Connect with us

SVSF Inside

Dreierpack für Dorner: Spendi 1:1 in Griechenland

Drei Dorner-Tore in der Oberliga. 45 Minuten für Spendlhofer beim 1:1 in Griechenland.

Dreierpack für Dorner: Spendi 1:1 in Griechenland

LUKAS SPENDLHOFER (Inter Mailand, Primavera)

14. November 2012: Griechenland U21 – Österreich U21 1:1, Spendi: in der 46. Minute raus.

15. Oktober 2012: Österreich U21 – Ungarn 3:1, Spendi: 90 Minuten.

12. Oktober 2012: Österreich U21 – Kongo 5:1, Spendi: in der 71. Minute rein, Tor zum 3:1 (80.).

Lukas steht wieder im Training der Primavera-Mannschaft, bisher aber noch kein Einsatz

 

FLORIAN GRILLITSCH (AKA St. Pölten, U18)

10. November 2012: Kärnten – St. Pölten 1:3, Flo: 90 Minuten, Tor zum 1:2 (81.).

2. November 2012: St. Pölten – Ried 2:0, Flo: 90 Minuten, Tor zum 2:0 (92.).

26. Oktober 2012: St. Pölten – Linz 7:0, Flo: 90 Minuten, Tor zum 4:0 (61.).

21. Oktober 2012: Sturm – St. Pölten 3:4, Flo: 90 Minuten, Tor zum 2:2 (43.).

15. Oktober 2012: Holland – Österreich U18 0:2, Flo: in der 80. Minute raus, Tor zum 0:2 (20.).

6. Oktober 2012: St. Pölten – Rapid 0:4, Flo: 90 Minuten.

30. September 2012: Austria – St. Pölten 7:1, Flo: Gelbrot (73.) kassiert, Tor zum 4:1 (64.).

22. September 2012: St. Pölten – Admira 6:0, Flo: 90 Minuten.

15. September 2012: St. Pölten – Tirol 3:1, Flo: in der 76. Minute rein.

11. September 2012: Salzburg – St. Pölten 1:4, Flo: 90 Minuten, Tore zum 0:1 (12.), 0:3 (27.).

8. September 2012: St. Pölten – Vorarlberg 6:0, Flo: 90 Minuten, Tore zum 1:0 (3.) und 3:0 (34.).

6. September 2012: Österreich U18 – Frankreich (in Melk) 1:4, Flo: in der 46. Minute rein, Assist zum 1:2 (65.).

25. August 2012: St. Pölten – Burgenland 2:0, Flo: 90 Minuten, Tor zum 2:0 (75.).

 

PHILIPP KOGLBAUER (AKA St. Pölten, U18)

10. November 2012: Kärnten – St. Pölten 1:3, Philipp: in der 86. Minute raus.

2. November 2012: St. Pölten – Ried 2:0, Philipp: in der 70. Minute raus, Tor zum 1:0 (53.).

26. Oktober 2012: St. Pölten – Linz 7:0, Philipp: in der 71. Minute raus, Tor zum 2:0 (40.).

21. Oktober 2012: Sturm – St. Pölten 3:4, Philipp: in der 80. Minute raus, Tor zum 3:3 (60.) und 3:4 (75.).

6. Oktober 2012: St. Pölten – Rapid 0:4, Philipp: in der 77. Minute raus.

30. September 2012: Austria – St. Pölten 7:1, Philipp: in der 46. Minute raus.

22. September 2012: St. Pölten – Admira 6:0, Philipp: 90 Minuten, Tor zum 4:0 (69.).

15. September 2012: St. Pölten – Tirol 3:1, Philipp: in der 46. Minute raus, Tor zum 1:0 (17.).

11. September 2012: Salzburg – St. Pölten 1:4, Philipp: in der 57. Minute raus.

8. September 2012: St. Pölten – Vorarlberg 6:0, Philipp: in der 50. Minute rein.

25. August 2012: St. Pölten – Burgenland 2:0, Philipp: 90 Minuten.

 

