23 (H) 5:1 (Radulovic 2, Marku, Mazic, Stögerer)

 

PUCHBERG (3-2-1, 18:16 Tore)

12. Juli: Weikersdorf (H) 3:2 (Hartl, Auer, Holzer)

19. Juli: Club 83 WN (H) 3:3 (Schwarz 2, Hartl)

23. Juli: Theresienfeld (H) 4:2 (Hartl 2, Taschner, Jägersberger)

26. Juli: Winzendorf (H) 3:3 (Hausmann, Schönthaler, Eigentor)

3. August: Mörbisch (H) 2:4 (Hartl, Frank)

9. August: Zöbern (H) 3:2 (Schwarz 2, Zenz)

 

SCHEIBLINGKIRCHEN II (5-1-1, 21:12 Tore)

13. Juli: Krieglach (H) 7:1 (Glöckel 4, Treitler, Simon, Merl)

15. Juli: Källered (N) 3:2 (Glöckel, Ressler, Merl)

16. Juli: Runar (N) 1:1 (Simon)

17. Juli: San Diego (N) 1:0 (Ostermann)

18. Juli: Bradford (N) 1:4 (Ostermann)

27. Juli: St. Pölten U17 (H) 4:2 (Glöckel, Huber, Orhan, Baumgartner)

3. August: Hochneukirchen (A) 4:2 (Ouma 2, Simon, Felber)

 

SCHLÖGLMÜHL (3-1-1, 15:8 Tore)

13. Juli: Schönau (H) 2:2 (Mladenovic, Atik)

19. Juli: Hirschwang (H) 1:0 (Glogovac)

25. Juli: Günselsdorf (A) 1:3 (Mladenovic)

27. Juli: Piesting (H) 5:2 (Jakupi 2, Bauer, Glogovac, Mladenovic)

3. August: Lichtenwörth (H) 6:1 (Jakupi 4, Schieraus, Lechner)

 

SCHOTTWIEN (1-0-4, 12:21 Tore)

12. Juli: Piesting (H) 5:3 (Selhofer 2, Gabriel, Schober, Novotny)

20. Juli: Winzendorf (H) 3:6 (Schirk, Hiebler, Novotny)

24. Juli: Hochneukirchen (A) 0:2 (—)

27. Juli: Vienna U18 (H) 3:5 (Wittine, Liebezeit, Novotny)

2. August: Kirchberg (A) 1:5 (Huszovits)

7. August: Gloggnitz U23 (A) 7:3 (Huszovits 3, Stranz, Kirnbauer, Fahrner, Koch)

 

ST. EGYDEN (2-1-3, 19:15 Tore)

16. Juli: Weissenbach (H) 2:2 (Schlederer, Winkler)

19. Juli: Teesdorf (H) 2:4 (Ehn 2)

23. Juli: Zöbern (H) 1:4 (Winkler)

27. Juli: Admira WN (N) 1:3 (Winkler)

28. Juli: Natschbach (N) 6:0 (Winkler 5, Schlederer)

3. August: Sooß (H) 7:2 (El Shazli 3, Dinnobl, Hoffmann, Koncek, Winkler)

 

ST. PETER (1-0-2, 2:9 Tore)

17. Juli: Zöbern (H) 2:1 (F. Pölzlbauer, Prenner)

21. Juli: Eichberg (A) 0:6 (—)

2. August: Krumbach U23 (A) 0:2 (—)

 

TERNITZ (2-0-1, 13:4 Tore)

24. Juli: Gloggnitz U23 (H) 3:0 (Martien 2, Uf. Aydin)

27. Juli: Cas. Baden U23 (H) 8:1 (Horn 3, Martien 2, Tuma, Feldhofer, Friesenbichler)

31. Juli: Pitten (A) 2:3 (Martien 2)

7. August: Admira WN (A) 3:0 (Martien, Kieteubl, Behluli)

 

WILLENDORF (1-0-6, 8:27 Tore)

6. Juli: Wöllersdorf (A) 0:3 (—)

13. Juli: Hochwolkersdorf (A) 0:5 (—)

16. Juli: Günselsdorf (A) 1:4 (Kampitsch)

19. Juli: Bad Tatzmannsdorf (A) 0:7 (—)

27. Juli: Natschbach (H) 5:1 (Scherleitner 4, Wagner)

28. Juli: Admira WN (H) 0:2 (—)

3. August: HW WN (H) 2:5 (Scherleitner, Ebner)

7. August: Weikersdorf (H) 1:13 (Golob)

Total Page Visits: 83 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14