Connect with us

SVSF Inside

ASKÖ: Neunkirchen Turniersieger

Neunkirchen gewinnt das Finale gegen Gloggnitz mit 2:1.

ASKÖ: Neunkirchen Turniersieger

Gruppe A

Sa., 13.00: Neunkirchen – Schlöglmühl 5:0

Tore: Lechner 2, Keles 2, Hartberger.

Sa., 13.15: Pottschach – Gloggnitz 2:5

Tore: Kleinander, P. Egger; Ofner 2, Schwarz, Hönigsperger, Brenner.

Sa., 14.00: Gloggnitz – Neunkirchen 0:0

Tore: keine.

Sa., 14.15: Schlöglmühl – Pottschach 1:3

Tore: Uysal; Slukan 2, Kleinander.

Sa., 15.00: Pottschach – Neunkirchen 1:3

Tore: P. Egger; Hartberger, Lechner, Keles.

Sa., 15.15: Gloggnitz – Schlöglmühl 6:0

Tore: Özbek 2, Gruber, Hönigsperger, Etzelsdorfer, Schwarz.

 

Endstand: 1. Gloggnitz (11:2, 7), 2. Neunkirchen (8:1, 7), 3. Pottschach (6:9, 3), 4. Schlöglmühl (1:14, 0).

Gruppe B

Sa., 13.30: Hirschwang – Puchberg 1:0

Tor: Özbay.

Sa., 13.45: Ternitz – Grünbach 4:1

Tore: Atabinen 2, C. Klincov, Degirmenci; Pölz.

Sa., 14.30: Grünbach – Hirschwang 0:3

Tore: Özbay 2, Juric.

Sa., 14.45: Puchberg – Ternitz 3:1

Tore: Kalusa. Braunstorfer, Mx. Fischer; Atak.

Sa., 15.30: Ternitz – Hirschwang 1:2

Tore: C. Klincov; Adlboller 2.

Sa., 15.45: Grünbach – Puchberg 1:0

Tore: Dramac.

 

Endstand: 1. Hirschwang (6:1, 9), 2. Ternitz (6:6, 3), Puchberg (3:3, 3), 4. Grünbach (2:7, 3).

Halbfinale

Sa., 16.00: Gloggnitz – Ternitz 5:0

Tore: Etzelsdorfer 2, Ofner, Schwarz, Özbek.

Sa., 16.14: Hirschwang – Neunkirchen 1:2

Tore: Juric; Röcher, Hartberger.

 

Platzierungsspiele

Sa., 16.28, Platz 7/8: Schlöglmühl – Grünbach 4:1

Tore: Kubik, A. Ursachi, B. Laski, Veliu; Schönleitner.

Sa., 16.42, Platz 5/6: Pottschach – Puchberg 0:4

Tore: Stickler 2, Dogan, Braunstorfer.

Sa., 16.56, Platz 3/4: Ternitz – Hirschwang 2:1

Tore: Degirmenci 2; Juric.

Sa., 17.10: Finale: Gloggnitz – Neunkirchen 1:2

Tore: Etzelsdorfer; Ölmez, Lechner.

ENDSTAND

1. SC Neunkirchen

2. SV Gloggnitz

3. ASK Ternitz

4. SC Hirschwang

5. ATSV Puchberg

6. SVSF Pottschach

7. ASK Schlöglmühl

8. SV Grünbach

Total Page Visits: 530 - Today Page Visits: 2
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in SVSF Inside