Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

7. Runde: Ebreichsdorf zerlegt Weissenbach

7. Runde: Ebreichsdorf zerlegt Weissenbach

Fr., 19.00: Ebreichsdorf II – Weissenbach 6:0 (3:0)

Demonstration der Ebreichsdorfer, Weissenbach gab sich schnell auf.

1:0 (14.) Schulmeister: Freistoß direkt verwandelt (F: Pomer)

2:0 (25.) Pomer: Elfmeter nach Foul verwertet (F: Schörg)

3:0 (28.) Schulmeister: Lupfer über den Tormann (A: Pomer)

4:0 (46.) Holzer: nach schönem Aufspiel eingeschossen (A: Wenninger)

5:0 (49.) Pomer: nach schöner Kombination ins Kreuzeck geschossen (A: Eigner)

6:0 (51.) Pomer: nach weitem Pass eingeschossen (A: Wenninger)

GK: Pomer; J. Aichinger, Zagler, Macourek, Iacob.

SR Boynuince, 60.

 

Fr., 19.30: Sollenau – Kirchberg 0:3 (0:2)

Zwei Elfmeter brachten Kirchberg auf die Siegerstraße, zehn Sollenauer nicht mehr in der Lage, das Lenkrad rumzureißen.

0:1 (21.) Halmos: Elfmeter nach Foul (F: Rosenbichler)

0:2 (31.) Halmos: Elfmeter im Nachschuss verwertet (F: Rosenbichler)

0:3 (83.) Lengl: Kopfball nach Flanke (A: Halmos)

GK: M. Winkler, Mn. Panzenböck, Özmen; Gamperl, Braunstorfer, Kottan.

GR: Ostrusska (Sol., 30.).

SR Rimak, 100.

U23: 1:2 (Dautovic; List, Schmoiger).

 

Fr., 19.30: Bad Fischau – Wiesmath 3:0 (1:0)

In einer durchschnittlichen Partie setzte sich die individuelle Klasse von Bad Fischau durch.

1:0 (16.) Tvrdy: Freistoß über die Mauer (F: Carrera)

2:0 (69.) Tvrdy: Drehschuss vom 16er ins kurze Eck (A: Müller)

3:0 (87.) Uzun: Weitschuss aus 25m ins lange Eck (A: Reitgruber)

GK: Tvrdy; Tasic, Kleinrath, Senft.

GR: Reisner (Wie., nach Spielende).

RK: Carrera (Bfi., 92.); Merl (Wie., 83.).

SR Krzalic, 250.

U23: 2:0 (Wohlfahrt 2).

 

Sa., 16.00: Pottschach – Winzendorf 0:0 (0:0)

Flotte Partie mit Chancen auf beiden Seiten, am Ende wohl gerechtes Remis!

GK: Filipsky; keine.

SR Busch, 180.

U23: 6:0 (M. Kleinander, Fischer, Klammer, Schnepp, Lechner, Musa).

 

Sa., 16.00: Pitten – Hirschwang 0:0 (0:0)

Ausgeglichenes Spiel mit gerechtem Ausgang. Körperlich intensive Partie, spielerisch eher bescheiden!

GK: Höller, Staufer; Duman.

GR: Krejcir (Hir., 72.).

SR Jahn, 120.

U23: 2:2 (Filsner, Eigentor; Posch, Paur).

 

So., 16.00: Aspang – Lanzenkirchen 3:2 (2:0)

Lanzenkirchen (traf vier Mal Alu) hätte sich mehr verdient, Aspang eiskalt und trocken.

1:0 (7.) Strebl: Freistoß aus 50m, Goalie greift vorbei (F: Pürrer)

2:0 (19.) Matetits: Ball über herauslaufenden Goalie gespitzelt (A: —)

3:0 (51.) Harsanyi: nach Haken Schuss ins lange Eck (A: Larnsack)

3:1 (85.) Tometschek: nach Stangenschuss abgestaubt (A: Sasani)

3:2 (89.) S. Ruffini: satter Schuss aus 14m ins lange Eck (A: Tometschek)

GK: Matetits; Sasani, Lichtenwörther, Tometschek.

GR: Lemberger (Asp., 61.).

SR Pischl, 220.

U23: 6:3 (Gremel, Windisch, Tauchner, Fahrner, Morgenbesser, Eigentor; Zöger, Holzer, Erhardt).

 

So., 16.00: Tribuswinkel – Grimmenstein 2:5 (1:3)

Ganze schwache Leistung der Tribuswinkler, Grimmenstein hätte die Partie schon früher (Anfang der zweiten Hälfte) entscheiden können.

0:1 (8.) Eigentor Anticevic: nach Stangenschuss Ball ins eigene Tor befördert (A: Aulabauer)

1:1 (10.) P. Bajrami: Kopfball nach Flanke (A: Kascak)

1:2 (35.) Aulabauer: wuchtiger Schuss vom 11er unter die Latte (A: Lu. Brandstetter)

1:3 (40.) Stocker: nach Lochpass Ball am Goalie vorbeigespitzelt (A: Krejci)

1:4 (70.) Krejci: Goalie ausgespielt und ins leere Tor geschoben (A: Felber)

2:4 (83.) B. Bajrami: abgefälschter Schuss ins Kreuzeck (A: Kascak)

2:5 (92.) Fux: nach Lochpass Ball am Tormann vorbeigeschoben (A: Lu. Brandstetter)

GK: Serdar, Kascak, B. Bajrami, Jablonkai; Aulabauer, Felber, Gebhart.

GR: Mercan (Tri., 57.).

SR Fluch, 150.

U23: 0:7 (Eichhorn 2, Fux 2, Blecha, Kerschhofer, Eigentor).

Total Page Visits: 142 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17