Connect with us

2. Klasse Wechsel 2018/19

12. Runde + Nachtrag: Mönich gegen Scheibling

12. Runde + Nachtrag: Mönich gegen Scheibling

Fr., 13.30: Mönichkirchen – Scheiblingkirchen II

Personelles: A. Rois (verletzt), Brandstetter (gesperrt), C. Prenner (gesperrt), Vrbanic (nach Sperre retour), Wolf (4GK), Vrucina (4GK); Ehrenböck (verletzt), Zehrer (verletzt), Sperhansl (wieder dabei), Eisinger (wieder dabei), Haller (wieder dabei), Weinlich (4GK, KM1).

MÖN-Form: Gesamt 1-0-2, Heim 5-4-0.

SK-Form: Gesamt 5-3-0, Auswärts 1-2-0.

Head to Head: 24, 3-2-19, 19:85 Tore (H: 2-2-8, A: 1-0-11)

 

Fr., 15.00: Pottschach – Schlöglmühl (Nachtrag)

Personelles: Senft (gesperrt), Ratzinger (gesperrt), M. Lechner (wieder dabei), K. Lechner (wieder dabei); Reisenauer (verletzt), Nedeljkovic (4GK).

POT-Form: Gesamt 5-1-1, Heim 4-1-0.

SML-Form: Gesamt 3-0-1, Auswärts 2-1-1.

Head to Head: 40, 17-7-16, 83:83 Tore (H: 9-4-7, A: 8-3-9)

 

Fr., 15.00: Neunkirchen – Grünbach

Personelles: Röcher (gesperrt); Stadler (verletzt), Reinisch (verletzt), Lengyel (verhindert), Pieler (fraglich), Groiss (wieder dabei), Gajan (4GK), Kazoski (4GK), Trimmel (4GK), Pichler (4GK).

NK-Form: Gesamt 6-3-0, Heim 9-0-0.

GRÜ-Form: Gesamt 1-1-5, Auswärts 0-3-14.

Head to Head: 16, 8-4-4, 54:34 Tore (H: 6-2-0, A: 2-2-4)

 

Sa., 15.00: St. Egyden – Natschbach

Personelles: Marku (verletzt), Zierhofer (verletzt), Pieler (verletzt), Knöchl (gesperrt), Buchner (fraglich), Wallner (nach Sperre retour), Grubor (4GK); Koczka (verletzt), Rasner (verletzt), Tuma (fraglich), Ungerhofer (nach Sperre retour), Stellwag (wieder dabei), Staudinger (4GK), Neczpal (4GK).

EGY-Form: Gesamt 1-1-4, Heim 5-1-1.

NAT-Form: Gesamt 0-1-3, Auswärts 0-1-5.

Head to Head: 46, 26-9-11, 105:62 Tore (H: 13-4-6, A: 13-5-5)

 

Sa., 16.00: Puchberg – Ternitz

Personelles: Jägersberger (verletzt), Ostermann (verletzt), Wanzenböck (verletzt), Schmid (verletzt), Staufer (verletzt9, Kögler (fraglich), Zenz (wieder dabei); Dobes (gesperrt), K. Orhan (verletzt), Karaaslan (verletzt), Schandel (verhindert), C. Ungersbäck (verhindert).

PUC-Form: Gesamt 1-0-9, Heim 1-0-3.

TER-Form: Gesamt 1-2-3, Auswärts 0-1-6.

Head to Head: 28, 11-5-12, 64:55 Tore (H: 7-2-5, A: 4-3-7)

 

So., 12.00: Pottschach – Hochwolkersdorf

Personelles: offen (nach dem Freitagspiel aktualisiert); Tvaroczek (verletzt), Manninger (verletzt), Korzil (verletzt), Riegler (4GK).

POT-Form: Gesamt 5-1-1, Heim 4-1-0.

HOW-Form: Gesamt 5-0-1, Auswärts 2-0-1.

Head to Head: 16, 8-4-4, 33:20 Tore (H: 6-1-1, A: 2-3-3)

 

So., 14.00: Hochneukirchen – Willendorf

Personelles: Pöheim (nach Sperre retour), Pfeffer (wieder dabei), P. Ungerböck (4GK), Osterbauer (4GK); Petelean (verletzt), Saraf (wieder dabei), Kieteubl (4GK).

HNK-Form: Gesamt 1-1-5, Heim 4-2-1.

WIL-Form: Gesamt 3-2-1, Auswärts 0-2-4.

Head to Head: 46, 18-12-16, 84:77 Tore (H: 12-6-5, A: 6-6-11)

 

So., 14.00: Schlöglmühl – Schottwien

Personelles: offen (nach dem Freitagspiel aktualisiert); M. Selhofer (verletzt), Veliu (4GK), Selik (4GK), Huszovits (4GK).

SML-Form: Gesamt 3-0-1, Heim 4-0-1.

SOW-Form: Gesamt 3-0-1, Auswärts 1-0-9.

Head to Head: 12, 5-2-5, 19:16 Tore (H: 2-1-3, A: 3-1-2)

Total Page Visits: 232 - Today Page Visits: 1
Click to comment

Leave a Reply

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2. Klasse Wechsel

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ternitz9504015
7Grünbach10424-814
8SVSF84131013
9Scheibling7412713
10Puchberg10406-712

2. Klasse Wechsel U23

Pos.ClubPWDLGDPts
1Natschbach86112219
2U2365102016
3Howodo9504-1615
4Ternitz8422714
5St. Egyden7412913

U16-Liga

Pos.ClubPWDLGDPts
6Ortmann7322711
7Pitten53111210
8Kottingbrunn6222-48
9Weikersdorf7205-46
10Wiesmath7116-221
11U168017-371

U13 MPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Piesting66005818
2Winzendorf6402312
3U136303169
4Ternitz6204-276
5Puchberg6006-500

U11 UPO

Pos.ClubPWDLGDPts
1Hochneukirchen76107419
2Neunkirchen6321511
3Ternitz6204-266
4Schauerberg6114-254
5U115023-282

Beitragsarchiv

Kategorien

More in 2. Klasse Wechsel 2018/19