ABDULLAH BALIKCI (AKA Rapid Wien U16)

10. November 2012: Tirol – Rapid 0:3, Abdullah: in der 74. Minute raus.

3. November 2012: Rapid – Salzburg 1:2, Abdullah: 90 Minuten, Tor zum 1:2 (65.).

27. Oktober 2012: Kärnten – Rapid 2:6, Abdullah: 90 Minuten, Tor zum 0:1 (21.).

20. Oktober 2012: Rapid – Linz 2:0, Abdullah: in der 55. Minute rein.

14. Oktober 2012: St. Pölten – Rapid 2:2, Abdullah: in der 61. Minute rein.

15. September 2012: Burgenland – Rapid 1:2, Abdullah: in der 88. Minute raus, Tor zum 0:1 (18.).

8. September 2012: Rapid – Ried 5:0, Abdullah: in der 60. Minute rein.

1. September 2012: Sturm – Rapid 4:1, Abdullah: in der 58. Minute rein.

25. August 2012: Rapid – Austria 4:2, Abdullah: in der 67. Minute rein.

 

HAGEN KAMPITSCH (AKA St. Pölten, U15)

26. Oktober 2012: St. Pölten – Linz 0:0, Hagen: in der 60. Minute rein.

5. Oktober 2012: St. Pölten – Rapid 0:2, Hagen: in der 46. Minute raus.

28. September 2012: Austria – St. Pölten 2:3, Hagen: in der 20. Minute rein.

21. September 2012: St. Pölten – Admira 7:2, Hagen: in der 65. Minute rein.

 

MATHIAS GRUBER (AKA Admira Mödling, U15)

9. November 2012: Austria – Admira 2:5, Mathias: in der 57. Minute raus.

3. November 2012: Admira – Tirol 4:0, Mathias: 90 Minuten.

26. Oktober 2012: Salzburg – Admira 5:4, Mathias: 90 Minuten.

20. Oktober 2012: Admira – Kärnten 7:0, Mathias: in der 56. Minute rein, Tore zum 5:0 (69.) und 7:0 (78.).

6. Oktober 2012: Linz – Admira 3:0, Mathias: in der 53. Minute rein.

31. August 2012: Ried – Admira 2:3, Mathias: in der 63. Minute rein.

25. August 2012: Admira – Sturm 5:1, Mathias: in der 61. Minute rein.

 

SEBASTIAN EBNER (AKA Admira Mödling U15)

3. November 2012: Admira – Tirol 4:0, Sebastian: 90 Minuten.

26. Oktober 2012: Salzburg – Admira 5:4, Sebastian: 90 Minuten.

20. Oktober 2012: Admira – Kärnten 7:0, Sebastian: in der 68. Minute raus.

6. Oktober 2012: Linz – Admira 3:0, Sebastian: 90 Minuten.

21. September 2012: St. Pölten – Admira 7:2, Sebastian: in der 54. Minute raus.

15. September 2012: Vorarlberg – Admira 0:2, Sebastian: 90 Minuten.

25. August 2012: Admira – Sturm 5:1, Sebastian: in der 62. Minute rein.

 

DANIEL PICHLER (SC Wr. Neustadt, U17-Landesliga)

