Connect with us

SVSF Inside

Vier verschiedene Sieger beim ASKÖ 2018

Vier verschiedene Sieger beim ASKÖ 2018

U12-Bewerb (MS-System)

So., 14.10: Pitten – Neunkirchen 2:0

Tore: Schlatte, Schneider.

So., 14.21: Gloggnitz – Pottschach 0:1

Tore: Blazanovic.

So., 14.43: Hirschwang – Pitten 0:1

Tore: Schneider.

So., 14.54: Neunkirchen – Gloggnitz 6:0

Tore: Röcher 3, Balaj 2, Kisielwski.

So., 15.16: Pottschach – Hirschwang 1:3

Tore: Blazanovic; Hörl, Rinnhofer, Zachauer.

So., 15.27: Pitten – Gloggnitz 5:0

Tore: Schlatte 2, Schneider 2, Schützenhöfer.

So., 16.00: Neunkirchen – Pottschach 2:0

Tore: Röcher 2.

So., 16.11: Gloggnitz – Hirschwang 1:2

Tore: Mayerhofer; Endres, Hörl.

So., 16.44: Pottschach – Pitten 0:1

Tore: Samwald.

So., 16.55: Hirschwang – Neunkirchen 0:0

Tore: keine.

Endstand: 1. Pitten (4-0-0, 9:0, 12), 2. Neunkirchen (2-1-1, 8:2, 7), 3. Hirschwang (2-1-1, 5:3, 7), 4. Pottschach (1-0-3, 2:7, 3), 5. Gloggnitz (0-0-4, 1:14, 0).

 

U10-Bewerb

Gruppe A

So., 9.22: Pottschach – Gloggnitz II 6:0

Tore: Kirner 4, Durduran 2.

So., 9.33: Ternitz – Schlöglmühl 3:0

Tore: Kelebek 2, Endler.

So., 10.28: Ternitz – Pottschach 0:1

Tore: Durduran.

So., 10.39: Gloggnitz II – Schlöglmühl 3:0

Tore: Mikulasch 2, Celik.

So., 11.34: Schlöglmühl – Pottschach 0:7

Tore: Schüller 3, Kirner 2, Krapfl, Arslan.

So., 11.45: Gloggnitz II – Ternitz 0:1

Tore: Sahin.

Endstand: 1. Pottschach (3-0-0, 14:0, 9), 2. Ternitz (2-0-1, 4:1, 6), 3. Gloggnitz II (1-0-2, 3:7, 3), 4. Schlöglmühl (0-0-3, 0:13, 0).

 

Gruppe B

So., 9.44: Gloggnitz I – Neunkirchen 2:2

Tore: Enzinger, Gailhofer; Lebel 2.

So., 9.55: Hirschwang – Puchberg 0:2

Tore: Jagersberger 2.

So., 10.50: Puchberg – Neunkirchen 3:3

Tore: Hillberger, Perchthold, Groppenberger; Argor 2, Huber.

So., 11.01: Hirschwang – Gloggnitz I 0:1

Tore: Gailhofer.

So., 11.56: Neunkirchen – Hirschwang 2:3

Tore: Argor, Huber; Hörl, Pratter, Hertner.

So., 12.07: Puchberg – Gloggnitz I 1:2

Tore: Jagersberger; Enzinger, Govedarevic.

Endstand: 1. Gloggnitz (2-1-0, 5:3, 7), 2. Puchberg (1-1-1, 6:5, 4), 3. Hirschwang (1-0-2, 3:5, 3), 4. Neunkirchen (0-2-1, 7:8, 2).

 

Platzierungsspiele

So., 12.40, Spiel um Platz 7: Schlöglmühl – Neunkirchen 0:4

Tore: Lebel 2, Huber 2.

So., 12.51, Spiel um Platz 5: Gloggnitz II – Hirschwang 0:3

Tore: Pratter 2, Hörl.

So., 13.02, Spiel um Platz 3: Ternitz – Puchberg 1:2

Tore: Iseini; Jagersberger 2.

So., 13.13, Finale: Pottschach – Gloggnitz I 1:1 (7m-Schießen 3:2)

Tore: Kirner; Gailhofer.

 

U9-Bewerb (MS-System)

So., 14.32: Pottschach – Ternitz 1:2

Tore: Kaplan; Profunser, Nikollai.

So., 15.05: Pitten – Neunkirchen 0:1

Tore: Weninger.

So., 15.38: Pitten – Pottschach 1:2

Tore: Kleinrath; Kaplan 2.

So., 15.49: Neunkirchen – Ternitz 3:0

Tore: Tiziani 2, Eigentor.

So., 16.22: Neunkirchen – Pottschach 3:0

Tore: Tiziani 2, Weninger.

So., 16.33: Ternitz – Pitten 2:1

Tore: Nikollai 2; Kleinrath.

Endstand: 1. Neunkirchen (3-0-0, 7:0, 9), 2. Ternitz (2-0-1, 4:5, 6), 3. Pottschach (1-0-2, 3:6, 3), 4. Pitten (0-0-3, 2:5, 0).

 

U8-Bewerb (MS-System)

So., 9.00: Neunkirchen – Grünbach 3:0

Grünbach nicht angetreten.

So., 9.11: Schlöglmühl – Puchberg 3:1

Tore: Kahofer 3; M. Hausmann.

So., 10.06: Pitten – Neunkirchen 0:3

Tore: Geiger, Agha, Sener.

So., 10.17: Grünbach – Schlöglmühl 0:3

Grünbach nicht angetreten.

So., 11.12: Puchberg – Pitten 7:0

Tore: B. Hausmann 4, M. Hausmann 2, Wykydal.

So., 11.23: Neunkirchen – Schlöglmühl 4:1

Tore: Agha 3, Özyürt; Rauch.

So., 12.18: Grünbach – Puchberg 0:3

Grünbach nicht angetreten.

So., 12.29: Schlöglmühl – Pitten 7:0

Tore: Kahofer 4, Rauch, Enzelsberger, Weinzettl.

So., 13.24: Puchberg – Neunkirchen 3:0

Tore: B. Hausmann 2, M. Hausmann.

So., 13.35: Pitten – Grünbach 3:0

Grünbach nicht angetreten.

Endstand: 1. Puchberg (3-0-1, 14:3, 9), 2. Schlöglmühl (3-0-1, 14:5, 9), 3. Neunkirchen (3-0-1, 10:4, 9), 4. Pitten (1-0-3, 3:17, 3), 5. Grünbach (0-0-4, 0:12, 0).

Total Page Visits: 1073 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

U15

Pos.ClubPWDLGDPts
1Scheibling108023424
2Piesting108022024
3U1510514416
4Pottenstein10505015
5Club 83 WN10217-137

U13

Pos.ClubPWDLGDPts
1Aspang108203626
2Neunkirchen107122422
3Kirchberg105323418
4Ternitz10316710
5Bad Erlach10217-457

U12

Pos.ClubPWDLGDPts
1Grimmenstein001000
1Howodo000000
1Katzelsdorf000000
1Kirchschlag000000
1Pitten000000
1U12020000

U10

Pos.ClubPWDLGDPts
1Gloggnitz000000
1HW WN000000
1Neunkirchen000000
1Puchberg000000
1Ternitz000000
1U10000000

U9

Pos.ClubPWDLGDPts
1HW WN000000
1Howodo000000
1Lanzenkirchen000000
1U9000000
1Wiesmath000000

More in SVSF Inside