Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

6. Runde: Wiesmath stoppt Tribuswinkler

6. Runde: Wiesmath stoppt Tribuswinkler

Fr., 19.30: Weissenbach – Pottschach 2:0 (1:0)

Weissenbach legte mit guter erster Hälfte Grundstein zum Sieg, Pottschacher Bemühungen mit dem 2:0 beendet.

1:0 (18.) Pejovic: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Iacob)

2:0 (80.) Sarikyan: nach kurzer Tormannabwehr eingeschossen (A: Lagler)

GK: Macourek, J. Aichinger, Pejovic, D. Aichinger; Filipsky, Dervisevic, D. Kleinander.

RK: Dervisevic (Pot., 92.).

SR Pischl, 110.

U23: 0:1 (Klammer).

 

Fr., 19.30: Wiesmath – Tribuswinkel 4:2 (2:0)

Wiesmath aufgrund der ersten Halbzeit verdienter Sieger, eine gute Halbzeit für die Gäste zu wenig.

1:0 (23.) Merl: nach Lupfer über Abwehr volley eingeschoben (A: Senft)

2:0 (29.) Varga: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Buranyi)

2:1 (62.) Yurt: Kopfball nach Eckball (A: Kascak)

3:1 (78.) Merl: nach Pass in den Rückraum eingeschoben (A: Kleinrath)

3:2 (84.) Kascak: nach schönem Pass eingeschossen (A: Vorfaj)

4:2 (94.) Varga: Schuss aus 16m ins Eck (A: Buranyi)

GK: Tasic, D. Schwarz; Serdar, Spier, Anticevic.

RK: Vorfaj (Tri., 90.).

SR Busch, 120.

U23: 5:0 (Steiner, R. Sanz, Mlekusch, Mt. Schwarz, Pölzlbauer).

 

Fr., 19.30: Sollenau – Pitten 0:3 (0:2)

Sollenau wurde erst zweite Hälfte munter, konnte Pitten aber nie gefährden.

0:1 (20.) Horvath: nach Doppelpass volley ins lange Eck geschossen (A: Zehrer)

0:2 (33.) Horvath: Tormann wehrt Stanglpass kurz ab, eingeschossen (A: Kirnbauer)

0:3 (86.) Al Sayegh: Ball am Tormann vorbeigeschoben (A: —)

GK: Lonsky, Mc. Panzenböck; Al Sayegh, Horvath.

SR Radenkovic, 150.

U23: 0:2 (Karnthaler, Filsner).

 

Sa., 16.00: Kirchberg – Bad Fischau ABGESAGT

 

Sa., 16.00: Lanzenkirchen – Ebreichsdorf II 3:5 (0:2)

Ebreichsdorf sah 20 Minuten vor Schluss wie der sichere Sieger aus, starkes Lanzenkirchner Finish verschönerte Resultat.

0:1 (33.) Eigentor Hofbauer: nach Eckball einen Kopfball ins eigene Tor gelenkt (A: Holzer)

0:2 (44.) Eigner: nach Pass in den Kauf eingeschossen (A: Pomer)

0:3 (48.) Holzer: Kopfball nach Flanke (A: Schörg)

0:4 (56.) Schulmeister: nach Querpass eingeschossen (A: Pomer)

1:4 (72.) Tometschek: nach Querpass aus 8m eingeschossen (A: Gajek)

2:4 (78.) S. Ruffini: nach einem Haken eingeschossen (A: Tometschek)

2:5 (86.) Hirt: Elfmeter nach Foul verwertet (F: Pichler)

3:5 (89.) Tometschek: nach Flanke Volley ins Kreuzeck (A: Gajek)

GK: keiner; Moser.

SR Govedarevic, 60.

 

So., 16.00: Winzendorf – Hirschwang 3:2 (1:1)

Winzendorf lässt sich von Rückstand nicht aus dem Konzept bringen und feiert insgesamt wohl verdienten Heimsieg.

1:0 (3.) Egle: Freistoß direkt verwandelt (F: Schober)

1:1 (14.) Duman: Flachschuss via Innenstange ins Tor (A: Pichler)

1:2 (47.) Hecher: im zweiten Versuch gegen Goalie durchgesetzt (A: —)

2:2 (65.) Schuster: Kopfball nach Flanke (A: F. Breimaier)

3:2 (77.) Egle: Kopfball nach Flanke (A: F. Breimaier)

GK: Schober, Egle, Kele; Holzer, Duman.

SR Boynuince, 160.

U23: 0:4 (Schrittwieser 2, Paur, Önder).

 

So., 16.00: Grimmenstein – Aspang 3:0 (1:0)

Verdienter Sieg der Grimmensteiner, von Aspang kam im Derby einfach zu wenig.

1:0 (13.) Horvath: Elfmeter nach Foul verwandelt (F: Szabo)

2:0 (47.) Stocker: Stanglpass verwertet (A: Lu. Brandstetter)

3:0 (68.) Krejci: Kopfball nach Flanke (A: Felber)

GK: Höller, Lu. Brandstetter; Riegler, C. Kager.

SR Öztürk, 330.

U23: 4:2 (Kraus, Lurger, Kerschhofer, Beier; Larnsack, Pölzelbauer).

Total Page Visits: 143 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17