1. Klasse Süd 2015/16
1. Klasse Süd: Alle Transfers des Sommers
SC ASPANG
Zu: Peter Lelkes (Kirchschlag), Manuel Funovics (Kirchberg).
Ab: Daniel Dancsecs (Ungarn).
ASK BAD FISCHAU
Zu: Yannick Rosenboom (Donaufeld), Benjamin Mareich (Bad Vöslau), Leonel Kamga (Wr. Neustadt), Dominik Schneidhofer (Weikersdorf).
Ab: Paul Adlassnig (Weikersdorf).
ASK EBREICHSDORF II
Zu: Christopher Maucha (Trainer), Simon Schulmeister (Perchtoldsdorf), Claus Stepan (Maria Lanzendorf), Michael Ungersbäck (Maria Lanzendorf), Daniel Schneiberg (Breitenfurt), Fatih Erdogan (Ebreichsdorf KM), Rene Hirt (Ebreichsdorf KM), Robert Juricevic (Ebreichsdorf KM), Philip Gurbat (Ebreichsdorf KM), Patrick Frühwirth (Leithaprodersdorf), Maximilian Reither (Gersthof).
Ab: Keine.
SV GRIMMENSTEIN
Zu: Christian Banovits (Spielertrainer), Michael Kerschhofer (Zöbern), Robert Prix (Zöbern), Florian Fahrner (Kirchberg), Christoph Baumgartner (Kirchberg), Florian Köhl (Mönichkirchen), Stefan Angeler (Natschbach).
Ab: Christian Vollmer (Karriereende), Dieter Rehberger (Scheiblingkirchen), Walter Weninger (Trainer), Szabolcs Nemeth (?).
SC HIRSCHWANG
Zu: Josip Mrkonjic (Piesting), Sabri Özcan (Gloggnitz), Michael Breitsching (Scheiblingkirchen), Adis Gudzevic (Gloggnitz).
Ab: Stefan Brandstätter (Gloggnitz), Klaus Kobald (Karriereende), Markus Bachmann (Schottwien).
SC HOCHWOLKERSDORF
Zu: Radim Kleiber (Tschechien), Marek Ondryas (Tschechien), Armin Suljic (Trumau), Johann Höller (Pilgersdorf).
Ab: Denis Hamzic (Strasshof), Lukas Kornfeld (Breitenau).
USC KRUMBACH
Zu: Adem San (Forchtenstein), Oguzhan Yilmaz (Wr. Neustadt Amateure).
Ab: Manuel Kager (Scheiblingkirchen).
ASC LEOBERSDORF
Zu: Rainer Weiß (Spielertrainer, Bad Vöslau), Oliver Derfler (Eggendorf), Lukas Haumer (Alland), Markus Wochoska (Pfaffstätten), Martin Obritzberger (Moosbrunn), Mustafa Celik (Bad Vöslau), Jan Riesner (Kottingbrunn).
Ab: Miroslav Glisic (Berndorf), Daniel Köberl (Team Wr. Linien), Christian Fischbacher (Pottenstein), Werner Harkopf (Felixdorf), Daniel Sacher (Theresienfeld), Bayram Yenipinar (Tribuswinkel), Marco Kaiser (Berndorf), Simon Zehenthofer (Trumau), Fatih Adigüzel (Oed/Waldegg), Stefan Djudic (Ortmann), Ronald Rother (Trainer).
ASK OBERWALTERSDORF
Zu: Stefan Thier (Teesdorf), Peter Kaltenegger (Altenmarkt), Bernhard Belik (Wienerwald), Christoph Plenk (Kottingbrunn), Florian Stift (Wr. Neudorf), Mario Cvisic (Bad Vöslau).
Ab: Christian Vogl (Schönau), Patrick Hemmers (?), Pavel Kozub (?), Mario Loserth (?).
SVg PITTEN
Zu: Tobias Seewald (Ortmann), Fabian Denk (Breitenau), Martin Leidl (Wienerwald), Anton Dorfmeister (Weikersdorf), Oktay Bolkan (Mitterndorf).
Ab: Christian Grill (Karriereende), Roland Göschl (Karriereende), Gerald Linshalm (???), Oliver Einsiedl (Admira WN), Emrah Henden (Admira WN), Alexander Nowak (?).
SVSF POTTSCHACH
Zu: Philipp Krenmayr (Mönichkirchen).
Ab: Roland Gaulhofer (Karriereende), Lukas Pink (Neunkirchen), Christian Benczik (Karriereende).
SC SOLLENAU II
Zu: Philipp Maier/Marco Kepler (Trainer), Florian Schindl (Sollenau U16), Adnan Dzananovic (Sollenau U16), Fabian Grund (Wr. Neudorf), Fabian Haas (Wr. Neustadt Amateure), Ferhan Sakallioglu (Sollenau U16), Louis Köcher-Schulz (Sollenau U16), Luka Joldzic (Sollenau U16), Sami Buran (Sollenau U16), Thomas Gehringer (Sollenau U16), Marco Panzenböck (Pottenstein), Manuel Panzenböck (Comeback).
Ab: Thomas Handler (Trainerteam KM), Michael Ecker (Sollenau KM), Mario Ecker (Sollenau KM), Michael Bernhard (Sollenau KM), Matthias Winkler (Sollenau KM), Philipp Zerjav (Sollenau KM), Jan Schmidt (Felixdorf), Onur Keles (???), Manuel Berthold (???), Emir Spahic (Karabach Wien).
SC WEISSENBACH
Zu: Dieter Reiberger (Hirm), Leonard Iacob (Hirm), Nikola Vuksanovic (Bosnien), Julian Macourek (Kottingbrunn), Nicolas Zwickl (Pottenstein), Florian Egger (Pottenstein), Goran Savic (Berndorf).
Ab: Peter Mraz (Slowakei).
SK WIESMATH
Zu: keine.
Ab: keine.
SV WINZENDORF
Zu: Ahmed El Shazli (St. Egyden).
Ab: Sebastian Ringhofer (Oed/Waldegg), Gerald Haas (Karriereende).