7. November 2012: GAK – Wr. Neustadt (Euro-Junior-League) 0:3, Danschi: in der 60. Minute rein.

4. November 2012: St. Pölten – Wr. Neustadt 3:2, Danschi: 90 Minuten, Tor zum 0:1 (32.).

26. Oktober 2012: Wr. Neustadt – Langenlebarn 2:0, Danschi: in der 64. Minute raus.

21. Oktober 2012: Wr. Neustadt – Waidhofen/Ybbs 4:1, Danschi: in der 64. Minute raus, Tor zum 1:0 (48.).

14. Oktober 2012: Kottingbrunn – Wr. Neustadt 8:0, Danschi: in der 35. Minute raus.

10. Oktober 2012: Zalaegerszeg – Wr. Neustadt 4:2, Danschi: 90 Minuten.

5. Oktober 2012: Wr. Neustadt – Horn 5:1, Danschi: in der 55. Minute raus.

26. September 2012: Wr. Neustadt – Szombathely (Euro-Junior-League) 3:1, Danschi: in der 80. Minute raus, Tor zum 3:1.

23. September 2012: Wr. Neustadt – AKA St. Pölten 4:2, Danschi: 90 Minuten.

16. September 2012: Langenlebarn – Wr. Neustadt 1:1, Danschi: 90 Minuten.

12. September 2012: Wr. Neustadt – Domzale (Slowenien, Euro-Junior-League), 2:0, Danschi: 90 Minuten.

9. September 2012: Waidhofen/Ybbs – Wr. Neustadt 2:2, Danschi: 90 Minuten.

2. September 2012: Wr. Neustadt – Kottingbrunn 4:2, Danschi: in der 87. Minute raus.

26. August 2012: Horn – Wr. Neustadt 2:11, Danschi: in der 77. Minute raus, Tor zum 1:3 (25.).

 

PHILIPP EGGER (SV Mattersburg, U16-Liga)

3. November 2012: Schattendorf – Mattersburg 2:4, Philipp: 90 Minuten.

27. Oktober 2012: Mattersburg – Pöttsching 20:0, Philipp: 90 Minuten, Tore zum 8:0 (44.), 13:0 (66.).

20. Oktober 2012: Drassburg – Mattersburg 0:21, Philipp: 90 Minuten, Tore zum 0:6 (28.), 0:8 (33.), 0:9 (39.), 0:10 (45.), 0:13 (66.).

9. Oktober 2012: Mattersburg – Zemendorf 1:4, Philipp: 90 Minuten.

25. September 2012: Mattersburg – Schattendorf 10:1, Philipp: 90 Minuten, Tore zum 2:0 (8.), 3:0 (10.), 4:0 (12.).

22. September 2012: Pöttsching – Mattersburg 1:4, Philipp: 90 Minuten.

15. September 2012: Mattersburg – Drassburg 11:2, Philipp: in der 60. Minute raus.

4. September 2012: Zemendorf – Mattersburg 0:3, Philipp: 90 Minuten, Tor zum 0:2 (44.).

 

MARTIN DORNER (AS Koma, Wiener Oberliga)

24. November 2012: Koma – Hellas Kagran 1:3, Martin: 90 Minuten.

17. November 2012: Klosternueburg – Koma 0:3, Martin: in der 36. Minute raus.

10. November 2012: Koma – Großfeld 9:0, Martin: 90 Minuten, Tore zum 1:0 (15.), 4:0 (44.), 6:0 (62.).

4. November 2012: LAC – Koma 1:2, Martin: 90 Minuten.

27. Oktober 2012: Koma – Brigittenau 0:0, Martin: 90 Minuten.

14. Oktober 2012: Albania – Koma 0:0, Martin: in der 41. Minute raus.

6. Oktober 2012: Koma – Elektra 0:2, Martin: 90 Minuten.

29. September 2012: Essling – Koma 0:2, Martin: in der 67. Minute rein.

15. September 2012: Siemens – Koma 5:0, Martin: in der 66. Minute raus.

8. September 2012: Koma – Kapellerfeld 10:0, Martin: 90 Minuten, Tor zum 1:0 (1.).

17. August 2012: Schwechat – Koma 1:2, Martin: 90 Minuten.

 

MARKUS KNEBEL (SV Marz, Burgenlandliga)

