Connect with us

1. Klasse Süd 2016/17

Statistik, Teil 2: Der Rest vom „Best of“

Statistik, Teil 2: Der Rest vom „Best of“

ALLGEMEINE ZAHLEN

Insgesamt fielen 356 Tore (3,91 pro Spiel),

davon 215 Heimtore, 141 Auswärtstore, 3 Eigentore und 27 Jokertore

48 Heimsiege, 14 Unentschieden, 29 Auswärtssiege

 

DIE TORREICHSTEN SPIELE

8:0 Pitten – Pottschach (8. Oktober)

5:3 Winzendorf – Wiesmath (12. August)

3:5 Lanzenkirchen – Ebreichsdorf (17. September)

 

DIE HÖCHSTEN HEIMSIEGE

8:0 Pitten – Pottschach (8. Oktober)

6:0 Ebreichsdorf – Weissenbach (23. September)

 

DIE HÖCHSTEN AUSWÄRTSSIEGE

2:5 Tribuswinkel – Grimmenstein (25. September)

2:5 Kirchberg – Pitten (1. Oktober)

 

ERGEBNISHÄUFIGKEITEN

2:1 oder 1:2 16x

3:2 oder 2:3 10x

2:0 oder 0:2 9x

 

ZUSCHAUERBILANZ

Gesamtzahl: 14805 Zuschauer (163 im Schnitt)

Zuschauerrekord: 560 Bad Fischau – Sollenau (10. September)

 

KARTENBILANZ

399 Gelbe Karten (Heimverein 177, Auswärtsvereine 222)

18 Gelbrote Karten (Heimverein 13, Auswärtsverein 5)

11 Rote Karten (Heimverein 5, Auswärtsverein 6)

 

ELFMETERBILANZ

33 Elfmeter gegeben: 27 verwandelt, 6 vergeben

 

DIE BESTEN TORSCHÜTZEN

12 Tore: Mario Horvath (Pitten)

11 Tore: Christopher Tvrdy (Bad Fischau)

10 Tore: Tomas Krejci (Grimmenstein), Tanju Yurt (Tribuswinkel)

9 Tore: Mate Halmos (Kirchberg), Barna Harsanyi (Aspang), Mathias Hecher (Hirschwang)

8 Tore: Tamas Buranyi (Wiesmath), Hasan Duman (Hirschwang), Sascha Eigner (Ebreichsdorf), Florian Lengl (Kirchberg)

7 Tore: Laszlo Egle (Winzendorf), Istvan Matetits (Aspang)

 

DIE BESTEN VORLAGENGEBER

12 Assists: Marek Kascak (Tribuswinkel)

8 Assists: Florian Lengl (Kirchberg), Dominik Kleinrath (Wiesmath)

7 Assists: Laszlo Egle (Winzendorf), Florian Breimaier (Winzendorf), Alexander Schörg (Ebreichsdorf)

6 Assists: Michael Wolfsgruber (Bad Fischau)

 

DIE BESTEN SCORER

16 Punkte: Florian Lengl (Kirchberg, 8/8)

15 Punkte: Mario Horvath (Pitten, 12/3), Tanju Yurt (Tribuswinkel, 10/5), Marek Kascak (Tribuswinkel, 3/12)

14 Punkte: Christopher Tvrdy (Bad Fischau (11/3), Mate Halmos (Kirchberg, 9/5), Laszlo Egle (Winzendorf, 7/7)

13 Punkte: Barna Harsanyi (Aspang, 9/4), Florian Breimaier (Winzendorf, 6/7), Alexander Schörg (Ebreichsdorf, 6/7)

12 Punkte: Tomas Krejci (Grimmenstein, 10/2), Sascha Eigner (Ebreichsdorf, 8/4)

 

DIE DAUERBRENNER (alle 1170 Minuten gespielt)

GRI: Leopold Brandstetter, Patrick Grabner, Benedikt Holzer

BFI: Marco Cech, Benjamin Landl, Matthias Reitgruber

PIT: Martin Leidl, Andreas Staufer. Patrik Wagner

WIN: Norbert Fazekas, Balint Kele

LAN: Dominik Halbwachs, Matthias Hofbauer

KBG: Krisztian Kottan, Thomas Schlögl

POT: Dominik Peinsipp, Philipp Stögerer

ASP: Thomas Pürrer, Bernhard Strebl

WIE: Christian Senft, Daniel Tasic

EBR: Christopher Dvorak

TRI: Arpad Hajnal

HIR: Michal Karabina

 

