Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

16. Runde: Am Ostermontag wird nachgearbeitet

16. Runde: Am Ostermontag wird nachgearbeitet

Mo., 16.30: Pottschach – Neunkirchen

Personelles: Wellisch (verletzt), Orhan (verletzt), Kainrath (langzeitverletzt), Ratzinger (nach Sperre retour), Fahrner (nach Sperre retour), Senft (4GK), Kleinander (4GK); Brekalo (verletzt), Schmid (langzeitverletzt), Mihailovic (4GK).

POT-Form: Gesamt 0-0-2, Heim 1-0-2.

NK-Form: Gesamt 14-2-1, Auswärts 8-1-1.

Head to Head: 11, 8-1-2, 31:14 Tore (H: 4-0-1, A: 4-1-1)

 

Mo., 16.30: St. Egyden – Schlöglmühl

Personelles: Rottensteiner (fraglich), Kulman (4GK), Ehn (4GK), Hoffmann (4GK); Aydin (gesperrt), Jakupi (gesperrt), Strasser (verletzt), Doppelreiter (verletzt), Rebitschek (fraglich).

EGY-Form: Gesamt 0-0-2, Heim 2-0-1.

SML-Form: Gesamt 0-0-5, Auswärts 0-0-8.

Head to Head: 17, 6-3-8, 23:48 Tore (H: 2-2-4, A: 4-1-4)

 

Mo., 16.30: Natschbach – Puchberg

Personelles: Staudinger (langzeitverletzt), Seelhofer (langzeitverletzt), Strobl (verletzt), Ziehaus (verletzt), Samwald (wieder dabei), Zimmermann (wieder dabei), Panholzer (4GK), Ungerhofer (4GK); Dogan (langzeitverletzt), Holzer (langzeitverletzt), Ostermann (fraglich), Zenz (nach Sperre retour), M. Schwarz (nach Sperre retour), M. Stickler (4GK).

NAT-Form: Gesamt 1-1-7, Heim 1-1-8.

PUC-Form: Gesamt 0-0-4, Auswärts 1-1-9.

Head to Head: 53, 10-10-33, 66:142 Tore (H: 7-8-11, A: 3-2-22)

 

Mo., 16.30: Hochwolkersdorf – Mönichkirchen

Personelles: Juska (nach Sperre retour), Riegler (langzeitverletzt), Graf (verletzt); D. Prenner (fraglich), A. Rois (4GK).

HOW-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 2-1-1.

MÖN-Form: Gesamt 5-0-0, Auswärts 3-0-0.

Head to Head: 25, 18-3-4, 81:23 Tore (H: 10-1-1, A: 8-2-3)

 

Mo., 16.30: Zöbern – Willendorf

Personelles: Spanring (wieder fit, 4GK), Heissenberger (4GK); Petelean (4GK), Ibric (4GK), Saraf (4GK).

ZÖB-Form: Gesamt 11-2-0, Heim 11-1-0.

WIL-Form: Gesamt 3-3-1, Auswärts 0-2-1.

Head to Head: 35, 11-8-16, 72:68 Tore (H: 7-5-5, A: 4-3-11)

 

Mo., 17.00: Grünbach – Schottwien

Personelles: Steiner (gesperrt), Marinkovic (verletzt), Pichler (4GK); Dikbayir (gesperrt), M. Selhofer (fraglich).

GRÜ-Form: Gesamt 0-0-3, Heim 1-0-2.

SOW-Form: Gesamt 2-0-0, Auswärts 1-0-3.

Head to Head: 21, 9-5-7, 42:48 Tore (H: 5-2-3, A: 4-3-4)

 

Ternitz spielfrei

Total Page Visits: 270 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18