Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

Vorbereitungsspiele, Woche 6: 25.2 bis 3. März

Vorbereitungsspiele, Woche 6: 25.2 bis 3. März

Di., 20.00: Schlöglmühl – Hirschwang (in Krieglach) 2:2 (1:0),

Tore: 1:0 (26.) Nedeljkovic; 1:1 (62.), 1:2 (78.), 2:2 (90.) Ceka.

 

Mi., 18.00: St. Egyden – Oed (in Eggendorf) 3:6 (0:2),

Tore: 0:1 (9.), 0:2 (26.); 1:2 (52.) Pieler, 2:2 (59.) Wolfsgruber, 2:3 (73.), 2:4 (77.), 3:4 (81.) Höllrigl, 3:5 (88.), 3:6 (90.).

Mi., 19.30: Neunkirchen – Kirchschlag 5:2 (5:0),

Tore: 1:0 (8.) Keles, 2:0 (19.) Keles, 3:0 (20.) Martini, 4:0 (28.) Sentürk, 5:0 (45.) Sentürk; 5:1 (87.), 5:2 (89.).

Mi., 20.00: Scheiblingkirchen II – Weikersdorf (in Traiskirchen) 3:3 (0:1),

Tore: 0:1 (42.); 0:2 (47.), 0:3 (65.), 1:3 (75.) Treitler, 2:3 (82.) Stangl, 3:3 (90.) Riegler.

 

Do., 19.00: Neunkirchen – Grimmenstein 4:2 (2:2),

Tore: 0:1 (4.), 0:2 (24.), 1:2 (30.) Sentürk, 2:2 (45.) Hartberger; 3:2 (55.) Weinzettl, 4:2 (83.) Sentürk.

 

Fr., 18.00: St. Egyden – Aspang (in Eggendorf) abgesagt

Fr., 18.45: Kainbach – Natschbach 4:1 (2:0),

Tore: 1:0 (4.), 2:0 (13.); 2:1 (54.) Skotnica, 3:1 (55.), 4:1 (75.).

Fr., 19.00: Club 83 WN – Grünbach 2:2 (2:2),

Tore: 1:0 (8.), 2:0 (15.), 2:1 (23.) Reinisch, 2:2 (44.) Kovacs.

 

Sa., 13.00: HW WN – Puchberg (WN, Europaschule) abgesagt

Sa., 14.00: Schottwien – Langenwang (in Eggendorf) 7:2 (2:2),

Tore: 0:1 (2.), 0:2 (22.), 1:2 (26.) Benitez, 2:2 (30.) Benitez; 3:2 (47.) Maldet, 4:2 (51.) Dikbayir, 5:2 (70.) Maldet, 6:2 (76.) Kürner, 7:2 (80.) Dikbayir.

Sa., 15.00: Bad Erlach – Hochwolkersdorf 1:0 (1:0),

Tor: 1:0 (3.).

Sa., 15.00: Ternitz – Piesting 2:6 (0:3),

Tore: 0:1 (37.), 0:2 (40.), 0:3 (45.); 0:4 (57.), 0:5 (67.), 1:5 (70.) Atabinen, 2:5 (73.) Dobes, 2:6 (76.).

Sa., 18.00: Pottschach – Weikersdorf (in Eggendorf) 3:3 (1:0),

Tore: 1:0 (37.) Senft; 1:1 (54.), 1:2 (61.), 2:2 (74.) Orhan, 2:3 (79.), 3:3 (82.) Senft.

 

So., 14.00: Willendorf – Münchendorf (in Eggendorf) 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (51.), 1:1 (57.) Kieteubl, 2:1 (76.) Göcmen.

Total Page Visits: 135 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19