Connect with us

2. Klasse Wechsel 2017/18

Vorbereitungsspiele, Woche Nr. 5: 31.7. bis 6. August

Vorbereitungsspiele, Woche Nr. 5: 31.7. bis 6. August

Di., 19.00: Natschbach – Scheiblingkirchen II 0:2 (0:1)

Tore: 0:1 (1.); 0:2 (88.).

Di., 19.00: Pottschach – Club 83 WN abgesagt

Di., 19.00: Schottwien – Ortmann U23 5:4 (3:1)

Tore: 1:0 (26.) Seelhofer, 2:0 (31.) Selhofer, 3:0 (33.) Seelhofer, 3:1 (44.); 4:1 (71.) Hartl, 4:2 (81.), 4:3 (85.), 4:4 (89.), 5:4 (90.) Seelhofer.

Di., 19.00: Weikersdorf – St. Egyden 2:2 (1:1)

Tore: 1:0 (20.), 1:1 (22.) Marku; 1:2 (75.) Koncek, 2:2 (77.).

 

Mi., 18.00: Neunkirchen – Sollenau 2:2 (1:1)

Tore: 0:1 (6.), 1:1 (23.) Martini; 2:1 (50.) Lechner, 2:2 (52.).

Mi., 19.00: Steinberg – Hochwolkersdorf 0:1 (0:0)

Tor: 0:1 (85.) Gugcso.

Mi., 19.00: Mönichkirchen – Dechantskirchen 4:1 (2:1)

Tore: 1:0 (13.) Mircetic, 1:1 (18.), 2:1 (33.) Mircetic; 3:1 (72.) Aydin, 4:1 (83.) Prenner.

Mi., 19.00: Lanzenkirchen – Schlöglmühl 5:1 (3:1)

Tore: 1:0 (9.), 2:0 (17.), 2:1 (23.) Haberl, 3:1 (41.); 4:1 (70.), 5:1 (82.).

Mi., 19.30: Grünbach – Piesting abgesagt

 

Fr., 19.00: Felixdorf – St. Egyden 4:2 (0:1)

Tore: 0:1 (33.) Eigentor; 1:1 (47.), 2:1 (49.), 2:2 (54.) El Shazli, 3:2 (75.), 4:2 (84.).

Fr., 19.30: Aspang – Pottschach 3:0* abgebrochen (46.)

Tore: 1:0 (15.), 2:0 (25.), 3:0 (41.).

Fr., 19.30: Puchberg – Pottenstein abgesagt

Fr., 19.30: Zöbern – Hochart 0:2* abgebrochen (46.)

Tore: 0:1 (3.), 0:2 (44.).

 

Sa., 16.00: ESV Krems – Schottwien 1:1 (0:1)

Tore: 0:1 (25.) Selhofer; 1:1 (52.).

Sa., 17.00: Zuberbach – Mönichkirchen 5:5 (1:0)

Tore: 1:0 (34.); 1:1 (49.) Vrucina, 2:1 (55.), 2:2 (65.) Weninger, 3:2 (67.), 4:2 (73.), 4:3 (76.) Vrucina, 4:4 (80.) Morgenbesser, 4:5 (82.) Vrucina, 5:5 (85.).

Sa., 17.30: Willendorf – Blumau 6:3 (3:0)

Tore: 1:0 (8.) Ibric, 2:0 (11.) Martien, 3:0 (35.) Ibric; 3:1 (49.), 4:1 (57.) Ibric, 4:2 (59.), 4:3 (79.), 5:3 (85.) Ibric, 6:3 (87.) Kieteubl.

Sa., 18.00: Mitterndorf – Hochwolkersdorf 4:5 (1:3)

Tore: 1:0 (8.), 1:1 (22.) Gugcso, 1:2 (24.) Juska, 1:3 (41.) Juska; 2:3 (59.), 3:3 (65.), 4:3 (67.), 4:4 (79.) Petö, 4:5 (80.) Riegler.

Sa., 18.00: Neunkirchen – Wöllersdorf 8:1 (4:1)

Tore: 1:0 (3.) Ölmez, 2:0 (10.) Ölmez, 3:0 (30.) Ölmez, 3:1 (41.), 4:1 (43.) Schmid; 5:1 (67.) Schmid, 6:1 (83.) Hasi, 7:1 (84.) Lechner, 8:1 (90.) Schmid.

Sa., 18.00: Sooß – Ternitz 5:1 (2:0)

Tore: 1:0 (26.), 2:0 (42.); 3:0 (66.), 3:1 (74.) Atabinen, 4:1 (85.), 5:1 (88.).

Sa., 19.00: Zöbern – Obersiebenbrunn 3:2 (1:1)

Tore: 1:0 (6.) Eigentor, 1:1 (31.); 1:2 (67.), 2:2 (78.) Heissenberger, 3:2 (90.) Skotnica.

Total Page Visits: 247 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2017/18