Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

21. Runde: Hirschwang bittet Ersten zum Schlager

21. Runde: Hirschwang bittet Ersten zum Schlager

Fr., 19.30: Hirschwang – Ebreichsdorf II

Bestes Team der Rückrunde empfängt das beste Team der Liga, Ebreichsdorf im Frühjahr noch ohne Auswärtssieg.

Personelles: nichts; Skorsch (gesperrt), Moser (nach Sperre retour), Zimmermann (4GK), Erdogan (4GK).

HIR-Form: Gesamt 6-1-1, Heim 2-1-1.

EBR-Form: Gesamt 15-5-0, Auswärts 5-5-0.

Head to Head: 3, 1-1-1, 5:7 Tore (H: 1-0-0, A: 0-1-1)

 

Fr., 19.30: Wiesmath – Kirchberg

Wiesmath mit vier Heimsiegen in Serie und auch mit vier Heimsiegen gegen Kirchberg. Aulabauer-Elf seit sechs Spielen ohne Sieg.

Personelles: Kleinrath (gesperrt), S. Schwarz (4GK), Tasic (4GK), Varga (4GK); Rosenbichler (4GK), Riegler (4GK), Kottan (4GK).

WIE-Form: Gesamt 2-1-1, Heim 4-0-0.

KBG-Form: Gesamt 0-3-3, Auswärts 0-1-2.

Head to Head: 9, 5-1-3, 21:15 Tore (H: 4-0-0, A: 1-1-3).

 

Sa., 16.30: Pottschach – Pitten

Pottschach sucht nach 15 sieglosen Spielen weiter das Siegesrezept. Pitten kassierte im Frühjahr auswärts noch kein Gegentor.

Personelles: Dorner (gesperrt), D. Kleinander (gesperrt), Peinsipp (nach Sperre retour, 4GK), Senft (4GK), Marku (4GK); Knotzer (gesperrt), Peczar (4GK).

POT-Form: Gesamt 0-2-13, Heim 0-2-5.

PIT-Form: Gesamt 1-1-0, Auswärts 3-1-0.

Head to Head: 13, 5-4-4, 19:28 Tore (H: 4-2-0, A: 1-2-4).

 

Sa., 16.30: Weissenbach – Tribuswinkel

Weissenbach wartet seit vier Partien auf einen vollen Erfolg, Tribuswinkel konnte gegen Weissenbach noch nicht viel reißen.

Personelles: J. Aichinger (8GK), Pejovic (4GK), Katzenschlager (4GK), D. Aichinger (4GK); Stern (gesperrt), B. Bajrami (gesperrt), Horvat (gesperrt), Yenipinar (8GK), Neunteufel (4GK), Yurt (4GK).

WSS-Form: Gesamt 0-3-1, Heim 0-1-2.

TRI-Form: Gesamt 1-2-5, Auswärts 1-0-3.

Head to Head: 5, 4-1-0, 15:6 Tore (H: 2-0-0, A: 2-1-0)

 

Sa., 16.30: Winzendorf – Aspang

Winzendorf mit nur einem Sieg aus sechs Spielen, Aspang ohne Sieg seit vier Spielen. Wer findet aus der Krise?

Personelles: F. Breimaier (nach Sperre retour), F. Haas (4GK), Kele (4GK), Lehn (4GK), T. Breimaier (4GK); C. Kager (12GK), A. Kager (4GK), Luef (4GK).

WIN-Form: Gesamt 1-1-4, Heim 3-1-1.

ASP-Form: Gesamt 0-1-3, Auswärts 0-1-4.

Head to Head: 5, 1-1-3, 4:7 Tore (H: 1-0-1, A: 0-1-2)

 

So., 16.30: Lanzenkirchen – Bad Fischau

Mit drei Heimsiegen in Serie im Rücken will Lanzenkirchen dem Favoriten ein Bein stellen, Bad Fischau zudem zuletzt mit zwei Auswärtspleiten.

Personelles: Fasching (nach Sperre retour); Tvrdy (8GK), Rössner (4GK), Landl (4GK).

LAN-Form: Gesamt 3-2-1, Heim 3-0-0.

BFI-Form: Gesamt 2-0-1, Auswärts 0-0-2.

Head to Head: 15, 3-3-9, 27:58 Tore (H: 1-1-5, A: 2-2-4)

 

So., 16.30: Grimmenstein – Sollenau

Grimmenstein zuletzt nach guter Serie von Fischau aufgehalten, Sollenauer Serie hält hingegen weiterhin.

Personelles: Horvath (gesperrt), Sowa (nach Sperre retour), Höller (8GK), Lu. Brandstetter (4GK); Winkler (gesperrt), Mn. Panzenböck (4GK), S. Özmen (4GK).

GRI-Form: Gesamt 3-1-1, Heim 2-1-1.

SOL-Form: Gesamt 5-1-0, Auswärts 2-1-0.

Head to Head: 5, 2-0-3, 10:11 Tore (H: 0-0-2, A: 2-0-1)

Total Page Visits: 124 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17