Connect with us

Nachwuchs

Nachwuchs: Alle Termine der Frühjahrsrunde

Nachwuchs: Alle Termine der Frühjahrsrunde

Am 7. Februar hielten die Trainer des SVSF Pottschach ihre Terminsitzung ab. Hier gibt´s die gesammelten Termine, die sind aber noch mit Vorsicht zu genießen. Erst wenn ein FIX in Klammer hinter dem Termin steht, ist der Termin auch fix…

 

U16, MPO

Runde 1: SVSF – Bad Vöslau, Sonntag, 24. März, 15.00 Uhr (FIX)

Runde 2: Bad Fischau – SVSF, Samstag, 30. März, 15.45 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – HW WN, Sonntag, 7. April, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Teesdorf – SVSF, Samstag, 13. April, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 5: Bad Vöslau – SVSF, Sonntag, 5. Mai, 14.00 Uhr (FIX)

Runde 6: SVSF – Bad Fischau, Samstag, 11. Mai, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 7: HW WN – SVSF, Sonntag, 19. Mai, 15.00 Uhr (FIX)

Runde 8: SVSF – Teesdorf, Samstag, 25. Mai, 13.00 Uhr (FIX)

 

U14, UPO

Runde 1: SVSF – Schottwien, Sonntag, 24. März, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 2: Wiesmath – SVSF, Sonntag, 31. März, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Ternitz, Sonntag, 7. April, 11.40 Uhr (FIX)

Runde 4: Willendorf – SVSF, Samstag, 13. April, 14.30 Uhr (FIX)

Runde 5: Schottwien – SVSF, Dienstag, 30. April, 18.30 Uhr (FIX, in Hirschwang)

Runde 6: SVSF – Wiesmath, Sonntag, 12. Mai, 11.40 Uhr (FIX)

Runde 7: Ternitz – SVSF, Samstag, 18. Mai, 12.40 Uhr (FIX)

Runde 8: SVSF – Willendorf, Samstag, 25. Mai, 10.40 Uhr (FIX)

 

U11, MPO

Runde 1: SVSF – Gloggnitz, Dienstag, 26. März, 17.00 Uhr (FIX)

Runde 2: Wiesmath – SVSF, Sonntag, 31. März, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 3: SVSF – Ternitz, Sonntag, 7. April, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 4: Scheiblingkirchen – SVSF, Samstag, 13. April, 13.00 Uhr (FIX)

Runde 5: SVSF – Theresienfeld, Samstag, 27. April, 12.30 Uhr (FIX)

Runde 6: Gloggnitz – SVSF, Freitag, 3. Mai, 17.00 Uhr (FIX)

Runde 7: SVSF – Wiesmath, Sonntag, 12. Mai, 10.00 Uhr (FIX)

Runde 8: Ternitz – SVSF, Samstag, 18. Mai, 11.00 Uhr (FIX)

Runde 9: SVSF – Scheiblingkirchen, Samstag, 25. Mai, 9.00 Uhr (FIX)

Runde 10: Theresienfeld – SVSF, Dienstag, 28. Mai, 18.00 Uhr (FIX)

 

U10, nur Spiele

Spiel 1: Natschbach – SVSF, Freitag, 22. März, 16.45 Uhr (FIX)

Spiel 2: SVSF – Bad Fischau, Samstag, 6. April, 11.00 Uhr (FIX)

Spiel 3: Pitten – SVSF, Samstag, 13. April, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 4: SVSF – Oed, Samstag, 27. April, 11.00 Uhr (FIX)

Spiel 5: SVSF – Natschbach, Mittwoch, 15. Mai, 18.00 Uhr (FIX)

Spiel 6: Bad Fischau – SVSF, Freitag, 17. Mai, 17.00 Uhr (FIX)

Spiel 7: SVSF – Pitten, Sonntag, 26. Mai, 10.00 Uhr (FIX)

Spiel 8: Oed – SVSF, Samstag, 1. Juni, 10.45 Uhr (FIX)

 

U8, nur Turniere

Turnier 1: in Sollenau (mit Sollenau, HW WN), Sonntag, 31. März, 12.00 Uhr (FIX)

Turnier 2: beim Club 83 WN (mit Club 83 WN, Sollenau), Sonntag, 7. April, 9.30 Uhr (FIX)

Turnier 3: in Pottschach (mit Bad Fischau, Sollenau), Samstag, 13. April, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 4: in Pottschach (mit Bad Fischau, HW WN), Samstag, 27. April, 9.00 Uhr (FIX)

Turnier 5: bei HW WN (mit HW WN, St. Egyden), Samstag, 4. Mai, 10.00 Uhr (FIX)

Turnier 6: in St. Egyden (mit St. Egyden, Bad Fischau), Samstag, 11. Mai, 9.30 Uhr (FIX)

Turnier 7: in Pottschach (mit St. Egyden, Club 83 WN), Sonntag, 19. Mai, 10.00 Uhr (FIX)

Total Page Visits: 331 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Schauerberg6114-254
3U115023-282
4Bad Erlach000000
4Gloggnitz000000
4Howodo000000

Beitragsarchiv

Kategorien

More in Nachwuchs