Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

Vorbereitungsspiele, Woche 3: 4. bis 10. Februar

Vorbereitungsspiele, Woche 3: 4. bis 10. Februar

Mo., 18.30: Krieglach II – Scheiblingkirchen II 2:7 (1:1),

Tore: 0:1 (24.) Wolf, 1:1 (25.); 1:2 (62.) Berisha, 1:3 (69.) Kremsl, 2:3 (71.), 2:4 (76.) Friesenbichler, 2:5 (80.) Kremsl, 2:6 (85.) Kremsl, 2:7 (87.) Mach.

Mo., 20.00: Hochneukirchen – Pilgersdorf (in Eggendorf) 4:7 (2:5),

Tore: 0:1 (5.), 0:2 (8.), 0:3 (13.), 1:3 (36.) Parrer, 2:3 (37.) Reindl, 2:4 (39.), 2:5 (42.); 3:5 (52.) Beiglböck, 3:6 (65.), 4:6 (86.) Reindl, 4:7 (87.).

 

Sa., 10.00: Natschbach – Weikersdorf (in Eggendorf) 1:7 (1:3),

Tore: 0:1 (9.), 0:2 (15.), 0:3 (17.), 1:3 (23.) Ungerhofer; 1:4 (55.), 1:5 (57.), 1:6 (60.), 1:7 (72.).

Sa., 10.00: Schlöglmühl – Hochart (in Bad Tatzmannsdorf) 5:1 (4:0),

Tore: 1:0 (5.) Nedeljkovic, 2:0 (25.) Glogovac, 3:0 (35.) Doppelreiter, 4:0 (37.) Nedeljkovic; 4:1 (83.), 5:1 (89.) Önder.

Sa., 13.00: ESV Mürzzuschlag – Neunkirchen (in Strallegg) 2:3 (0:1),

Tore: 0:1 (34.) Röcher; 1:1 (46.), 2:1 (64.), 2:2 (71.) Hartberger, 2:3 (88.) Sentürk.

Sa., 16.00: Mönichkirchen – Zöbern (in Hartberg) 6:5 (3:3),

Tore: 1:0 (9.) M. Rois, 2:0 (21.) M. Rois, 3:0 (25.) M. Rois, 3:1 (29.), 3:2 (33.), 3:3 (34.), 4:3 (60.) Namjesnik, 4:4 (68.), 5:4 (70.) Namjesnik, 5:5 (72.), 6:5 (80.) Namjesnik.

Sa., 18.00: Grünbach – Oed (in Inzersdorf) 1:3 (1:0),

Tore: 1:0 (23.) Kovacs; 1:1 (78.), 1:2 (86.), 1:3 (88.).

 

So., 12.00: Hochwolkersdorf – Theresienfeld (in Eggendorf) 2:1 (0:0),

Tore: 1:0 (66.) Garaj, 2:0 (80.) Juska, 2:1 (90.).

So., 12.00: Schottwien – Alland (in Traiskirchen) 3:5 (1:4),

Tore: 0:1 (3.), 0:2 (19.), 0:3 (32.), 1:3 (38.) Maldet, 1:4 (41.); 1:5 (57.), 2:5 (78.) Kürner, 3:5 (88.) Maldet.

So., 14.00: Pottschach – Zillingdorf (in Eggendorf) 0:1 (0:1),

Tor: 0:1 (8.).

So., 16.00: Puchberg – Tribuswinkel (in Traiskirchen) 1:6 (1:3),

Tore: 1:0 (8.) Granat, 1:1 (21.), 1:2 (31.), 1:3 (41.); 1:4 (55.), 1:5 (60.), 1:6 (87.).

So., 16.00: Willendorf – Admira WN (in Eggendorf) 2:6 (1:2),

Tore: 1:0 (6.) Hofstätter, 1:1 (11.), 1:2 (40.); 2:2 (51.) Göcmen, 2:3 (79.), 2:4 (85.), 2:5 (88.), 2:6 (90.).

Total Page Visits: 272 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19