Connect with us

2. Klasse Wechsel 2013/14

4. Runde: Aspang muss nach Schottwien

4. Runde: Aspang muss nach Schottwien

Fr., 17.45: SCHOTTWIEN – ASPANG

Personelles: Gabriel (verletzt), Sauer (gesperrt), Faustbeck (verletzt), Bliem (verletzt), Schirk (verletzt), Fahrner (fraglich, dienstlich), Kirnbauer (fraglich, dienstlich); Pandur (verletzt), C. Kager (gesperrt).

Schottwien-Form: Gesamt 0-1-2, Heim 1-0-2.

Aspang-Form: Gesamt 3-0-0, Auswärts 2-2-1.

Alle Duelle: 1:0, 0:1 (Hinspiel), 1:1, 0:0 (2011/12), 1:2, 0:5 (2010/11), 0:2, 1:2 (2009/10).

Head to Head: 8, 1-2-5, 4:13 Tore (H: 1-1-2, A: 0-1-3).

Schiri: Haberler.

 

Sa., 17.30: SCHLÖGLMÜHL – MÖNICHKIRCHEN

Personelles: Jakupi (Urlaub), San (angeschlagen); Prenner (Urlaub), Fuchs (angeschlagen), Schober (fraglich).

Schlöglmühl-Form: Gesamt 6-2-0, Heim 4-0-0.

Mönichkirchen-Form: Gesamt 2-1-0, Auswärts 0-0-3.

Alle Duelle: 3:0, 3:1 (Hinspiel), 3:0, 2:1 (1991/92), 1:0, 1:1 (1990/91), 4:0, 1:0 (1989/90), 4:1, 6:4 (1988/89), 5:0, 2:0 (1987/88).

Head to Head: 12, 11-1-0, 35:8 Tore (H: 6-0-0, A: 5-1-0).

Schiri: Gogadze.

 

Sa., 17.30: TERNITZ – NEUNKIRCHEN

Personelles: Useini (Urlaub), Ringhofer (verletzt), Friesenbichler (nach Urlaub wieder zurück), Behluli (Urlaub), Horn (verletzt), Feldhofer (wieder zurück), Celik (wieder zurück); Ö. Gültekin (Urlaub), A. Huseinovic (Urlaub), Akdag (verletzt), V. Gül (gesperrt), Seelhofer (nach Urlaub wieder zurück), U. Gültekin (wieder zurück).

Ternitz-Form: Gesamt 1-4-11, Heim 0-3-3.

Neunkirchen-Form: Gesamt 2-2-0, Auswärts 1-1-0.

Alle Duelle: 4:6, 9:1 Hinspiel, 6:1, 5:3 (2011/12), 10:0, 2:1 (2010/11), 0:9, 3:6 (1997/98), 0:6, 0:3 (1996/97), 4:2, 4:2 (1988/89), 5:2, 0:1 (1987/88), 0:0, 3:0 (1986/87), 2:3, 2:5 (1979/80).

Head to Head: 18, 9-1-8, 59:51 Tore (H: 4-1-4, A: 5-0-4).

Schiri: Kotsch.

 

Sa., 17.30: WILLENDORF – PUCHBERG

Personelles: Yavuz (nach Sperre wieder dabei), Golob (nach Sperre wieder dabei), Woltron (nach Urlaub wieder zurück), Tisch (verletzt), Kampitsch (angeschlagen), Ebner (verletzt); Kögler (gesperrt), Tiskaya (verletzt), Riegler (verletzt), Hausmann (nach Urlaub wieder dabei), Berger (verletzt).

Willendorf-Form: Gesamt 0-0-4, Heim 1-0-2.

Puchberg-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-3.

Alle Duelle: 0:3, 2:5 (Hinspiel), 1:2, 0:6 (2011/12), 1:4, 1:3 (2010/11), 2:0, 1:1 (2009/10), 0:1, 1:2 (2003/04), 0:2, 0:3 (2002/03), 0:2, 0:1 (2001/02), 2:1, 1:4 (2000/01), 1:3, 4:2 (1999/2000), 1:2, 1:2 (1998/99), 0:0, 3:4 (1997/98), 2:4, 4:4 (1990/91), 7:0, 1:1 (1989/90), 0:1, 0:1 (1988/89), 2:0, 2:1 (1987/88), 1:1, 3:5 (1986/87), 2:3, 2:1 (1985/86), 4:2, 2:0 (1984/85), 5:1, 2:2 (1983/84), 4:0, 0:2 (1982/83).

Head to Head: 40, 11-6-23, 65:82 Tore (H: 7-2-11, A: 4-4-12).

Schiri: Hofwartner.

 

So., 17.30: BAD ERLACH – ST. EGYDEN

Personelles: Al Sayegh (nach Urlaub wieder zurück), Vucer (nach Urlaub wieder zurück); Glatz (nach Verletzung wieder fit), Knöchl (verletzt).

Bad Erlach-Form: Gesamt 0-1-1, Heim 2-0-1.

St. Egyden-Form: Gesamt 8-2-0, Auswärts 4-0-0.

Alle Duelle: 0:2, 2:1 Hinspiel, 1:1, 1:3 (2011/12), 2:4, 1:4 (2010/11), 0:1, 1:1 (2006/07), 1:1, 1:1 (1996/97), 2:2, 1:1 (1995/96).

Head to Head: 12, 1-6-5, 13:22 Tore (H: 0-3-3, A: 1-3-2).

Schiri: Celenkovic.

 

So., 17.30: GRÜNBACH – ST. PETER

Personelles: Tekeli (verletzt); Rosinger (fraglich, verletzt), F. Pölzlbauer I (fraglich, verletzt).

Grünbach-Form: Gesamt 1-0-3, Heim 0-2-5.

St. Peter-Form: Gesamt 1-5-25, Auswärts 1-6-9.

Alle Duelle: 2:1, 0:6 (2010/11), 2:4, 2:4 (2009/10), 2:2, 2:1 (2008/09), 3:0, 0:2 (2001/02), 1:0, 2:6 (2000/01), 2:1, 3:2 (1999/2000), 8:1, 6:2 (1998/99), 2:1, 2:1 (1997/98), 4:0, 2:3 (1996/97), 2:0, 4:3 (1995/96), 6:0, 5:2 (1990/91), 6:0, 6:3 (1989/90).

Head to Head: 24, 17-1-6, 74:45 Tore (H: 10-1-1, A: 7-0-5).

Schiri: Buzek.

Total Page Visits: 68 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7016-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2013/14