Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

1. Runde: Aspang erobert erste Tabellenführung

1. Runde: Aspang erobert erste Tabellenführung

Fr., 17.30: Ebreichsdorf II – Bad Fischau 2:0 (1:0),

Starke Bad Fischauer müssen sich sehr starken Ebreichsdorfern geschlagen geben!

1:0 (37.) Pomer: nach Querpass eingeschossen (A: Schörg)

2:0 (71.) Schörg: zwei Verteidger und Goalie vernascht (A: Eigner)

GK: keine; V. Hauke, Landl, Müller.

SR Rimak, 100.

 

Fr., 18.00: Winzendorf – Wiesmath 5:3 (3:1),

Winzendorf zieht nach verschlafenem Start auf 5:1 davon, Wiesmaths Moral verschönert Endergebnis!

0:1 (3.) Varga: Stanglpass verwertet (A: Buranyi)

1:1 (27.) Juska: Kopfball nach Flanke (A: T. Breimaier)

2:1 (28.) Juska: Kopfball nach Flanke (A: Lehn)

3:1 (45.) F. Breimaier: Querpass angenommen und eingeschossen (A: T. Breimaier)

4:1 (50.) Egle: Elfmeter nach Foul (F: Egle)

5:1 (71.) Kele: Schuss ins Kreuzeck (A: Egle)

5:2 (84.) Buranyi: Elfmeter nach Foul (F: Kleinrath)

5:3 (90.) Buranyi: Freistoß aus 25m direkt verwertet (F: Kleinrath)

GK: keine; S. Schwarz.

SR Henning, 130.

U23: 1:3 (Neiss; M. Schwarz, Sanz, Schwarzl).

 

Fr., 19.30: Hirschwang – Kirchberg 2:2 (2:1)

Hirschwang schlägt nach Kirchbergs Traumstart zurück, lässt sich am Ende aber hinten reindrücken!

0:1 (1.) Rosenbichler: nach kurzer Tormannabwehr abgestaubt (A: Halmos)

1:1 (13.) Hecher: nach weitem Pass Annahme und Volley (A: Holzer)

2:1 (30.) Gaulhofer: Freistoß direkt verwertet (F: Hecher)

2:2 (88.) Egger: nach schöner Kombination eingeschossen (A: Lengl)

GK: Weinzettl, B. Rasner, Handler; Gamperl, Braunstorfer, Riegler.

SR Erdil, 170.

U23: 3:8 (Hasi 2, Paur; Egger 3, Tauchner 3, Schmiedecker, Dissauer).

 

Fr., 20.00: Aspang – Tribuswinkel 3:0 (1:0)

Spielerisch starke Tribuswinkler fanden kein Rezept gegen kampfstarke und eiskalte Aspanger.

1:0 (45.) Lemberger: Elfmeter nach Foul (F: Harsanyi)

2:0 (75.) Matetits: Stanglpass aus kurzer Distanz verwertet (A: Harsanyi)

3:0 (94.) Harsanyi: aus 16m ins Kreuzeck geschlenzt (A: Luef)

GK: C. Kager, Harsanyi; Yurt, Stern, Anticevic, Hajnal.

GR: Matetits (Asp., 87.).

SR Seigerschmidt, 170.

U23: 0:4 (Pfennig 2, Tarik, Panozzo).

 

Sa., 17.30: Lanzenkirchen – Pitten 2:2 (0:1),

Pitten verschenkte 2:0-Führung, Lanzenkirchener Moral wurde noch belohnt!

0:1 (45.) Doubravsky: Rückspiel zum 16er, trockener Abschluss (A: Horvath)

0:2 (67.) Knotzer: nach Pass in die Schnittstelle Goalie verladen (A: ???)

1:2 (69.) Kozak: Goalie lässt Flanke aus, aus kurzer Distanz eingeköpft (A: Ruffini)

2:2 (81.) Hofbauer: Freistoßflanke abgelegt, aus kurzer Distanz eingeschoben (A: Sebesta)

GK: keine; Depil.

SR Gwandner, 270.

U23: 1:3 (Quantschnigg; Filsner, Büchner, Knopf).

 

Sa., 17.30: Pottschach – Sollenau 3:1 (2:0),

Pottschach landet verdienten Heimsieg, Sollenau hatte beste Phase nach der Pause!

1:0 (2.) Dorner: Volleyabnahme nach Freistoßflanke (A: Dervisevic)

2:0 (35.) Dervisevic: Elfmeter nach Foul (F: Filipsky)

2:1 (65.) Kaplan: Schuss aus 16m ins lange Kreuzeck (A: Strebinger)

3:1 (78.) Hrubos: Schuss prallt via Stange und Goalieschulter ins Tor (A: Stix)

GK: keine; Winkler, Baydanov, Türhan.

SR Hoffinger, 220.

U23: 2:1 (Fischer 2; Al. Dautovic).

 

Sa., 17.30: Weissenbach – Grimmenstein 2:1 (0:0),

Hart erkämpfter Arbeitssieg für nervöse Weissenbacher, Grimmensteiner trauern möglichem Punkt nach!

1:0 (55.) Katzenschlager: nach Heber über die Abwehr eingeschossen (A: Macourek)

1:1 (63.) Brandstetter: nach Freistoß und Gestocher eingeschossen (A: —)

2:1 (86.) J. Aichinger: Kopfball über den Tormann (A: Macourek)

GK: Katzenschlager, Lechner; Horvath.

SR Snopek, 230.

U23: 2:1 (Egger, Kuen; Kerschhofer).

Total Page Visits: 153 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17