Connect with us

Nachwuchs

ASKÖ Nachwuchs: Alle Ergebnisse

Grünbach, Gloggnitz, Pitten und Neunkirchen holen die Titel.

273 total views, no views today

ASKÖ Nachwuchs: Alle Ergebnisse

U10, ASKÖ 2020

So., 9.00: Grünbach – Neunkirchen 1:1

Tore: Berger; Hölbling.

So., 9.11: Gloggnitz – Ternitz 0:1

Tore: Petelean.

So., 9.22: Pottschach – Schlöglmühl 0:4

Tore: Kahofer 2, Danismann, Ellissen.

So., 9.33: Ternitz – Neunkirchen 1:4

Tore: Balikci; Agha 2, Hölbling, Celik.

So., 9.44: Pottschach – Grünbach 0:4

Tore: M. Hausmann 2, L. Hausmann, Burger.

So., 9.55: Schlöglmühl – Gloggnitz 5:1

Tore: Kahofer 3, Ellissen, Danismann; Cokoja.

So., 10.06: Grünbach – Ternitz 3:2

Tore: Berger 2, L. Hausmann; Petelean, Balikci.

So., 10.17: Neunkirchen – Schlöglmühl 1:2

Tore: Agha; Danismann, Kahofer.

So., 10.28: Gloggnitz – Pottschach 1:2

Tore: Cokoja; Eigentor, Posch.

So., 10.39: Schlöglmühl – Ternitz 1:0

Tore: Ellissen.

So., 10.50: Gloggnitz – Grünbach 0:6

Tore: Burger 2, Berger 2, Apfler, L. Hausmann.

So., 11.01: Pottschach – Neunkirchen 0:11

Tore: Rebekic 3, Hölbling 3, Sener 3, Röcher 2.

So., 11.12: Grünbach – Schlöglmühl 1:0

Tore: Freudenschuß.

So., 11.23: Ternitz – Pottschach 4:1

Tore: Grün 3, Radobersky; Posch.

So., 11.34: Neunkirchen – Gloggnitz 1:0

Tore: Sener.

 

Endstand

1. Grünbach (5, 15:3, 13)

2. Schlöglmühl (5, 12:3, 12)

3. Neunkirchen (5, 18:4, 10)

4. Ternitz (5, 8:9, 6)

5. Pottschach (5, 3:24, 3)

6. Gloggnitz (5, 2:15, 0)

Sieger Grünbach

U9, ASKÖ 2020

So., 15.00: Neunkirchen – Pottschach 2:3

Tore: Aydogan 2; Schabbauer-Böö, Burghart, Celik.

So., 15.11: Pitten – Gloggnitz 2:0

Tore: Pürzel 2.

So., 15.44: Neunkirchen – Pitten 0:2

Tore: Strobl, Grünwald.

So., 15.56: Pottschach – Gloggnitz 2:1

Tore: Celik 2; Bielonski.

So., 16.28: Pitten – Pottschach 4:0

Tore: Pürzel 2, Strobl 2.

So., 16.39: Gloggnitz – Neunkirchen 2:0

Tore: Bielonski 2.

 

Endstand

1. Pitten (8:0, 9)

2. Pottschach (5:7, 6)

3. Gloggnitz (3:4, 3)

4. Neunkirchen (2:7, 0)

Sieger Pitten

U12, ASKÖ 2020

Gruppe A

So., 12.00: Gloggnitz I – Ternitz I 4:1

Tore: Gailhofer 2, Weehuizen, Reichert; Kelebek.

So., 12.11: Puchberg – Pottschach II 2:0

Tore: Groppenberger 2.

So., 12.44: Gloggnitz I – Puchberg 4:0

Tore: Gailhofer 2, Enzinger, Lackner.

So., 12.55: Ternitz I – Pottschach II 4:1

Tore: Argor 2, Kelebek, Düzce; Molnar.

So., 13.28: Pottschach II – Gloggnitz I 0:7

Tore: Weehuizen 5, Enzinger, Eigentor.

So., 13.39: Ternitz I – Puchberg 2:2

Tore: Argor 2; Perchthold, Hilberger.

Endstand

1. Gloggnitz I (15:1, 9)

2. Ternitz I (7:7, 4)

5. Puchberg (4:6, 4)

7. Pottschach II (1:13, 0)

 

Gruppe B

So., 12.22: Pottschach I – Hirschwang 6:1

Tore: Kirner 4, Blazanovic 2; Born.

So., 12.33: Gloggnitz II – Ternitz II 2:3

Tore: Govedarevic, Dirnböck; Sahin 3.

So., 13.06: Pottschach I – Gloggnitz II 9:0

Tore: Zöchling 4, Kirner 3, Blazanovic 2.

So., 13.17: Hirschwang – Ternitz II 1:0

Tore: Hörl.

So., 13.50: Ternitz II – Pottschach I 0:5

Tore: Kirner 3, Zöchling, Durduran.

So., 14.01: Gloggnitz II – Hirschwang 0:5

Tore: Hertner 2, Hörl 2, Pratter.

Endstand

1. Pottschach I (20:1, 9)

2. Hirschwang (7:6, 6)

6. Ternitz II (3:8, 3)

8. Gloggnitz II (2:17, 0).

 

Platzierungsspiele

So., 14.12, Platz 3/4: Ternitz I – Hirschwang 2:2, 7m-7:6

Tore: Kelebek 2; Hertner 2.

So., 14.23, Finale: Gloggnitz I – Pottschach I 3:0

Tore: Weehuizen 2, Enzinger.

Sieger Gloggnitz

U8, ASKÖ 2020

So., 15.22: Gloggnitz – Hirschwang 1:1

Tore: L. Harrauer; Brunner.

So., 15.33: Neunkirchen – Pitten 0:2

Tore: Handler, Bekdemir.

So., 16.06: Gloggnitz – Neunkirchen 0:4

Tore: Aydogan 2, Schützenhofer, Weissenböck.

So., 16.17: Hirschwang – Pitten 3:1

Tore: Kovac 2, Brunner; Neuhauser.

So., 16.50: Neunkirchen – Hirschwang 6:0

Tore: Aydogan 2, Dinhobl, Schützenhofer, Bunjaku.

So., 17.01: Pitten – Gloggnitz 5:0

Tore: Ehrenböck 2, Bekdemir, Edelhofer, Handler.

 

Endstand

1. Neunkirchen (10:2, 6)

2. Pitten (8:3, 6)

3. Hirschwang (4:8, 4)

4. Gloggnitz (1:10, 1)

Sieger Neunkirchen

274 total views, 1 views today

Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling1312103437
2Kirchberg139312130
3Mönich139221929
4SVSF138051924
5Puchberg13634-421

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1U231210025230
2Natschbach129214929
3Mönich129034227
4Schottwien128131225
5St. Egyden126332721

U17-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
5Bad Vöslau96121019
6Gumpoldskirchen105051915
7U17104151713
8Ortmann10415-1813
9Baden10208-566

U15 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Eggendorf107213023
2Kirchschlag107033421
3Willendorf10604118
4HW WN10514316
5Blumau10316-1010
6U15100010-580

U12 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
2Ortmann107123022
3Gloggnitz105144416
4U12103252511
5Bad Fischau103251011
6Breitenau000000
7Oed100010-1660

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Nachwuchs