Connect with us

Woche 11: 1. bis 7. November 2011

U17LL, Landesliga, UPO

Fr., 17.30: Wr. Neudorf – Himberg 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (15.) Hacker; 1:1 (51.) Schmickl, 1:2 (56.) Zeiner, 2:2 (65.) Chaumont.

Fr., 19.30: Bisamberg – Pottschach 3:4 (1:2),

Tore: 0:1 (3.) Yildirim, 1:1 (7.) Oppenauer, 1:2 (14.) Kleinander; 2:2 (55.) Flandorfer, 2:3 (57.) Dogan, 3:3 (61.) Slama, 3:4 (62.) Dogan.

So., 14.00: Klosterneuburg – Perchtoldsdorf 2:3 (1:1),

Tore: 1:0 (7.) Schevzig, 1:1 (25.) Wallner; 1:2 (60.) Türk, 2:2 (75.) Duty, 2:3 (82.) Bauer.

U15, OPO

Sa., 14.00: Theresienfeld – Pfaffstätten 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (4.) Lonsky.

Sa., 16.30: Scheiblingkirchen – Grimmenstein 2:1 (2:0),

Tore: 1:0 (16.) Feldhofer, 2:0 (32.) Feldhofer; 2:1 (77.) Hintergräber.

So., 11.30: Ebreichsdorf – Pottschach 3:0*

Der SVSF ohne komplette Mannschaft, Spiel strafverifiziert

U13, MPO

So., 10.00: Grünbach – Breitenau 3:1 (1:1),

Tore: 0:1 (27.) Schwendenwein, 1:1 (30.) Ostermann; 2:1 (37.) Ostermann, 3:1 (69.) Ostermann.

So., 14.00: Pottschach – Wiesmath 6:1 (1:0),

Tore: 1:0 (21.) Egger; 2:0 (37.) Waitzbauer, 3:0 (54.) Senft, 3:1 (60.) Schwarz, 4:1 (64.) Senft, 5:1 (65.) Pöll, 6:1 (68.) Pöll.

U12, MPO

Sa., 12.00: Kirchberg – Breitenau 9:0 (3:0),

Tore: 1:0 (7.) Schuh, 2:0 (19.) Schuh, 3:0 (25.) Schuh; 4:0 (32.) Egger, 5:0 (36.) Egger, 6:0 (37.) Restelica, 7:0 (50.) Schuh, 8:0 (51.) Feuchtenhofer, 9:0 (55.) Dissauer.

So., 10.00: Bad Fischau – Ternitz 5:2 (2:2),

Tore: 0:1 (3.) Neziri, 1:1 (6.) Zechner, 1:2 (15.) Neziri, 2:2 (20.) Njoya; 3:2 (34.) Griebl, 4:2 (53.) Zechner, 5:2 (55.) Njoya.

So., 12.00: Pottschach – Scheiblingkirchen 5:5 (1:2),

Tore: 0:1 (23.) Kremsl, 0:2 (24.) Wolf, 1:2 (30.) Punz; 2:2 (32.) Kampitsch, 3:2 (33.) Eigentor, 4:2 (42.) Cutura, 4:3 (45.) Kremsl, 5:3 (50.) Punz, 5:4 (55.) Wolf, 5:5 (58.) Sieder.

U11, MPO

Fr., 17.00: Pitten – Pottschach 6:1 (3:1),

Tore: 1:0 (17.) Hahn, 2:0 (23.) Hahn, 2:1 (25.) Novak, 3:1 (28.) Hahn; 4:1 (38.) Schulz, 5:1 (50.) Hahn, 6:1 (56.) Haller.

Sa., 10.00: Gloggnitz – Schauerberg 2:3 (1:1),

Tore: 1:0 (22.) Dissauer, 1:1 (27.) Gebhart; 1:2 (37.) Fux, 1:3 (42.) Gebhart, 2:3 (58.) Scherz.

U10/1, OPO

Mi., 17.00: HW WN – Gloggnitz 8:2 (3:2),

Tore: 0:1 (2.) Reisenauer, 1:1 (6.) Darilmaz, 1:2 (8.) Dissauer, 2:2 (17.) Darilmaz, 3:2 (20.) Darilmaz; 4:2 (33.) Darilmaz, 5:2 (42.) Buzzi, 6:2 (46.) Darilmaz, 7:2 (47.) Darilmaz, 8:2 (50.) Cerit.

So., 9.00: Pottschach – Wiesmath 3:3 (1:2),

Tore: 0:1 (4.) Trimmel, 0:2 (16.) N. Langer, 1:2 (16.) Grill; 2:2 (35.) Grill, 3:2 (40.) Steiner, 3:3 (45.) Gallei.

So., 13.00: Magna WN – Scheiblingkirchen 12:3 (8:0),

Tore: 1:0 (1.) Lukic, 2:0 (5.) Keles, 3:0 (7.) Lukic, 4:0 (9.) Lukic, 5:0 (13.) Haracic, 6:0 (22.) Lukic, 7:0 (24.) Haracic, 8:0 (24.) Lukic; 8:1 (28.) Ungerböck, 9:1 (35.) Haracic, 9:2 (36.) Stoyer, 10:2 (38.) Keles, 11:2 (38.) Cisse, 11:3 (39.) Celik, 12:3 (40.) Cisse.

U10/2, MPO

Sa., 10.30: Puchberg – Hochneukirchen 2:5 (1:4),

Tore: 1:0 (3.) Klauser, 1:1 (6.) Pinter, 1:2 (7.) Pinter, 1:3 (17.) Beiglböck, 1:4 (24.) Beiglböck; 1:5 (34.) Pinter, 2:5 (45.) Eichberger.

So., 9.30: Kirchberg – Pitten 1:1 (0:0),

Tore: 0:1 (30.) Perg, 1:1 (44.) Sinabel.

So., 10.30: Pottschach – Krumbach 2:3 (1:2),

Tore: 0:1 (7.) Bauer, 0:2 (13.) Gräf, 1:2 (24.) Slukan; 1:3 (34.) Bauer, 2:3 (39.) Buchegger.

U8, nur Turniere

Saison bereits beendet

Total Page Visits: 164 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in NW-Ergebnisse 2010/11