AM ÖFTESTEN AUSGEWECHSELT

9x: Barna Harsanyi (Aspang)

8x: Marco Gaulhofer (Hirschwang), David Al Sayegh (Pitten)

7x: Tanju Yurt (Tribuswinkel), Murat Uzun (Bad Fischau), Daniel Hafenscher (Wiesmath)

 

AM ÖFTESTEN EINGETAUSCHT

9x: Michael Spier (Tribuswinkel), Kevin Blochberger (Aspang)

8x: Szabolcs Fekete (Pitten)

7x: Victor Drobilitsch (Lanzenkirchen), Kadir Sakallioglu (Bad Fischau), Valentin Hauke (Bad Fischau)

 

ELFMETERKÖNIGE

4 von 4: Tamas Buranyi (Wiesmath)

2 von 2: Bohumir Doubravsky (Pitten), Dalibor Dervisevic (Pottschach)

2 von 3: Laszlo Egle (Winzendorf)

 

DIE ELFMETERKILLER

1x gehalten: Dominik Peinsipp (Pottschach), Rene Sahlenegger (Aspang), Markus Velickovic (Sollenau)

 

DIE BESTEN JOKER

3 Tore: Raphael Szabo (Grimmenstein)

2 Tore: Mücahit Alankaya (Winzendorf), Daniel Schneiberg (Ebreichsdorf), Fitim Vorfaj (Tribuswinkel)

 

DIE MEISTEN GELBEN KARTEN

8 GK: Christian Kager (Aspang)

7 GK: Christopher Tvrdy (Bad Fischau)

6 GK: Julian Aichinger (Weissenbach), Franz Höller (Grimmenstein), Helmut Ratzinger (Pottschach), Richard Stern (Tribuswinkel)

 

DIE BÖSEN BUBEN

1GR, 6GK: Julian Aichinger (Weissenbach)

8GK: Christian Kager (Aspang)

1RK, 4GK: Daniel Aichinger (Weissenbach)

1GR, 5GK: Pavel Krejcir (Hirschwang), Dominik Riegler (Aspang)

7GK: Christopher Tvrdy (Bad Fischau)

 

DIE LÄNGSTEN SERIEN

Gesamt ungeschlagen: 13 Spiele (Ebreichsdorf)

Heimspiele ungeschlagen: 6 Spiele

Auswärtsspiele ungeschlagen: 7 Spiele (Ebreichsdorf)

Gesamt sieglos: 13 Spiele (Sollenau)

Heimspiele sieglos: 7 Spiele (Sollenau)

Auswärtsspiele sieglos: 7 Spiele (Pottschach)

Siege in Folge: 9 Siege (Ebreichsdorf)

Heimsiege in Folge: 6 Siege (Ebreichsdorf, Aspang, Bad Fischau)

Auswärtsspiele in Folge: 5 Siege (Ebreichsdorf)

Niederlagen in Folge: 11 Niederlagen (Sollenau)

Heimniederlagen in Folge: 6 Niederlagen (Sollenau)

Auswärtsniederlagen in Folge: 7 Niederlagen (Pottschach)

 

DIE BESTEN AUFHOLJAGDEN

von 2:0 und 3:1 auf 3:4: Sollenau – Tribuswinkel

von 0:2 auf 2:2: Lanzenkirchen – Pitten

von 2:0 auf 2:2: Wiesmath – Ebreichsdorf

von 3:1 auf 3:3: Sollenau – Ebreichsdorf

 

ALLE DREIERPACKS

Mario Horvath (Pitten): beim 5:2 in Kirchberg, beim 8:0 gegen Pottschach

Tanju Yurt (Tribuswinkel): beim 4:3 in Sollenau

Mate Halmos (Kirchberg): beim 5:1 gegen Aspang

Mathias Hecher (Hirschwang): beim 3:2 gegen Pottschach

Murat Uzun (Bad Fischau): beim 4:1 gegen Pottschach

Philipp Pomer (Ebreichsdorf): beim 6:0 gegen Weissenbach

 

 

 

 

Total Page Visits: 214 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 1. Klasse Süd 2016/17