Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

Wintertransfers 2017/18: Wechselzeit ist beendet

Wintertransfers 2017/18: Wechselzeit ist beendet

Bis 6. Februar dauert heuer die Übertrittszeit. Hier gibt´s den aktuellen Überblick. Wie immer gilt: Wer etwas weiß, bitte Nachricht an den Webmaster per Facebook, Whatsapp (0676/5371908) oder f.blazanovic@gmx.at

SC NEUNKIRCHEN

Zu: Anton Brekalo (Krumbach), Besnik Preqi (Ternitz), Tunhan Gökkaya (Ternitz), Markus Szalai (Helfort), Emre Demircan (Willendorf), Serhat Arslan (Willendorf), Jürgen Gregoritsch (Grünbach).

Ab: Premysl Turecek (Ternitz), Alen Bajranovic (Willendorf).

 

SC ZÖBERN

Zu: keine.

Ab: keine.

 

FC ST. EGYDEN

Zu: keine.

Ab: keine.

 

FC MÖNICHKIRCHEN

Zu: Patrick Rosenberger (Grimmenstein), Mihael Vrbanic (Waldbach).

Ab: Patrik Bayer (Krumbach), Florian Köhl (Auszeit).

 

SC HOCHWOLKERSDORF

Zu: Michael Leuchtmann (Lanzenkirchen, Trainer), Michael Widermann (Wiesmath), Lukas Rosenberger (Grimmenstein).

Ab: Walter Weninger (Trainer), Daniel Petö (???), Zoltan Mester (???), Lukas Kornfeld (Karrierepause).

 

SVSF POTTSCHACH

Zu: Janos Marosi (Hered), Serhat Celik (Willendorf), Florian Mayrhold (Schlöglmühl), Erkin Orhan (reaktiviert), Martin Bauer (Ternitz), Kurt Bauer (Ternitz), Roland Gaulhofer (Schlöglmühl).

Ab: Martin Nyari (Lipot), David Pichler (Hirschwang), Ufuk Aydin (Schlöglmühl), Michael Huber (Schlöglmühl).

 

SV WILLENDORF

Zu: Julian Ziehaus (Winzendorf), Taygun El Mastas (Natschbach), Alen Bajramovic (Neunkirchen), Roland Klesch (Club 83 WN).

Ab: Serhat Celik (Pottschach), Emre Demircan (Neunkirchen), Sascha Juritsch (Wöllersdorf), Serhat Arslan (Neunkirchen).

 

FC SCHOTTWIEN

Zu: David Polleres (Gloggnitz), Stefan Prober (Breitenau), Kevin Koch (Gloggnitz).

Ab: Patrick Adlboller (Gloggnitz), Patrick Seelhofer (Bad Erlach), Thomas Hartl (Theresienfeld), Emrah Tunc (Schlöglmühl).

 

ATSV PUCHBERG

Zu: Stefan Rako (Pitten), Rupert Macheiner (Grünbach), Pascal Feldhofer (Scheiblingkirchen II).

Ab: Balasz Cserhati (Ungarn).

 

ASK TERNITZ

Zu: Premysl Turecek (Neunkirchen), Premer Hanak (Tschechien), Vaclav Kralik (Tschechien), Anon Singwee (Breitenau), Erich Jaklitsch (Schlöglmühl).

Ab: Marcell Deak (Ungarn), Szabolcs Dancsok (Ungarn), Besnik Preqi (Neunkirchen), Tunhan Gökkaya (Neunkirchen), Martin Bauer (Pottschach), Kurt Bauer (Pottschach).

 

USV NATSCHBACH

Zu: Kevin Englitsch (Spielertrainer).

Ab: Michael Sedlarik (Trainer), Alex Sandor (Sieggraben), Taygun El Mastas (Willendorf).

 

ASK SCHLÖGLMÜHL

Zu: Patrick Rebitschek (Sollenau), Adrian Hajdaraj (Lanzenkirchen), Emrah Tunc (Schottwien), Ufuk Aydin (Pottschach), Michael Huber (Pottschach).

Ab: Florian Mayrhold (Pottschach), Erich Jaklitsch (Ternitz), Roland Gaulhofer (Pottschach).

 

SV GRÜNBACH

Zu: Josef Frischherz (Trainer), Thomas Schönleitner (Admira WN), Miodrag Marinkovic (1980 Wien), Mijo Petrovic (Theresienfeld), Alexander Trimmel (Admira WN), Markus Schönleitner (Admira WN), Matija Miklosic (Admira WN), .

Ab: Severin Zelenak (Eibeswald), Rupert Macheiner (Puchberg), Jürgen Gregoritsch (Neunkirchen).

Total Page Visits: 428 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18