17. November 2012: Marz – Winden 3:3, Markus: 90 Minuten.

10. November 2012: Stinatz – Marz 3:0, Markus: 90 Minuten.

12. Oktober 2012: Neusiedl – Marz 1:1, Markus: rote Karte kassiert (77.).

5. Oktober 2012: Marz – St. Margarethen 1:2, Markus: 90 Minuten.

28. September 2012: Baumgarten – Marz 2:3, Markus: In der 80. Minute raus, Tor zum 1:1 (56.).

21. September 2012: Marz – Klingenbach 0:1, Markus: 90 Minuten.

14. September 2012: Parndorf 1b – Marz 0:7, Markus: 90 Minuten.

8. September 2012: Jennersdorf – Marz 0:2, Markus: in der 81. Minute raus, Tor zum 0:2 (65.).

31. August 2012: Marz – Neuberg 2:5, Markus: 90 Minuten.

24. August 2012: Drassburg – Marz 6:3, Markus: 90 Minuten.

17. August 2012: Marz – Purbach 6:0, Markus: in der 73. Minute raus, Tor zum 3:0 (53.).

14. August 2012: Marz – Sigleß 1:2, Markus: 90 Minuten, Tor zum 1:2 (82.).

11. August 2012: Güssing – Marz 0:1, Markus: in der 84. Minute raus.

 

ALEXANDER HÖLLER (SV Gloggnitz, Gebietsliga SSO)

4. November 2012: Sollenau – Gloggnitz 1:3, Alex: 90 Minuten.

26. Oktober 2012: Gloggnitz – Katzelsdorf 0:2, Alex: in der 81. Minute rein.

19. Oktober 2012: Guntramsdorf – Gloggnitz 0:0, Alex: in der 80. Minute rein.

13. Oktober 2012: Eggendorf – Gloggnitz 7:0, Alex: 90 Minuten.

6. Oktober 2012: Gloggnitz – Schwarzenbach 1:2, Alex: in der 53. Minute raus.

28. September 2012: Wienerwald – Gloggnitz 1:4, Alex: in der 46. Minute rein.

22. September 2012: Gloggnitz – Kirchschlag, Alex: in der 73. Minute raus.

14. September 2012: Mannersdorf – Gloggnitz 4:3, Alex: 90 Minuten.

8. September 2012: Gloggnitz – Prellenkirchen 1:3, Alex: 90 Minuten.

31. August 2012: Ortmann – Gloggnitz 1:1, Alex: 90 Minuten.

24. August 2012: Perchtoldsdorf – Gloggnitz 2:3, Alex: 90 Minuten.

17. August 2012: Hainburg – Gloggnitz 3:4, Alex: 90 Minuten.

11. August 2012: Gloggnitz – Leopoldsdorf 6:1, Alex: 90 Minuten.

 

MATHIAS HECHER (SC Hirschwang, 1. Klasse Süd)

10. November 2012: Winzendorf – Hirschwang 1:3, Hiasi: 90 Minuten.

2. November 2012: Hirschwang – Breitenau 2:1, Hiasi: 90 Minuten, Tor zum 1:0 (14.).

26. Oktober 2012: Wiesmath – Hirschwang 2:4, Hiasi: in der 84. Minute raus, Tore zum 0:1 (5.), 1:2 (56.).

19. Oktober 2012: Hirschwang – ASV Baden 0:1, Hiasi: 90 Minuten.

14. Oktober 2012: Hochneukirchen – Hirschwang 2:2, Hiasi: 90 Minuten, Tor zum 2:2 (88.).

5. Oktober 2012: Hirschwang – Kirchberg 4:1, Hiasi: 90 Minuten.

30. September 2012: Pfaffstätten – Hirschwang 1:3, Hiasi: 90 Minuten.

21. September 2012: Hirschwang – Pitten 2:2, Hiasi: 90 Minuten, Tor zum 2:1 (68.).

8. September 2012: Trumau – Hirschwang 1:1, Hiasi: 90 Minuten, Tor zum 1:1 (92.).

31. August 2012: Hirschwang – Cas. Baden 3:2, Hiasi: 90 Minuten, Tor zum 3:1 (61.).

24. August 2012: Krumbach – Hirschwang 4:1, Hiasi: 90 Minuten.

17. August 2012: Hirschwang – Leobersdorf 2:0, Hiasi: 90 Minuten.

15. August 2012: Zöbern – Hirschwang 1:3, Hiasi: 90 Minuten.

3. August 2012: Hirschwang – St. Peter 2:2, Hiasi: 90 Minuten.

 

MARCUS HECHER (SC Hirschwang, 1. Klasse Süd)

