Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

20. Runde: Sollenau landet wichtigen Heimsieg

20. Runde: Sollenau landet wichtigen Heimsieg

Fr., 17.30: Ebreichsdorf II – Winzendorf 3:1 (2:0),

Ebreichsdorf legt mit Topstart Grundstein zum Sieg, Winzendorf zweite Hälfte fast nochmal gefährlich, im Endeffekt aber klarer Sieg.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (5.) Holzer: nach Stangenschuss abgestaubt (A: Krejc)

2:0 (6.) Holzer: Kopfball nach Flanke (A: Krejc)

2:1 (65.) Juska: nach Fehlpass Lupfer über Tormann (A: —)

3:1 (75.) Schulmeister: Freistoß direkt verwandelt (F: Holzer)

GK: Zimmermann, Skorsch; Kele, Fiala, Lehn.

SR Rimak, 170.

 

Fr., 19.30: Bad Fischau – Grimmenstein 2:1 (1:0),

Tvrdy-Doppelpack macht den Unterschied aus, Grimmenstein verlangte Bad Fischau alles ab.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (23.) Tvrdy: Lupfer über Abwehr, Brustannahme und volley eingeschossen (A: Uzun)

1:1 (56.) Gebhart: nach hohem Ball eingeköpft (A: Höller)

2:1 (78.) Tvrdy: nach schöner Hereingabe eingeschossen (A: Carrera)

GK: Müller, Pahr; Blecha, Horvath.

SR Kazanci, 200.

U23: 4:0 (U. Hauke 2, Mühlhofer 2).

 

Fr., 19.30: Sollenau – Wiesmath 2:1 (0:0),

Kurioses Tor lässt Sollenau erneut jubeln, Wiesmath verliert auf bittere Art und Weise.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (57.) S. Özmen: Flanke mit Brust angenommen und volley eingeschossen (A: Lechner)

1:1 (66.) Hafenscher: nach Flanke und Kopfballauflage volley eingeschossen (A: Kleinrath)

2:1 (88.) Baydanov: Goalie schlägt über harmlosen Ball (A: Lechner)

GK: Winkler, Lechner; Kleinrath.

SR Anzböck, 100.

U23: 1:9 (Karslioglu; Mlekusch 3, Merl, Steiner, C. Kornfeld, R. Sanz, S. Schwarz, Grundtner).

 

Sa., 16.30: Pottschach – Hirschwang 2:5 (0:4),

Hirschwang reicht energischer Start zu klarem Sieg, Pottschach betreibt am Ende Resultatskosmetik.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (1.) Vollnhofer: nach kurzer Tormannabwehr eingeköpft (A: Gaulhofer)

0:2 (7.) Duman: nach Stanglpass eingeschossen (A: Vollnhofer)

0:3 (19.) Hecher: nach schönem Lochpass eingeschoben (A: Gaulhofer)

0:4 (26.) Vollnhofer: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Pichler)

0:5 (52.) Duman: allein vorm Goalie im zweiten Versuch getroffen (A: B. Rasner)

1:5 (74.) Stögerer: Kopfball nach Freistoßflanke (A: Pichler)

2:5 (77.) Stögerer: nach schönem Laufpass überlegt eingeschoben (A: Senft)

GK: D. Kleinander, Dorner; keine.

SR Henning, 160.

U23: 2:3 (Haxhija, Kainrath; Stummer, Weinzettl, Özbay).

 

Sa., 16.30: Pitten – Kirchberg 1:1 (0:1),

Erste Halbzeit Kirchberg besser und in Führung. Zweite Hälfte Pitten dominant.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (22.) Halmos: nach Outeinwurf und Verlängerung eingeschossen (A: —)

1:1 (77.) Filsner: nach Stanglpass eingeschoben (A: Zehrer)

GK: Filsner, Breitsching, Peczar; Rosenbichler, Gamperl, Braunstorfer.

SR Busch, 170.

U23: 0:2 (Tauchner 2).

 

So., 16.30: Tribuswinkel – Lanzenkirchen 2:2 (0:2)

Lanzenkirchen nach starker erster Hälfte auf Siegeskurs, aber Tribuswinkel kämpfte sich in Unterzahl noch zum Punkt.

Spielbericht meinfussball.at

0:1 (28.) Kobylik: Kopfball nach Flanke (A: Kozak)

0:2 (33.) Ruffini: Freistoß direkt verwandelt (F: Kozak)

1:2 (54.) Vorfaj: nach Goalieabschlag und Kopfballverlängerung eingeschossen (A: Yurt)

2:2 (66.) Mercan: Elfmeter nach Foul (F: Vorfaj)

GK: Yurt, Yenipinar; Senk.

GR: Stern (Tri., 56.), B. Bajrami (Tri., 58.).

SR Reiss, 80.

U23: 2:4 (Hasanovic, Schmid; Leuchtmann, Erhardt, Hochegger, Hujdurovic).

 

So., 16.30: Aspang – Weissenbach 1:1 (0:0)

Aspang im ersten Spiel nach der Vollnhofer-Ära knapp am Sieg vorbei, Weissenbach verdient sich den Punkt aber.

Spielbericht meinfussball.at

1:0 (62.) Harsanyi: nach kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: Matetits)

1:1 (89.) Okay: zweifach abgefälschter Schuss nach Gestocher (A: —)

GK: C. Kager, Pürrer; Zagler, Macourek.

SR Pischl, 150.

U23: 3:1 (Plank 2, F. Pölzlbauer; Wurmetzberger).

Total Page Visits: 256 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17