10. November 2012: Winzendorf – Hirschwang 1:3, Max: 90 Minuten.

2. November 2012: Hirschwang – Breitenau 2:1, Max: in der 46. Minute rein.

19. Oktober 2012: Hirschwang – ASV Baden 0:1, Max: 90 Minuten.

14. Oktober 2012: Hochneukirchen – Hirschwang 2:2, Max: 90 Minuten,

5. Oktober 2012: Hirschwang – Kirchberg 4:1, Max: 90 Minuten.

30. September 2012: Pfaffstätten – Hirschwang 1:3, Max: 90 Minuten.

8. September 2012: Trumau – Hirschwang 1:1, Max: 90 Minuten.

31. August 2012: Hirschwang – Cas. Baden 3:2, Max: 90 Minuten.

24. August 2012: Krumbach – Hirschwang 4:1, Max: 90 Minuten.

17. August 2012: Hirschwang – Leobersdorf 2:0, Max: 90 Minuten.

15. August 2012: Zöbern – Hirschwang 1:3, Max: 90 Minuten.

3. August 2012: Hirschwang – St. Peter 2:2, Max: 90 Minuten.

 

THOMAS SCHMID (SC Hirschwang, 1. Klasse Süd)

2. November 2012: Hirschwang – Breitenau 2:1, Schmidi: in der 46. Minute raus.

26. Oktober 2012: Wiesmath – Hirschwang, Schmidi: in der 89. Minute raus.

19. Oktober 2012: Hirschwang – ASV Baden 0:1, Schmidi: in der 79. Minute raus.

14. Oktober 2012: Hochneukirchen – Hirschwang 2:2, Schmidi: 90 Minuten,

5. Oktober 2012: Hirschwang – Kirchberg 4:1, Schmidi: 90 Minuten.

30. September 2012: Pfaffstätten – Hirschwang 1:3, Schmidi: 90 Minuten.

21. September 2012: Hirschwang – Pitten 2:2, Schmidi: in der 63. Minute raus.

8. September 2012: Trumau – Hirschwang 1:1, Schmidi: 90 Minuten.

31. August 2012: Hirschwang – Cas. Baden 3:2, Schmidi: 90 Minuten.

24. August 2012: Krumbach – Hirschwang 4:1, Schmidi: in der 56. Minute raus.

17. August 2012: Hirschwang – Leobersdorf 2:0, Schmidi: 90 Minuten.

15. August 2012: Zöbern – Hirschwang 1:3, Schmidi: 90 Minuten.

3. August 2012: Hirschwang – St. Peter 2:2, Schmidi: 90 Minuten.

 

ANDREAS STAUFER (SVg Pitten, 1. Klasse Süd)

10. November 2012: Breitenau – Pitten 3:0, Andi: 90 Minuten.

3. November 2012: Pitten – Wiesmath 1:0, Andi: 90 Minuten, Tor zum 1:0 (73.).

28. Oktober 2012: ASV Baden – Pitten 4:3, Andi: 90 Minuten, Tor zum 3:3 (61.).

20. Oktober 2012: Pitten – Hochneukirchen 0:0, Andi: 90 Minuten.

13. Oktober 2012: Kirchberg – Pitten 2:3, Andi: 90 Minuten.

6. Oktober 2012: Pitten – Pfaffstätten 0:4, Andi: 90 Minuten.

21. September 2012: Hirschwang – Pitten 2:2, Andi: 90 Minuten.

16. September 2012: Pitten – Trumau 4:4, Andi: 90 Minuten.

7. September 2012: Casino Baden – Pitten 3:0, Andi: 90 Minuten.

25. August 2012: Leobersdorf – Pitten 2:0, Andi: 90 Minuten.

18. August 2012: Pitten – Zöbern 1:2, Andi: 90 Minuten.

10. August 2012: St. Peter – Pitten 1:2, Andi: Gelbrot in der 81. Minute.

 

 

 

Total Page Visits: 165 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282
6Gloggnitz000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in SVSF Inside